Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.
 Бухгалтерский учет

Аудит - аудиторские услуги, ведение бухучета.

http://www.stolypin.com/

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

Гостиница Гвоздика
 Туризм

Гостиница Гвоздика

http://www.gvozdika01.ru/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

История Дня
 Справочники

История Дня

http://www.historyofday.com/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

Сын Инги Рантала сбежал из приюта


Сын Инги Рантала сбежал из приюта
Сын россиянки Инги Рантала, семилетний Роберт, которого органы опеки Финляндии поместили в приют в городе Турку после того, как он пожаловался на мать, сбежал домой. Как рассказал "Интерфаксу" представитель Рантала Йохан Бекман, это произошло в понедельник, 15 марта, во время занятий в школе, куда Роберту разрешили пойти после долгого перерыва. <p> Бекман рассказал, что здание школы находится в 50 метрах от дома родителей Роберта, поэтому мальчику не составило труда убежать из учебного заведения. В настоящее время Роберт находится в доме своих родителей и не желает возвращаться в приют. "Родители не знают, что делать дальше", - заключил представитель Инги Рантала. <p> Сами отец и мать Роберта не прокомментировали ситуацию. Также неизвестно, какие меры намерены принять сотрудники социального учреждения, куда был помещен сын россиянки и финна. <p> Семилетнего сына Вели-Пекки Рантала и его супруги Инги Рантала забрали в приют в конце 2009 года после того, как ребенок рассказал в школе, что мать его отшлепала. Эта информация дошла до органов опеки Финляндии, которые посчитали, что находиться дома мальчику опасно. <p> В отношении Инги Рантала возбуждено уголовное дело. Россиянку обвинили в жестоком обращении с ребенком, а органы опеки приняли решение о лишении женщины родительских прав. Отец мальчика также был лишен права опекунства над сыном. Окончательное решение о лишении россиянки и финна родительских прав предстоит вынести суду, который пока не приступил к рассмотрению дела супругов Рантала. <p> В начале марта Инге Рантала разрешили встретиться с Робертом в приюте. Общение матери и сына длилось около двух часов, при этом рядом с ними постоянно находились представители органов опеки. <p> Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, который объявил о намерении помочь семье Рантала, сообщил в понедельник, что намерен отправиться в Финляндию и обсудить с властями страны сложившуюся ситуацию. "Я хотел бы встретиться с президентом Финляндии. Если это получится, то, возможно, встречусь", - цитирует "Интерфакс" Астахова. <p> Ранее детский омбудсмен уже провел переговоры по поводу дела Рантала с финским послом в России.


Дата: 2010-03-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Зять Ким Чен Ира стал новым премьером КНДР
Новым председателем совета министров Северной Кореи стал Чхве Ен Рим, глава пхеньянского отделения Трудовой партии и муж сестры северокорейского лидера Ким Чен Ира. Его кандидатура была утверждена в ходе сессии Верховного собрания страны, на которой присутствовал 69-летний руководитель КНДР.
Линдсей Лохан досрочно выпустили из тюрьмы
Американскую актрису Линдсей Лохан досрочно освободили из тюрьмы. Сразу после того, как специальное постановление суда об освобождении 24-летней артистки из-под стражи вступило в силу, Лохан отправилась в реабилитационный центр, где ей предстоит пройти курс лечения. Как много времени займет лечение, не уточняется.
Талибы обстреляли базу ВВС США после визита Обамы
База ВВС США Баграм в Афганистане подверглась ракетному обстрелу вскоре после того, как ее покинул президент США Барак Обама. В результате обстрела никто не пострадал. Американский президент 29 марта выступил перед персоналом базы в завершении своего неожиданного визита в Афганистан.
В Польше мнимый инкассатор исчез с двумя миллионами долларов
В польском городе Вроцлав неизвестный обманом похитил 5 миллионов злотых (около 2 миллионов долларов), которые предназначались для транспортировки в один из местных банков. Утром 16 марта некий мужчина, представившийся конвоиром, получил в Центре наличного обслуживания пять миллионов злотых и скрылся вместе с деньгами.
Каждый десятый британец не помнит дату рождения своей подруги
Каждый десятый британский мужчина не помнит день рождения своей подруги или жены. Такие результаты дало исследование, проведенное в преддверии Дня святого Валентина. 12 процентов мужчин не помнят, какого цвета глаза у их возлюбленной, и 8 процентов не могут назвать ее натуральный цвет волос.
В тоннеле на Волоколамском шоссе пройдет выставка
20 июня в тоннеле Волоколамского шоссе под Каналом имени Москвы состоится художественная выставка "Инфраструктура". Организаторы выставки отметили, в проходе тоннеля за час встречаются примерно восемь-девять случайных прохожих. Выставка пройдет в рамках фестиваля независимого искусства "Пошел! Куда пошел?".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru