Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Одигитрия
 Религия

Одигитрия

http://www.odigitrya.at.ua/

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2
 Игры

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2

http://metin2wiki.ru/

Оружейная компания из США пообещала стереть с прицелов библейскую маркировку


Оружейная компания из США пообещала стереть с прицелов библейскую маркировку
Американская компания Trijicon, специализирующаяся на производстве оружейной оптики, решила убрать со своей продукции ссылки на тексты из Библии. Об этом сообщает NBC News. На заводе пообещали стереть упоминания библейских текстов с прицелов, предназначающихся для штурмовых и снайперских винтовок военнослужащих США, расквартированных в Ираке и Афганистане. Для удаления надписей с тех приспособлений, что уже стоят на вооружении армии США, военным будет отослана сотня специальных наборов инструментов, при помощи которых солдаты самостоятельно смогут проделать эту операцию. В Trijicon также пообещали, что более не будут наносить на свои прицелы библейскую маркировку. Прицелы от Trijicon с упоминаниями текстов из Библии поступают на вооружение армий по всему миру уже на протяжении более 30 лет. Как рассказал NBC неназванный высокопоставленный военный, традиция нанесения библейской кодировки на прицелы Trijicon пошла от основателя этой компании, набожного христианина. Военные и общественность обратили внимание на библейские упоминания на прицелах лишь в январе 2010 года. Правозащитники и религиозные деятели выразили негодование присутствием на оружии библейской кодировки, указав на то, что такое положение вещей способствует разжиганию религиозной ненависти и создает дополнительную опасность для жизни солдат.


Дата: 2010-01-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Реформу конституции в Турции вынесли на референдум
Парламент Турции утвердил предложенный правящей партией законопроект о внесении поправок в конституцию страны. Несмотря на сопротивление оппозиции, проект набрал достаточное количество голосов парламентариев, необходимое для объявления всенародного референдума. Ожидается, что голосование пройдет в июле 2010 года.
Девяностолетнего австралийца обвинили в изнасиловании четырех тайских девочек
Девяностолетний австралиец Джозеф Краус Карл, проживающий в Таиланде, был арестован по обвинению в изнасиловании четырех сестер в возрасте от 7 до 15 лет. Мужчина впервые пригласил девочек к себе домой в 2008 году - он пообещал дать им уроки английского. Краус расплачивался за сексуальные услуги импортными сладостями.
Спецпоезд Ким Чен Ира пересек китайскую границу
Один из спецпоездов, которым обычно путешествует северокорейский лидер Ким Чен Ир, пересек в субботу границу Китая. Источники в правительстве Южной Кореи пока не уточняют, начался ли визит Ким Чен Ира в Китай, или же на поезде приехали лица, готовящие визит. Китай не подтверждает возможность прибытия Ким Чен Ира.
Японский дизайнер создал невидимую мебель
Японский дизайнер Токудзин Йосиока создал коллекцию невидимой мебели. Дизайнер рассказал, что для создания коллекции предметов интерьера, получившей название "Невидимки", был использован прозрачный поликарбонатный пластик, который и создает эффект "невидимости". Впервые коллекция будет показана на выставке в Милане.
В столице Таиланда началась стрельба
В Бангкоке тяжелые ранения получил один из лидеров оппозиции. Перестрелка началась в районе, оккупированном тысячами сторонников оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры. Накануне правительство пригрозило окружить оппозиционеров бронетехникой и перекрыть протестующим воду и электричество.
Русский театр в Риге сделает субтитры к спектаклям
Рижский русский театр имени Михаила Чехова в новом сезоне будет сопровождать все свои спектакли латышскими субтитрами. Директор театра Эдуард Цеховал объяснил, что таким образом в театр хотят привлечь латышскоязычную аудиторию. "Убить мотивацию похода в театр может языковой барьер", - сказал Цеховал.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru