Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Еврокомиссия пригрозила Франции судом из-за депортации цыган


Еврокомиссия пригрозила Франции судом из-за депортации цыган
Комиссар ЕС по вопросам юстиции Вивиана Рединг (Viviane Reding) 14 сентября заявила о намерении начать расследование в отношении французских властей в связи с депортацией из страны цыган, сообщает Agence France-Presse . <p> По мнению комиссара, этими действиями Париж нарушает законы Евросоюза о свободе передвижения. Рединг также сравнила действия французских властей с депортациями, проводившимися в Европе нацистами во время Второй мировой войны. Как отмечает агентство, расследование Еврокомиссии может привести к рассмотрению дела о высылке цыган в Европейском суде (European Court of Justice). <p> По словам Рединг, комиссия была введена в заблуждение представителями французского правительства, заверившими ведомство, что депортации во Франции проводятся не по национальному признаку. В то же время служебное предписание французского министерства внутренних дел, опубликованное в прессе 14 сентября, свидетельствует о том, что объектом депортации должны были стать в первую очередь живущие в стране цыгане. <p> В связи с этим Рединг заявила, что выполнение Еврокомиссией возложенных на нее функций становится чрезвычайно трудной задачей в ситуации, когда ведомство не может доверять официальным заявлениям правительства страны-члена ЕС. <p> Выступление еврокомиссара уже успели прокомментировать во Франции. В частности, пресс-секретарь французского МИДа Бернар Валеро (Bernard Valero) заявил, что власти страны удивлены словами Рединг. Он также отметил, что подобные заявления не будут способствовать улучшению положения цыган, а именно этим, по его словам обеспокоено французское правительство. <p> Ранее с осуждением действий Франции уже выступили депутаты Европарламента. Они потребовали от Франции остановить высылки и раскритиковали Еврокомиссию за неспособность повлиять на ситуацию. Франция в свою очередь заявила, что депортации останавливать не намерена. <p> Депортации цыган в Болгарию и Румынию начались во Франции в середине августа. Французские власти заявляют, что выплачивают высылаемым компенсации. На территории страны также проходят мероприятия по уничтожению нелегальных цыганских поселений. Причиной таких мер назывался рос преступности, который власти связывают с притоком в страну нелегальных мигрантов.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Однорукий житель Флориды спас аллигатора
Житель Флориды по имени Александр Алкантаре спас аллигатора, в голову которого попала стрела. Мужчина обнаружил рептилию в одном из каналов в Майами. Алкантаре сумел поймать аллигатора, но тот укусил спасателя за единственную руку. Вторую верхнюю конечность он потерял в результате несчастного случая.
В Рио-де-Жанейро построят гигантский рукотворный водопад
Власти Рио-де-Жанейро планируют построить к Олимпиаде 2016 года водопад высотой 345 футов. Рукотворный водопад станет частью энергетического комплекса, который будет использоваться для освещения Олимпийской деревни. Днем воду будут поднимать в резервуары на стометровой высоте, а ночью сливать.
Йеменская ячейка "Аль-Каеды" объявила о создании армии
Лидер ячейки "Аль-Каеды" в Йемене Кассем аль-Рими заявил о создании армии. Он заявил, что армия займется борьбой с "крестоносцами и их агентами-вероотступниками". Йеменская ячейка "Аль-Каеды", по данным американских спцеслужб, в последнее время выходит на лидирующие роли в организации.
Исландский вулкан оставил Европу без авиасообщения
Из-за огромного облака вулканического пепла, повисшего над Европой, запрещены полеты над Финляндией и северной частью Польши, отменены рейсы из Парижа. Продлен запрет на полеты из Брюсселя и из аэропортов Великобритании. Ожидается, что 16 апреля будет отменена половина трансатлантических рейсов.
В Польше начался второй тур выборов президента
В Польше в воскресенье, 4 июля, началось голосование во втором туре досрочных президентских выборов. Полякам предстоит сделать выбор между двумя кандидатами, набравшими наибольшее число голосов в первом туре, - главой партии "Закон и справедливость" Ярославом Качиньским и спикером парламента Брониславом Коморовским.
Бриллиантовую сережку Марадоны продали за долги
Бриллиантовая сережка Диего Марадоны продана с аукциона за 25 тысяч евро.Выручка от продажи сувенира будет использована для погашения части налоговой задолженности футболиста. Аргентинец задолжал итальянской налоговой службе около 37 миллионов евро, в период, когда выступал в составе клуба "Наполи".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru