Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

Анна Трефилова: преподаватель студентам
 Образование

Анна Трефилова: преподаватель студентам

http://www.annatrefilova.ru/

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Рекламная группа "СНЕГ."
 Деловые услуги

Рекламная группа "СНЕГ."

http://www.sneg-design.ru/

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

Умер духовный лидер ливанских шиитов


Умер духовный лидер ливанских шиитов
В Бейруте скончался аятолла Мухаммед Хусейн Фадлалла - лидер ливанских шиитов, чье имя связывают с созданием ливанского движения "Хизбалла" и иракской шиитской партии "Аль-Дава", которую возглавляет премьер-министр Ирака Нури аль-Малики . <p> Фадлалла длительное время страдал от диабета, высокого давления и заболевания печени. Как сообщает AFP , 2 июля аятоллу поместили в реанимационное отделение больницы с внутренним кровотечением. Его состояние оценивали как крайне тяжелое. <p> Ливанец по происхождению, Фадлалла родился в Ираке и до конца жизни поддерживал связи с этой страной. В 1957 году он принял участие в создании партии "Аль-Дава", которая признала его своим духовным лидером. Фадлаллу также называли духовным лидером "Хизбаллы", однако сам он опровергал такие утверждения. "Хизбалла" всегда заявляла, что следует идеям аятоллы Хомейни, лидера исламской революции в Иране. <p> Фадлалла поддержал исламскую революцию, однако по некоторым вопросам выразил свое несогласие с Хомейни. Прежде всего, он отказался признать Хомейни безусловным духовным лидером всех шиитов. Фадлалла не одобрял идею воссоздания халифата, опасаясь установления автократии, и выступал за развитие мирных отношений с христианами. <p> Широкую известность Фадлалла приобрел благодаря своим проповедям, в которых очень либерально отзывался о роли женщин в исламском обществе. <p> В 1995 году американская администрация включила Фадлаллу в список террористов. Аятолла активно поддерживал палестинское сопротивление и одобрял теракты против израильтян. <p> На Фадлаллу неоднократно совершали покушения. В 1985 году в Бейруте произошел взрыв, в результате которого погибли около 80 человек. В причастности к подготовке этого теракта обвинили ЦРУ.


Дата: 2010-07-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Убийцами врачей в Афганистане признали боевиков "Талибана"
Гуманитарная организация International Assistance Mission признала ответственность боевиков "Талибана" за гибель десятерых медиков, входивших в состав миссии IAM. Ранее в IAM заявляли, что убийцы были грабителями. Вскоре после атаки на группу медиков представители талибов объявили о своей причастности к нападению.
Таиландский спецназ окружил гостиницу с лидерами оппозиции
Сотрудники таиландских правоохранительных органов взяли в окружение гостиницу в Бангкоке, где, как предполагается, укрываются "террористы" и их лидеры, объявили власти Таиланда. Под террористами, уточняют СМИ, подразумеваются участники антиправительственных выступлений - так называемые "краснорубашечники.
Мошенники заработали миллион с помощью платежного терминала
Мошенники, похитившие платежный терминал из магазина в городе Балаково Саратовской области, сумели перевести на электронные кошельки около 1 миллиона рублей. По предварительной версии, они разобрали терминал и прогнали через его купюроприемник одну тысячерублевую купюру около тысячи раз.
Вацлаву Гавелу присудили премию Кафки
Вацлав Гавел, чешский драматург и бывший президент, был удостоен литературной премии имени Франца Кафки. 73-летнему лауреату будут вручены диплом, бронзовая статуэтка и 10 тысяч долларов США. Премия была учреждена в 2001 году. Среди прошлых кафкианских лауреатов - Филип Рот, Гарольд Пинтер, Харуки Мураками.
В Тбилиси не подтвердили сообщения о крушении самолета
В Тбилисском международном аэропорту не смогли подтвердить сообщения турецких СМИ о возможном крушении самолета в районе населенного пункта Пософ. "К нам подобной информации не поступало", - сообщили РИА Новости в справочной службе. Ранее власти приграничной с Грузией провинции Ардахан предположили, что там упал самолет.
Китайские коммунисты получили новый кодекс честности
Центральный комитет Коммунистической партии Китая выпустил в свет новый свод этических правил для руководящих работников, состоящий из 52 пунктов. Главная цель нового кодекса - способствовать борьбе с коррупцией. Вместе с ним на места разослан циркуляр с требованием претворить в жизнь все положения этого документа.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru