Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Fxlider.biz свежий софт каждый день
 Программное обеспечение

Fxlider.biz свежий софт каждый день

http://fxlider.biz/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области
 Справочники

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области

http://www.bazapnz.ru/

В Китае отменят смертную казнь за экономические преступления


В Китае отменят смертную казнь за экономические преступления
В Китае будет отменена смертная казнь за экономические преступления, сообщает Associated Press со ссылкой на государственное агентство "Синьхуа". <p> Поправки к уголовному кодексу Китая исключают 13 статей экономического характера из списка уголовных преступлений, которые предполагают наказание вплоть до смертной казни. В данный момент в этом списке 68 пунктов. <p> Когда поправки будут приняты, точно неизвестно, однако "Синьхуа" сообщило, что они переданы парламентскому комитету Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) для первого чтения. Обычно голосование в китайском парламенте происходит после двух или трех чтений законопроекта. На официальном сайте парламента подтверждается информация о том, что закон принят на рассмотрение, но никаких деталей не приводится. <p> По информации "Синьхуа", в число попавших под смягчение наказания экономических преступлений попали такие статьи как мошенничество, уклонение от налогов, а также вывоз культурных ценностей и ценных металлов за границу. <p> Китай, являющийся мировым лидером по количеству ежегодно приводимых в исполнение смертных приговоров, неоднократно подвергался критике со стороны международных правозащитных организаций. В мае 2010 Пекин пошел навстречу правозащитникам, объявив о недопустимости получения показаний путем пыток и запугивания свидетелей. Допросы с использованием пыток были объявлены вне закона, а показания, полученные таким способом, согласно законодательству, не имеют силы в суде.


Дата: 2010-08-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Польский бизнесмен открыл частный музей в пригороде Варшавы
Польский бизнесмен и коллекционер произведений искусства Марек Рофлер открыл в пригороде Варшавы частный музей. Открытие частного музея, не редкое для России или Украины, в Польше стало настоящим событием - в этой стране подавляющее большинство подобных учреждений принадлежит государству.
Список самых сексуальных мужчин оккупировали "вампиры"
Звезда вампирской саги "Сумерки" Роберт Паттинсон признан самым сексуальным мужчиной года по версии женского журнала Glamour. Следом за ним разместился его коллега по "Сумеркам", 18-летний Тэйлор Лотнер. Третье место досталось Иэну Сомерхолдеру, исполнителю роли Дэймона Сальваторе в телесериале "Дневники вампира".
Портрет Элизабет Тэйлор работы Энди Уорхола продан за 10 миллионов долларов
Портрет Элизабет Тэйлор, созданный Энди Уорхолом в 1963 году, продан на аукционе Christie's в Лондоне за 6,76 миллиона фунтов стерлингов (10,17 миллиона долларов США). До начала торгов работу Уорхола, хранившуюся в частной коллекции, организаторы аукциона рассчитывали продать за 6-8 миллионов фунтов стерлингов.
Норман Фостер променял место в Палате лордов на дом в Швейцарии
Британский архитектор Норман Фостер отказался от своего места в Палате лордов. Он сохранит титул, но больше не сможет присутствовать на заседаниях и принимать участие в голосованиях по новым законам. Фостер оказался от своего места из-за закона, обязывающего всех парламентариев постоянно проживать в Великобритании.
Поезд Eurostar не смог довезти пассажиров до Лондона
Поезд Eurostar, следовавший из Парижа в Лондон, не смог доставить пассажиров до пункта назначения. В воскресенье около 22:00 по местному времени поезд остановился недалеко от Эшфорда, графство Кент, и не смог продолжить движение. За 740 пассажирами Eurostar пришлось отправлять запасной поезд.
Бывший руководитель Интерпола получил 15 лет тюрьмы за взятки
Суд в ЮАР приговорил бывшего начальника полиции страны и экс-руководителя Интерпола к 15 годам лишения свободы по обвинению в коррупции. Ранее Джеки Селеби был признан виновным в получении 170 тысяч долларов от бизнесмена и наркоторговца, обвиняемого в заказном убийстве и ряде тяжких преступлений.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru