Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Недвижимость в горде Сумы
 Риэлторские услуги

Недвижимость в горде Сумы

http://domm.com.ua/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Bertos. Тепловое оборудование
 Бытовая техника

Bertos. Тепловое оборудование

http://www.bertos.com.ua/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

Flash игры (флеш игры) для девочек.
 Игры

Flash игры (флеш игры) для девочек.

http://www.dressupmix.ru/

Тексты песен +
 Музыка

Тексты песен +

http://textpesenplus.narod.ru/

Для кураторов "Запретного искусства" потребовали реальных сроков заключения


Для кураторов "Запретного искусства" потребовали реальных сроков заключения
Организаторов выставки "Запретное искусство" Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева потребовали приговорить к трем годам лишения свободы за возбуждение межрелигиозной ненависти. Защита обвиняемых не согласилась с позицией прокуратуры и попросила суд оправдать их, сообщает агентство "Интерфакс" . <p> Прения сторон проходили в Таганском суде Москвы, где дело в отношении Самодурова и Ерофеева слушается с августа 2008 года. Обвиняемые своей вины не признают. Ранее их адвокат Анна Ставицкая заявила, что из обвинительного заключения непонятно, что или кто является объектом возбуждения вражды. <p> Выставка "Запретное искусство" была проведена в марте 2007 года в Центре имени Сахарова, директором которого в то время являлся Самодуров. Ерофеев, занимавший должность завотделом новейших течений Третьяковской галереи, занимался отбором работ. На "Запретном искусстве" зрители могли ознакомиться с работами, отвергнутыми по этическим соображениям другими галереями и музеями. <p> Уголовное дело о разжигании ненависти было возбуждено по жалобе представителей православной общественности, которые сочли оскорбительным использование религиозных символов в качестве объектов искусства. <p> В июне 2010 года Ерофеев обратился с письмом к патриарху Кириллу в связи с выступлением на процессе священнослужителя, получившего, с его слов, благословение РПЦ. По словам обвиняемого, священнослужитель принял точку зрения "ультраправых реакционеров", хотя ранее в Московском патриархате воздерживались от комментариев в связи с выставкой и последовавшим уголовным процессом. <p> Ерофеев принес в лице патриарха Кирилла извинения тем православным, кого оскорбили экспонаты выставки. Вместе с тем он отметил, что обвиняющие его в экстремизме верующие не разбираются в эстетике новейшего искусства.


Дата: 2010-06-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
У осьминога Пауля появился собственный агент
У осьминога-оракула Пауля из океанариума Оберхаузена появился собственный агент, который отныне ведет дела знаменитого головоногого. Официальным представителем осьминога стал Крис Дэвис из английского графства Вустершир. По словам агента, в планы вещего осьминога входит запись пластинки каверов на Элвиса Пресли.
Греческие демонстранты прекратили блокаду Акрополя
Сотрудники министерства культуры Греции прекратили блокаду Акрополя в Афинах. При этом рядом со входом на холм остаются несколько десятков демонстрантов. Они начали акцию 13 ноября в знак протеста против запланированных в ведомстве увольнений и потребовали выплатить им задолженности по зарплате.
Президент Шри-Ланки распустил парламент
Президент Шри-Ланки Махинда Раджапаксе во вторник, 9 февраля, распустил национальный парламент, что автоматически приведет к назначению досрочных выборов. Датой волеизъявления будет назначено 8-ое апреля 2010 года. Таким образом, выборы пройдут на два месяца раньше положенного.
Власти Индии сократят тюремные сроки заключенным-йогам
Руководство пенитенциарного управления Индии запустило в одной из тюрем эксперимент, в ходе которого заключенным уменьшают сроки за занятия йогой. За каждые три месяца ежедневных выполнений комплекса "приветствие солнцу" и дыхательных упражнений срок лишения свободы сокращается на 15 суток.
В Иллинойсе состоялись соревнования по зазыванию мужей и свиней
В Иллинойсе состоялась ярмарка, в рамках которой прошли конкурсы на лучшее зазывание свиней и мужей. В соревнованиях приняли участие несколько десятков человек, съехавшихся со всего штата. В конкурсе на лучшее зазывание мужа победила Нэнси Эллисон, а в "свином" состязании победу праздновал Кайл Бартон.
В Швейцарии задержан обстрелявший полицейских пенсионер
В Швейцарии задержан 67-летний мужчина, неделю находившийся в бегах, после того, как он открыл огонь по сотрудникам полиции. Математик на пенсии Петер Ханс Кнойбюль был арестован 17 сентября рядом с городом Биль. В операции по его задержанию были задействованы 100 полицейских, собаки и армейские вертолеты.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru