Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Линзы Питер
 Медицина

Линзы Питер

http://www.linzy-piter.ru/

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ
 Бытовые услуги

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ

http://gruzimsochi.narod.ru/

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

MicroSCADA "Фигаро"
 Программное обеспечение

MicroSCADA "Фигаро"

http://figarosoft.narod.ru/

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

Фидель Кастро расскажет о падении режима Батисты


Фидель Кастро расскажет о падении режима Батисты
Бывший председатель Госсовета Кубы Фидель Кастро анонсировал выход автобиографии, охватывающей период борьбы с режимом диктатора Фульхенсио Батисты. Как сообщает Sky News , книга выйдет в августе. <p> По словам Фиделя, опубликованным на сайте Cubadebate , он долго колебался с выбором названия для своей книги. Изначально он думал назвать автобиографию "Последнее наступление Батисты" либо "Как 300 победили 10 тысяч", однако в итоге остановился на заглавии "Стратегическая победа" (La victoria estrategica). <p> Книга состоит из 25 глав. В ней также содержится большое количество иллюстраций - графических схем, карт и фотографий, включая изображения оружия, использовавшегося обеими сторонами. <p> Как ожидается, после выхода этой книги Кастро начнет работу над ее продолжением. Эта работа под названием "Последнее стратегическое контрнаступление" (La contraofensiva estrategica final) будет посвящена второму этапу борьбы революционеров с Батистой. <p> Фульхенсио Батиста находился у власти на Кубе с 1933 года, когда на острове произошел госпереворот. В 1940 году он стал президентом Кубы, проработав на этом посту вплоть до 1944 года. В 1952 году в результате нового переворота он опять стал президентом, однако был свергнут в ходе Кубинской революции в начале 1959 года. <p> У Фиделя Кастро уже есть автобиография, написанная в соавторстве с журналистом Игнасио Рамоне. В России эта книга продается под названием "Фидель Кастро. Моя жизнь. Биография на два голоса".


Дата: 2010-07-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Немецкая полиция "наймет" на работу ищейками грифов
Немецкая полиция начала эксперимент по замене собак-ищеек хищными птицами. По мнению полицейских, крупные птицы, питающиеся падалью, справятся с некоторыми видами работ лучше, чем специально обученные псы. Так, стражи порядка намерены привлечь к поискам человеческих останков грифов-индеек.
Посетительница музея Метрополитен порвала картину Пикассо
Посетительница нью-йоркского музея Метрополитен потеряла равновесие и упала на картину Пикассо, в результате чего на холсте образовалась прореха длиной около 15 сантиметров нижнем правом углу. В музее заверили, что разрыв не затронул центральную часть композиции. Картина отправится на реставрацию.
Чиновник почитает Чехова для пассажиров метро
29 января 2010 года, в день 150-летия Антона Чехова, в петербургском метро будут транслироваться цитаты из творчества классика. Фразы зачитал председатель Комитета по культуре Антон Губанков. Вот одна из них: "Воспитанные люди уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы".
Суд признал законным снос остатков усадьбы купцов Алексеевых
Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу "Архнадзора" на действия чиновников, продолживших сносить здания усадьбы купцов Алексеевых. Активисты организации требуют прекратить работы и проверить, является ли усадьба культурным наследием. Власти уверены в своей правоте и ссылаются на старые документы.
Замкомандующего британскими ВВС умер на соревновании по бегу
Заместитель командующего ВВС Великобритании сэр Кристофер Моран скончался 26 мая после участия в благотворительном триатлоне. Во время соревнования по бегу 54-летнему Морану стало плохо, по приезде в больницу генерал был уже мертв. Наиболее вероятной причиной смерти врачи считают сердечную недостаточность.
Обама приказал армии готовиться к защите Южной Кореи
Президент США Барак Обама дал военному руководству указание обсудить с южнокорейским командованием план действий на случай возможной агрессии со стороны КНДР. Отношения США и Северной Кореи будут пересмотрены. К таком решению Белый дом пришел по итогам расследования гибели корвета "Чхонан".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru