Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

The Rolling Stones ...по-русски!
 Музыка

The Rolling Stones ...по-русски!

http://rustones.narod.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок
 Программное обеспечение

Сайт акции Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База в подарок

http://www.allsubmitter-topbase.ru/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Закон о рекламе.
 Закон

Закон о рекламе.

http://www.zakon-o-reklame.ru/

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

Султан Омана внес залог за арестованную в Иране американскую туристку


Султан Омана внес залог за арестованную в Иране американскую туристку
Султан Омана Кабус бен Саид внес пятьсот тысяч долларов в качестве залога за освобождение задержанной в Иране американской туристки Сары Шурд. Это британской газете The Times подтвердил высокопоставленный источник в Вашингтоне. До этого личность человека, заплатившего сумму в полмиллиона долларов, не разглашалась. <p> Ранее Государственный департамент США заявил, что Оман выступил "ключевым переговорщиком" с Ираном по этому делу, однако ни американский президент Барак Обама , ни госсекретарь Хиллари Клинтон , выразившие благодарность Оману, не называли конкретных имен. При этом иранский адвокат Шурд, Масуд Шафеи, утверждал, что залог внесен частным лицом, а не государством или посольством. <p> Шурд была выпущена из тегеранской тюрьмы во вторник, 14 сентября. После этого ее доставили в столицу Омана на самолете, принадлежащем Кабус бен Саиду. Женщина находится там до сих пор, отказываясь давать комментарии журналистам. Известно лишь, что в среду из Оклахомы в Маскат прибыла ее мать. <p> Сару Шурд вместе с двумя другими американцами задержали на границе Ирана и Ирака 31 июля 2009 года. Иранские власти обвинили их в шпионаже, но заявили о готовности выпустить женщину на свободу под залог. Семья Шурд не смогла собрать необходимую сумму; в свою очередь власти США деньги предоставить отказались. <p> Двое задержанных вместе с Сарой Шурд туристов до сих пор остаются в Иране. Шейн Бауэр (Shane Bauer) и Джошуа Фэттал (Joshua Fattal) отвергают все предъявляемые им обвинения.


Дата: 2010-09-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сомалийские пираты освободили свою крупнейшую добычу
Сомалийские пираты освободили греческий супертанкер "Маран Сентаурус" с 275 тысячами тонн нефти на борту. За освобождение танкера было заплачено более 5 миллионов долларов, что является крупнейшим выкупом в истории пиратства у берегов Сомали. Пираты освободили супертанкер спустя день после получения выкупа.
Полиция Пакистана поймала члена руководства движения "Талибан"
Пакистанская полиция задержала члена руководства движения "Талибан" - бывшего губернатора афганской провинции Нангахар Мулви Кабир. Поймать Кабира удалось благодаря информации, полученной в ходе допросов Абдула Гани Барадара - второго человека в "Талибане", арестованного в Пакистане ранее в феврале.
Eurostar закрыла железную дорогу между Лондоном и Парижем
Железнодорожное сообщение между Лондоном и Парижем приостановлено на несколько часов. По словам представителя компании Eurostar, решение о прекращении движения было принято из соображений безопасности. Некоторое время назад поступило сообщение о возникновении задымления в тоннеле под Темзой
Россиянин победил на американском конкурсе классических гитаристов
28-летний Артем Дервоед удостоился первого приза в международном конкурсе гитаристов имени Джо-Энн Фалетта, финал которого проходил в американском Буффало 4 июня. За виртуозное исполнение "Аранхуэзского концерта" Хоакина Родриго музыкант был награжден премией в размере 7500 долларов.
Британцы сократят выдачу рабочих виз
Правительство Великобритании объявило о намерении ограничить число трудовых мигрантов, прибывающих в королевство из стран, не входящих в Евросоюз. С 19 июля на пять процентов будет уменьшено количество виз, выдаваемых квалифицированным специалистам, прибывающим в Великобританию для работы на местных предприятиях.
Вьетнам временно освободил известного диссидента
Отец Нгуен Ван Лю, католический священник из Вьетнама, три года назад приговоренный к восьмилетнему тюремному сроку за антиправительственную пропаганду, был выпущен на свободу. Он был освобожден после того, как у него был обнаружен рак. Находясь в заключении, 63-летний священник перенес три инсульта.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru