Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.
 Каталоги

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.

http://but.moy.su/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

Бизнес справка 1503 г. Полтава
 Каталоги

Бизнес справка 1503 г. Полтава

http://www.1503.poltava.ua/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Форекс для Вас
 Форекс

Форекс для Вас

http://www.forex-zarabotok.ru/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Жители Уганды решили засудить британцев за военные преступления XIX века


Жители Уганды решили засудить британцев за военные преступления XIX века
Инициативная группа из десяти жителей Уганды подала в суд на британское правительство. Угандийцы намерены привлечь британские власти к ответственности за военные преступления, совершенные на территории африканского государства в XIX веке. Об этом сообщает AFP . <p> В иске утверждается, что в период с 1893 по 1899 годы британские колонизаторы уничтожили большую часть населения автономного угандийского королевства Буньоре. Так, в документе говорится следующее: "До начала конфликта население в регионе составляло 2,5 миллиона человек, а к концу войны оно сократилось до 150 тысяч человек". <p> "Люди, ответственные за нашествие на Буньоре, должны ответить нам: куда делись все эти люди?", - заявил адвокат группы в беседе с агентством. По мнению его клиентов, население Буньоре было истреблено, поскольку правитель королевства отказался заключать договор с колониальным правительством. <p> В настоящее время иск угандийцев, которые требуют у британского правительства сумму, эквивалентную 300 миллионам фунтов стерлингов, находится на рассмотрении в одном из местных судов. <p> Англия получила свободу действий на территории Уганды в 1890 году. В 1894 году колонизаторы взяли под свой протекторат сначала королевство Буганду, а затем и другие территории. 1 марта 1962 года Великобритания предоставила Уганде самоуправление, а королевства Буганда, Буньоре, Торо и Анколе получили статус автономных регионов.


Дата: 2010-02-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мексиканская таможня обнаружила в матрасах 3,3 миллиона долларов
Мексиканские таможенники обнаружили в партии матрасов, предназначавшихся для отправки в Венесуэлу, более 3,3 миллиона долларов США. Контрабанда была выявлена в международном аэропорту Мехико. Сканирование показало, что в чехлах от матрасов спрятаны пластиковые мешки с 20-долларовыми купюрами.
Столица Австрии сохранила звание лучшего города для жизни
Столица Австрии Вена сохранила первое место в списке лучших с точки зрения качества жизни городов. В ходе ежегодного исследования, которое проводит консалтинговая компания Mercer, учитывались особенности жизни и работы в 221 городе. В 2009 году в нем принимали участие 215 городов.
При взрыве на китайской шахте погибли 20 человек
По меньшей мере 20 человек погибли и не менее 30 были заблокированы под землей в результате взрыва на угольной шахте в провинции Хэнань в центральной части Китая. Взрыв произошел около 6:00 по местному времени на предприятии Pingyu Coal & Electric Co. Ltd. Начаты спасательные работы.
Австралийский ресторан наказали за дискриминацию собаки
Австралийский ресторан Thai Spice наказали за то, что сотрудники заведения не пустили в зал слепого мужчину с собакой-поводырем, сославшись на нетрадиционную сексуальную ориентацию пса. Руководство заведения обязали выплатить 57-летнему Яну Джоли 1500 долларов и принести ему официальные извинения.
"Главного палача режима Пол Пота" приговорили к 30 годам
В Камбодже бывший сторонник красных кхмеров Канг Кек Леу, которого называют "главным палачом режима Пол Пота", приговорен к тюремному сроку. Первоначально суд приговорил Канг Кек Леу к 35 годам, но этот срок позже уменьшили на пять лет. Это обосновано тем, что подсудимого несколько лет незаконно держали в заключении.
Финские пограничники объявили забастовку
Финские пограничники планируют в 17:00 (время московское) 23 апреля начать двухдневную забастовку, которая продлится до 17:00 25 апреля. В финском посольстве в РФ заявили, что несмотря на забастовку, пограничные пункты пропуска будут открыты. На работе таможни и российских пограничных органов она никак не скажется.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru