Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Демографический портал.
 Социальная защита

Демографический портал.

http://www.ruslife.ru/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Панельно-каркасные дома и Срубы
 Строительство

Панельно-каркасные дома и Срубы

http://srub-karkas.ru/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Казахский язык - грамматика
 Естественные науки

Казахский язык - грамматика

http://kaz-tili.narod.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

платья вечерние в г. Казань, корсеты
 Одежда

платья вечерние в г. Казань, корсеты

http://korset-style.ru/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Полиция Филиппин признала грубые ошибки в операции по освобождению заложников


Полиция Филиппин признала грубые ошибки в операции по освобождению заложников
Руководство филиппинской полиции признало, что во время операции по освобождению заложников, захваченных в Маниле, были допущены грубые ошибки, сообщает AFP . <p> "Мы видим очевидные недостатки, касающиеся как подготовки к операции, так и ее проведения", - заявил во вторник, 24 августа, глава манильской полиции Леокадио Сантьяго (Leocadio Santiago), подчеркнув, что будет проведено тщательное расследование всех обстоятельств случившегося. <p> В свою очередь глава МВД Филиппин, в чьем подчинении находится полиция, сообщает Associated Press , заявил: "Если бы мы были лучше подготовлены, лучше оснащены и лучше обучены, то ситуацию с захватом заложников, при всей ее сложности, удалось бы разрешить быстрее". <p> Автобус, в котором находились 25 человек, в основном туристы из Гонконга, был захвачен в Маниле 23 августа 55-летним Роландо Мендозой - бывшим сотрудником полиции. Мендоза требовал, чтобы его снова приняли в полицию с сохранением звания, должности и всех полагающихся по статусу льгот. <p> Сначала с Мендозой велись переговоры, в ходе которых он отпустил девять человек, находившихся в автобусе. Однако затем автобус был взят полицией штурмом. Во время штурма, длившегося более часа, Мендоза убил восемь человек, а потом его самого застрелил снайпер. Еще двое пассажиров автобуса получили тяжелые ранения. <p> Действия правоохранительных органов Филиппин во время операции по освобождению заложников резко осудили власти Гонконга и Китая. Сами руководители филиппинской полиции сразу после того, как стало известно о гибели заложников, частично возложили вину за произошедшее на телеканалы, транслировавшие происходящее у захваченного автобуса в прямом эфире.


Дата: 2010-08-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Основателю WikiLeaks разрешено покинуть Швецию
Основатель интернет-ресурса WikiLeaks, австралийский программист Джулиан Ассанж, может покинуть Швецию в любое время. Как объявили в субботу, 18 сентября, адвокаты Ассанжа, подозреваемого в Швеции в изнасиловании, ордер на арест их подзащитного не выдан, следовательно, он может свободно передвигаться.
Мать Кристиана Брандо подала в суд на лечившего сына врача
Бывшая жена Марлона Брандо Анна Кашфи подала в суд на врача, лечившего ее совместного с актером сына незадолго до его смерти. Истица утверждает, что врач проявил халатность, обследуя и предоставляя медицинскую помощь Кристиану Брандо, из-за чего тот умер от воспаления легких. Размер исков Кашфи не уточняется.
Новодевичий монастырь передан РПЦ
Архитектурный ансамбль Новодевичьего монастыря передан в безвозмездное бессрочное пользование Московской епархии Русской православной церкви. Договор об этом предстоятель РПЦ Кирилл и глава Росимущества Юрий Петров подписали 22 марта в патриаршей рабочей резиденции в Москве.
Турецкий суд отменил арест 102 подозреваемых в попытке переворота
Суд Стамбула в пятницу, 6 августа, аннулировал ордеры на арест 102 военнослужащих, подозреваемых в попытке государственного переворота в 2003 году. Решение об аннулировании ордеров на арест, выданных в конце июля 2010 года, было принято судом по ходатайству защиты подозреваемых.
В Москве нашли две похищенные в Словении картины
В Москве переданы послу Словении в РФ две картины, разыскиваемые Интерполом. Картины "Джентльмен и две леди" кисти делла Франчески и "Двое пьющих мужчин" XVIII века были обнаружены при обыске у одного из антикварных дилеров. В 2004 году эти картины были похищены в Словении.
В Австралии появилось "денежное дерево"
В Австралии появилось "денежное дерево" - на ветви одного из деревьев в парке Сиднея прикрепили пятидолларовые банкноты. Идея эксперимента принадлежит компании RaboDirect, оказывающей услуги онлайн-банкинга. Финансовая фирма захотела узнать, как люди отреагируют на возможность получить дополнительные деньги.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru