Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

Парашютный спорт
 Спорт

Парашютный спорт

http://sky-jumpers.narod.ru/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ
 Товары для дома

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ

http://www.vlada-mebliv.com.ua/

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха
 Хобби

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха

http://www.strelyalkin.ru/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

Умер духовный лидер ливанских шиитов


Умер духовный лидер ливанских шиитов
В Бейруте скончался аятолла Мухаммед Хусейн Фадлалла - лидер ливанских шиитов, чье имя связывают с созданием ливанского движения "Хизбалла" и иракской шиитской партии "Аль-Дава", которую возглавляет премьер-министр Ирака Нури аль-Малики . <p> Фадлалла длительное время страдал от диабета, высокого давления и заболевания печени. Как сообщает AFP , 2 июля аятоллу поместили в реанимационное отделение больницы с внутренним кровотечением. Его состояние оценивали как крайне тяжелое. <p> Ливанец по происхождению, Фадлалла родился в Ираке и до конца жизни поддерживал связи с этой страной. В 1957 году он принял участие в создании партии "Аль-Дава", которая признала его своим духовным лидером. Фадлаллу также называли духовным лидером "Хизбаллы", однако сам он опровергал такие утверждения. "Хизбалла" всегда заявляла, что следует идеям аятоллы Хомейни, лидера исламской революции в Иране. <p> Фадлалла поддержал исламскую революцию, однако по некоторым вопросам выразил свое несогласие с Хомейни. Прежде всего, он отказался признать Хомейни безусловным духовным лидером всех шиитов. Фадлалла не одобрял идею воссоздания халифата, опасаясь установления автократии, и выступал за развитие мирных отношений с христианами. <p> Широкую известность Фадлалла приобрел благодаря своим проповедям, в которых очень либерально отзывался о роли женщин в исламском обществе. <p> В 1995 году американская администрация включила Фадлаллу в список террористов. Аятолла активно поддерживал палестинское сопротивление и одобрял теракты против израильтян. <p> На Фадлаллу неоднократно совершали покушения. В 1985 году в Бейруте произошел взрыв, в результате которого погибли около 80 человек. В причастности к подготовке этого теракта обвинили ЦРУ.


Дата: 2010-07-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Москва отдала памятник Минину и Пожарскому на откуп государству
Власти Москвы в 2010 году не будут выделять средства на реставрацию памятника Минину и Пожарскому на Красной площади. Представитель мэрии пояснил, что памятник включен в перечень объектов культурного наследия федерального значения и им должна заниматься Росохранкультура, а не Москомнаследие.
В Панаме без воды остался почти миллион человек
В Панаме из-за поломки в системе водоснабжения столицы государства без питьевой воды остались около 900 тысяч человек. Причиной аварии стал прорыв клапана из-за излишне высокого давления в трубе, ведущей от водоочистной станции к городу Панама-Сити. Водоснабжение восстановят в четверг, 7 октября.
Бразильский вуз выплатит студентке компенсацию за мини-юбку
Cуд Сан-Пауло обязал частный университет Бандейранос выплатить компенсацию в сумме 20 тысяч долларов США студентке, ранее исключенной из учебного заведения за ношение слишком короткого платья. 21-летняя Гейси Арруда обвинила администрацию вуза в том, что ее никто не предупредил о принятом в университете дресс-коде.
Двое французов выжили после прыжка с вертолета
Французский пилот, потерявший управление вертолетом, заставил пассажирку выпрыгнуть из кабины, а затем спрыгнул сам. Поступок пилота позволил спасти жизнь как пассажирке, так и ему самому. Мужчина потерял контроль над вертолетом из-за плохой видимости, и столкновение транспортного средства со склоном горы было неизбежно.
Умер поэт Андрей Вознесенский
Скончался знаменитый русский поэт Андрей Вознесенский. Поэт умер на 78 году жизни после продолжительной болезни. Вознесенский был одним из самых ярких русских поэтов-шестидесятников, его перу принадлежат такие сборники, как "Антимиры", "Треугольная груша", "Взгляд", "Тень звука".
Возле гостиницы в Копенгагене взорвали вторую бомбу
На теле человека, задержанного в Копенгагене после взрыва в гостинице Joergensen, было закреплено неразорвавшееся взрывное устройство. После того, бомбу сняли с подозреваемого и отнесли в сторону, она была уничтожена роботом. В полиции сообщили, что арестованный, вероятнее всего, является иностранцем.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru