Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Нумизматический интернет-магазин
 Хобби

Нумизматический интернет-магазин

http://coins2000.narod.ru/

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ
 Бытовые услуги

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ

http://gruzimsochi.narod.ru/

Реклама на транспорте Воронеж DAD
 Деловые услуги

Реклама на транспорте Воронеж DAD

http://www.dadv.ru/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

Secret world
 НЛО

Secret world

http://tayra.ucoz.ru/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

Еврокомиссия пригрозила Франции судом из-за депортации цыган


Еврокомиссия пригрозила Франции судом из-за депортации цыган
Комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиана Рединг (Viviane Reding) 14 сентября заявила о намерении начать расследование в отношении французских властей в связи с депортацией из страны цыган, сообщает Agence France-Presse . <p> По мнению комиссара, этими действиями Париж нарушает законы Евросоюза о свободе передвижения. Рединг также сравнила действия французских властей с депортациями, проводившимися в Европе нацистами во время Второй мировой войны. Как отмечает агентство, расследование Еврокомиссии может привести к рассмотрению дела о высылке цыган в Европейском суде (European Court of Justice). <p> По словам Рединг, комиссия была введена в заблуждение представителями французского правительства, заверившими ведомство, что депортации во Франции проводятся не по национальному признаку. В то же время служебное предписание французского министерства внутренних дел, опубликованное в прессе 14 сентября, свидетельствует о том, что объектом депортации должны были стать в первую очередь живущие в стране цыгане. <p> В связи с этим Рединг заявила, что выполнение Еврокомиссией возложенных на нее функций становится чрезвычайно трудной задачей в ситуации, когда ведомство не может доверять официальным заявлениям правительства страны-члена ЕС. <p> Выступление еврокомиссара уже успели прокомментировать во Франции. В частности, пресс-секретарь французского МИДа Бернар Валеро (Bernard Valero) заявил, что власти страны удивлены словами Рединг. Он также отметил, что подобные заявления не будут способствовать улучшению положения цыган, а именно этим, по его словам обеспокоено французское правительство. <p> Ранее с осуждением действий Франции уже выступили депутаты Европарламента. Они потребовали от Франции остановить высылки и раскритиковали Еврокомиссию за неспособность повлиять на ситуацию. Франция в свою очередь заявила, что депортации останавливать не намерена. <p> Депортации цыган в Болгарию и Румынию начались во Франции в середине августа. Французские власти заявляют, что выплачивают высылаемым компенсации. На территории страны также проходят мероприятия по уничтожению нелегальных цыганских поселений. Причиной таких мер назывался рос преступности, который власти связывают с притоком в страну нелегальных мигрантов.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Городской совет Парижа отказался от иска к Шираку
Городской совет Парижа отозвал иск к бывшему президенту Франции Жаку Шираку, в котором обвинял его в растрате, злоупотреблениях служебным положением и причинении ущерба на сумму 2,2 миллиона евро. Такое решение было принято после того, как Ширак и его партия согласились выплатить городу компенсацию.
Похищенных в Дарфуре россиян оказалось трое
В суданской провинции Дарфур похищены трое российских пилотов, а не двое, как сообщалось ранее. Уточненные данные привел специальный представитель президента РФ по Судану Михаил Маргелов. По его словам, это командир и два члена экипажа вертолета Ми-8 компании Badr airlines.
Сотрудник бизнес-центра обнаружил за своим рабочим столом голого человека
Сотрудник бизнес-центра в Оклахома-Сити обнаружил в своем рабочем кабинете голого человека, смотрящего порно на компьютере. Инцидент произошел, когда работник бизнес-центра вернулся в офис после обеда. Сотрудник офиса поинтересовался у мужчины, чем он занимается, тот ответил, что "пытается заработать немного денег".
Преемник Ким Чен Ира тайно стал депутатом
Младший сын северокорейского лидера Ким Чен Ира, Ким Чен Ун, тайно стал членом парламента КНДР. Выборы в парламент прошли в марте 2009 года, однако имени сына Ким Чен Ира, которого называют преемником лидера КНДР, в бюллетенях не значилось. Как стало известно, он избирался под псевдонимом Ким Чен.
Французским голубям начали давать противозачаточное
Власти французского города Бриньоль начали борьбу с размножением голубей. Чтобы сократить растущую численность популяции, птиц стали кормить кукурузой, начиненной специальным противозачаточным препаратом. В администрации города заверили, что препарат безопасен и не действует на людей.
Швейцарский пенсионер открыл огонь по прохожим
Швейцарская полиция оцепила дом 67-летнего жителя города Биль, который в ночь на 9 сентября открыл огонь по прохожим из своего дома. Между тем есть информация о том, что преступник покинул здание и скрывается в окрестностях. Как минимум один полицейский получил тяжелое ранение.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru