Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock-Metal.

http://www.metal-clip.com/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай
 Продукты питания

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай

http://www.grana.ru/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

ИАС "Звернення"
 Программное обеспечение

ИАС "Звернення"

http://id-software.org.ua/

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода
 Программирование

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода

http://www.snippets.org.ua/

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Недвижимость в горде Сумы
 Риэлторские услуги

Недвижимость в горде Сумы

http://domm.com.ua/

"Мангро-Мебель"
 Товары для дома

"Мангро-Мебель"

http://www.mangro-mebel.com.ua/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Wikileaks пообещал опубликовать тысячи новых секретных документов об Афганистане


Wikileaks пообещал опубликовать тысячи новых секретных документов об Афганистане
Создатель интернет-ресурса Wikileaks Джулиан Ассанж (Julian Assange) заявил, что в его распоряжении имеются еще около 15 тысяч документов, касающихся международной военной операции в Афганистане, и он намерен вскоре опубликовать их, сообщает Associated Press . 25 июля Wikileaks опубликовал около 91 тысячи документов по этой теме, многие из которых являются секретными. <p> "Утекшие" документы содержат, наряду с ранее известными, новые данные о действиях коалиции в Афганистане, в частности, о гибели в результате этих действий мирных афганцев. Ассанж подчеркнул, что многие инциденты, которых касаются обнародованные документы, требуют расследования и судебного разбирательства, а также что у него нет оснований сомневаться в подлинности документов. <p> Представители американского Белого дома, властей Великобритании, Пакистана и Афганистана, а также командования международного военного контингента в Афганистане, уже выступили с осуждением публикации, которая, по их мнению, не отражает нынешней реальной обстановки в стране. Большинство событий, отраженных в документах, имели место с января 2004 по декабрь 2009 года, еще до прихода к власти в США Барака Обамы , который объявил об изменении стратегии в отношении Афганистана. <p> Особое негодование публикация вызвала в Пакистане, поскольку из материалов утечки следует, что США и Великобритания подозревают спецслужбы этой страны в пособничестве " Талибану ". <p> В июле 2010 года в США были предъявлены официальные обвинения в публикации секретной информации аналитику военной разведки Брэдли Мэннингу (Bradley Manning), который также воспользовался для "слива" сайтом Wikileaks. <p> Ранее сообщалось, что еще в 2008 году американские власти планировали закрыть Wikileaks, где то и дело публикуется секретная информация. В 2010 году о готовности создать информационное убежище, в первую очередь для Wikileaks и других подобных ресурсов, объявила Исландия.


Дата: 2010-07-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Ливанский фальшивомонетчик попался на огромных чаевых
Полиция Малайзии арестовала ливанца, хранившего при себе крупную сумму фальшивых денег. Фальшивомонетчик попался после того, как оставил слишком большие чаевые для обслуги отеля, в котором остановился. В номере ливанца было обнаружено большое количество купюр достоинством 500, 100 тысяч и даже 500 тысяч долларов.
Власти Москвы назвали дату "Ночи в музее"
Ежегодная акция "Ночь в музее" в 2010 году в Москве пройдет в ночь с субботы 15 мая на воскресенье 16 мая, заявил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Худяков. Городские музеи во время акции будут работать до двух часов ночи, музеи федерального подчинения - до полуночи.
Бывшая жена Пола Маккартни выступит в Сочи
Бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс заявила, что намерена участвовать в Параолимпийских играх 2014 года в Сочи. Она собирается принять участие в горнолыжных гонках в дисциплине "скоростной спуск". Бывшая модель в 2003 году потеряла ногу ниже колена после того, как ее сбил полицейский мотоцикл.
Партия Саркози проиграла социалистам на региональных выборах
Партия президента Франции Николя Саркози уступила в первом туре региональных выборов оппозиционной Социалистической партии. Возглавляемый Саркози "Союз за народное движение" (UMP) набрал 26,2 процента голосов. Социалисты, контролирующие 20 регионов после выборов 2004 года, получили 29,5 процента.
Суд над Жаком Шираком начнется в 2011 году
Суд над бывшим президентом Франции Жаком Шираком начнется в январе-феврале 2011 года. 77-летнего политика обвиняют в том, что, в период с 1992 по 1995 годы он, будучи мэром Парижа, выплатил 2,2 миллиона своим приближенным по фиктивным контрактам за выполнение несуществующих работ.
В центре Москвы откроется музей-квартира Солженицына
На Тверской улице в Москве появится мемориальный музей-квартира Александра Солженицына. Музей будет располагаться по адресу улица Тверская, дом 12, строение 8. Именно в этом здании находится квартира, где Солженицын был арестован в 1974 году. Финансировать содержание и обустройство музея будет правительство Москвы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru