Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Фильмы онлайн my-source.ru
 Кино

Фильмы онлайн my-source.ru

http://www.my-source.ru/

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)
 Программное обеспечение

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)

http://www.arkanpro.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Анну Чапман лишили британского подданства


Анну Чапман лишили британского подданства
Британское подданство Анны Чапман - девушки, осужденной в США за сотрудничество с российской разведкой и высланной в РФ - аннулировано. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на свои источники. <p> Чапман (урожденная Кущенко) стала подданной Соединенного Королевства, когда была замужем за британцем - в 2002 - 2006 годах. Адвокат, представлявший интересы Чапман в американском суде, ранее заявлял о ее намерении вернуться в Великобританию после депортации в РФ. После аннулирования паспорта это, однако, стало невозможно. <p> Ранее сообщалось, что британское власти рассматривали дело о лишении "шпионки" подданства в ускоренном порядке. Уточнялось, что паспорт могут аннулировать в том случае когда это нужно "для блага государства". <p> Ранее 13 июля СМИ сообщали, что сотрудники СВР начали работу с россиянами, депортированными из Америки; в частности, они проверяют, кто из "шпионов" мог проколоться. Источник СМИ заявил, что как минимум для Анны Чапман сотрудничество с разведкой точно подошло к концу. <p> Кроме того, в СМИ появлялась информация о том, что именно Анна Чапман стала причиной ареста 10 агентов: когда сотрудники ФБР попытались инкогнито связаться с нею, чтобы получить доказательства незаконной деятельности, она якобы позвонила отцу, сотруднику МИД РФ. Телефонный разговор прослушивался американскими спецслужбами. Другие неофициальные источники эту информацию опровергли. <p> 13 июля американские СМИ сообщили об аресте еще одного "русского шпиона". При этом, по данным чиновников, этот россиянин выполнял еще менее важную роль в агентурной системе, чем 10 человек, задержанных ранее. Чапман и еще девятерых "шпионов" обменяли на четверых россиян, ранее осужденных в РФ за шпионаж в пользу иностранных государств - США и Великобритании.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британских судей заставят смягчить подход к обвиняемым
Британским судьям будет настоятельно рекомендовано по мере возможности воздерживаться от обвинительных приговоров, предполагающих большой тюремный срок. Правительство Великобритании озабочено тенденцией к "постепенному ужесточению наказаний", которая была замечена специалистами в местном судопроизводстве.
В Каире после ремонта открылся музей исламского искусства
В столице Египта после реставрации открылся крупнейший в мире музей исламского искусства. В экспозиции, которая откроется для посетителей в сентябре, будут представлены 2500 предметов, из приблизительно 100 тысяч, находящихся в запасниках. В числе экспонатов музея - ключ к Каабе и динар 697 года нашей эры.
Титул "Мисс Америка-2010" получила представительница Вирджинии
Победительницей конкурса "Мисс Америка", финал которого прошел поздно вечером в субботу, 30 января, в Лас-Вегасе, стала 22-летняя представительница штата Вирджиния Кэрисса Кэмерон. "Мисс Америка - 2010" изучает тележурналистику в Университете содружества Вирджинии и планирует стать ведущей.
Принц Гарри спрятался от девушек в туалете
Британский принц Гарри был вынужден укрыться от толпы возбужденных девушек в туалете ночного клуба De Niro's в Ньюмаркете, графство Саффолк. Принц отдыхал с приятелями, когда одна из девушек заметила его, а затем все захотели с ним сфотографироваться. Гарри позже сравнил свою популярность с участниками группы Beatles.
На нигерийской "Улице Сезам" нашлось место ВИЧ-инфицированному персонажу
В нигерийской версии детской образовательной телевизионной программы "Улица Сезам" появится ВИЧ-инфицированный персонаж. Предполагается, что этот герой поможет нигерийским детям получить полезную информацию о болезнях, распространенных в стране, а также научит их терпимости и пониманию.
Библиотека покажет публике единственное письмо Сэлинджера Хемингуэю
Бостонская Библиотека имени Джона Кеннеди впервые покажет широкой публике единственное известное письмо Сэлинджера Хемингуэю. В нем он делится с Хемингуэем творческими планами и предположительно сообщает о задуманном романе "Над пропастью во ржи". Письмо выставят на церемонии вручения премии начинающим литераторам.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru