Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

Производство мебели
 Легкая промышленность

Производство мебели

http://info.ssd.su/

Независимый институт социальной политики.
 Социальная защита

Независимый институт социальной политики.

http://www.socpol.ru/

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

beZposrednik
 Власть

beZposrednik

http://www.bezposrednik.ucoz.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://www.lainslav.narod.ru/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Индейцы Перу создадут политическую партию


Индейцы Перу создадут политическую партию
Перуанские индейцы объявила о намерении создать собственную политическую партию в преддверии президентских выборов, которые пройдут в стране в 2011 году. Как сообщает BBC News , один из лидеров движения коренных народов Перу Альберто Писаньо (Alberto Pizango) заявил, что уже начал собирать подписи, необходимые для создания партии. Зарегистрировать новую политическую организацию планируется в сентябре. <p> По словам Писаньо, основной целью партии будет отстаивание прав коренных народов Перу, а также защита тропических лесов от вырубки и загрязнения в результате добычи нефти. Политик подчеркнул, что надеется получить поддержку не только от индейцев, но и от всех граждан Перу, которым небезразличны вопросы защиты окружающей среды. <p> Сам Писаньо планирует баллотироваться на пост президента страны. Примечательно, что в настоящее время он находится под следствием: индейского лидера обвиняют в организации демонстрации в июне 2009 года, которая закончилась столкновениями активистов с полицией. В результате этих столкновений погибли 34 человека, в том числе 11 полицейских. <p> Писаньо был арестован в мае 2010 года и позднее отпущен под залог. <p> BBC News отмечает, что индейцы, являющиеся в Перу этническим меньшинством, традиционно имели небольшое влияние на политическую жизнь страны. <p> AFP , в свою очередь, сообщает, что, согласно официальной статистике, в Перу живет 400 тысяч индейцев (общее население страны - 28 миллионов человек). Альберто Писаньо, однако, утверждает, что в действительности индейцев в Перу более миллиона.


Дата: 2010-08-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Исторический музей покажет "Наполеона и Лувр"
В Государственном Историческом музее 20 сентября откроется выставка "Наполеон и Лувр". Первые экспонаты из Франции уже прибыли в Москву. Предметы из своих коллекций ГИМу одолжили Лувр, Мальмезон, Версаль и Фонтенбло и другие музеи. Выставка в Историческом музее продлится до 10 декабря.
Хосе Каррерас выступит в "Ла Скала" впервые за 14 лет
Хосе Каррерас выступит в миланском оперном театре "Ла Скала" впервые с 1996 года. Знаменитый испанский тенор примет участие в благотворительном концерте, который состоится 10 октября. Спонсором концерта выступила Европейское общество медицинской онкологии (ESMO), которое в октябре проводит конференцию в Милане.
Ким Чен Ир велел поставить в Пхеньяне оперу "Иван Сусанин"
В Северной Корее поставят оперу Михаила Ивановича Глинки "Иван Сусанин". Работа над северокорейской постановкой оперы началась по личному распоряжению руководителя КНДР Ким Чен Ира. В 2009 году в КНДР была поставлена опера "Евгений Онегин" Петра Ильича Чайковского, которая идет в Пхеньяне до сих пор.
82 полицейских пострадали в ходе беспорядков в Северной Ирландии
82 полицейских пострадали в ходе двухдневных беспорядков во время ежегодного парада протестантов в Северной Ирландии. Большинство стражей порядка получили незначительные ранения, госпитализированы только двое. Парады протестантов прошли в 18 населенных пунктах по всей провинции Соединенного Королевства.
Президент Австрии Хайнц Фишер переизбран на второй срок
На президентских выборах в Австрии победил действующий президент страны Хайнц Фишер, занимающий этот пост с 2004 года. Фишер набрал почти 79 процентов голосов. Его ближайшую соперницу, кандидата от ультраправой партии Барбару Розенкранц поддержали всего 15 процентов избирателей.
Толкиен и Диккенс объединились ради детской сказки
Потомки Чарльза Диккенса и Джона Рональда Руэла Толкиена совместными усилиями создали и записали сказку для детей. Поэт Майкл Толкиен создал стихотворное переложение сказки Флоренс Боун "Розовое желание", впервые опубликованной в 1923 году. Для аудиокниги сказку прочел актер Джеральд Диккенс.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru