Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов
 Хобби

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов

http://sezonoxoti.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Еврокомиссия пригрозила Франции судом из-за депортации цыган


Еврокомиссия пригрозила Франции судом из-за депортации цыган
Комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиана Рединг (Viviane Reding) 14 сентября заявила о намерении начать расследование в отношении французских властей в связи с депортацией из страны цыган, сообщает Agence France-Presse . <p> По мнению комиссара, этими действиями Париж нарушает законы Евросоюза о свободе передвижения. Рединг также сравнила действия французских властей с депортациями, проводившимися в Европе нацистами во время Второй мировой войны. Как отмечает агентство, расследование Еврокомиссии может привести к рассмотрению дела о высылке цыган в Европейском суде (European Court of Justice). <p> По словам Рединг, комиссия была введена в заблуждение представителями французского правительства, заверившими ведомство, что депортации во Франции проводятся не по национальному признаку. В то же время служебное предписание французского министерства внутренних дел, опубликованное в прессе 14 сентября, свидетельствует о том, что объектом депортации должны были стать в первую очередь живущие в стране цыгане. <p> В связи с этим Рединг заявила, что выполнение Еврокомиссией возложенных на нее функций становится чрезвычайно трудной задачей в ситуации, когда ведомство не может доверять официальным заявлениям правительства страны-члена ЕС. <p> Выступление еврокомиссара уже успели прокомментировать во Франции. В частности, пресс-секретарь французского МИДа Бернар Валеро (Bernard Valero) заявил, что власти страны удивлены словами Рединг. Он также отметил, что подобные заявления не будут способствовать улучшению положения цыган, а именно этим, по его словам обеспокоено французское правительство. <p> Ранее с осуждением действий Франции уже выступили депутаты Европарламента. Они потребовали от Франции остановить высылки и раскритиковали Еврокомиссию за неспособность повлиять на ситуацию. Франция в свою очередь заявила, что депортации останавливать не намерена. <p> Депортации цыган в Болгарию и Румынию начались во Франции в середине августа. Французские власти заявляют, что выплачивают высылаемым компенсации. На территории страны также проходят мероприятия по уничтожению нелегальных цыганских поселений. Причиной таких мер назывался рос преступности, который власти связывают с притоком в страну нелегальных мигрантов.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Афганистане талибы подорвали автобус с мирными жителями
В среду на юго-западе Афганистана был подорван автобус с пассажирами. Погибли 25 человек, более 20 ранены. Взрыв произошел рано утром в провинции Нимроз, когда автобус двигался по шоссе по направлению к Кабулу. Губернатор провинции считает, что взрывное устройство, скорее всего, предназначалось для коалиционных сил НАТО.
Убийство египтянина привело к беспорядкам в Милане
Массовые беспорядки произошли в ночь на воскресенье, 14 февраля, в многоэтническом районе Милана. Выходцы из Северной Африки на улице Падова переворачивали машины и били стекла в магазинах, 70 процентов которых в этой части города также принадлежат иммигрантам из различных стран.
Министр культуры одобрил идею нового места для депозитария
Министр культуры России Александр Авдеев одобрил идею о размещении депозитария музеев Московского Кремля в здании "Провиантских складов", высказанную ранее архитектурным критиком Григорием Ревзиным. Однако министр отметил, что для ее реализации придется провести сложные переговоры.
Японский танкер в Ормузском проливе повредила блуждающая волна
Японский танкер "М-Стар" получил повреждения в Ормузском проливе между Персидским и Оманским заливами из-за блуждающей волны, а не из-за взрыва на борту. Об этом сообщили в администрации порта Фуджейра (ОАЭ), куда судно после инцидента отправилось на ремонт. Ранее моряки говорили о попытке нападения на танкер.
Картина Уильяма Тернера продана на Sotheby's за рекордную цену
Полотно Уильяма Тернера "Современный Рим - Кампо Ваччино" продано на аукционе Sotheby's за 29,7 миллиона фунтов стерлингов, что стало новым рекордом цены на работы этого художника. До начала торгов, прошедших 7 июля, картину предполагалось продать за 12-18 миллионов фунтов стерлингов.
Королева красоты из Кентукки напала на работника автозаправки
Обладательница титула "Мисс Кентукки Латина" лишена звания после ареста по обвинению в нападении на сотрудника автозаправки и фармацевта в аптеке. По данным полиции, 22-летняя Даниэла Гаски без видимых причин набросилась на работника автозаправочной станции и воткнула ему в шею шариковую ручку.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru