Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Хлебопекарное оборудование
 Бытовая техника

Хлебопекарное оборудование

http://www.pekar.net.ua/

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина
 Перевозка грузов

Перевозка грузов - весь спектр грузоперевозок. Киев, Украина

http://www.avto-zakaz.com.ua/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Музыкальный сайт большое количество MP3
 Музыка

Музыкальный сайт большое количество MP3

http://www.javafg.narod.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Анну Чапман лишили британского подданства


Анну Чапман лишили британского подданства
Британское подданство Анны Чапман - девушки, осужденной в США за сотрудничество с российской разведкой и высланной в РФ - аннулировано. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на свои источники. <p> Чапман (урожденная Кущенко) стала подданной Соединенного Королевства, когда была замужем за британцем - в 2002 - 2006 годах. Адвокат, представлявший интересы Чапман в американском суде, ранее заявлял о ее намерении вернуться в Великобританию после депортации в РФ. После аннулирования паспорта это, однако, стало невозможно. <p> Ранее сообщалось, что британское власти рассматривали дело о лишении "шпионки" подданства в ускоренном порядке. Уточнялось, что паспорт могут аннулировать в том случае когда это нужно "для блага государства". <p> Ранее 13 июля СМИ сообщали, что сотрудники СВР начали работу с россиянами, депортированными из Америки; в частности, они проверяют, кто из "шпионов" мог проколоться. Источник СМИ заявил, что как минимум для Анны Чапман сотрудничество с разведкой точно подошло к концу. <p> Кроме того, в СМИ появлялась информация о том, что именно Анна Чапман стала причиной ареста 10 агентов: когда сотрудники ФБР попытались инкогнито связаться с нею, чтобы получить доказательства незаконной деятельности, она якобы позвонила отцу, сотруднику МИД РФ. Телефонный разговор прослушивался американскими спецслужбами. Другие неофициальные источники эту информацию опровергли. <p> 13 июля американские СМИ сообщили об аресте еще одного "русского шпиона". При этом, по данным чиновников, этот россиянин выполнял еще менее важную роль в агентурной системе, чем 10 человек, задержанных ранее. Чапман и еще девятерых "шпионов" обменяли на четверых россиян, ранее осужденных в РФ за шпионаж в пользу иностранных государств - США и Великобритании.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Великобританию попросили посмертно помиловать народных героев Австралии
Австралийский военный юрист обратился к министру обороны Великобритании с прошением о посмертном помиловании австралийцев Моранта и Хэндкока, расстрелянных за военные преступления на англо-бурской войне более 100 лет назад. Морант и Хэндкок уже давно стали в Австралии народными героями.
Эксперт признал свою ошибку при атрибуции негативов Анселю Адамсу
Один из экспертов, подписавших заключение о том, что негативы, купленные на гаражной распродаже, были сделаны знаменитым фотографом Анселем Адамсом, переменил свое мнение. Роберт Меллер пришел к выводу, что как минимум часть из снимков были сделаны фотографом-любителем Эрлом Бруксом.
Растлевавший малолетних нацист умер в чилийской тюрьме
24 апреля в тюремной больнице в Чили в возрасте 88 лет умер Пауль Шефер - капрал нацистской армии, в 1961 году основавший под Сантьяго секретное немецкое поселение и лагерь пыток. В 2006 году Шефер был приговорен к 20 годам тюрьмы за пытки и издевательства над детьми и другими узниками секретного лагеря.
Пристав по ошибке отобрал у американки попугая
Жительница штата Пенсильвания подала иск против Bank of America и подрядчика банка. Женщина утверждает, что, хотя она своевременно выплачивала взносы по ипотеке, пристав разгромил ее дом, сменил замки на дверях, залил антифриз в сточные трубы и забрал у нее попугая по кличке Люк.
Основателю WikiLeaks разрешено покинуть Швецию
Основатель интернет-ресурса WikiLeaks, австралийский программист Джулиан Ассанж, может покинуть Швецию в любое время. Как объявили в субботу, 18 сентября, адвокаты Ассанжа, подозреваемого в Швеции в изнасиловании, ордер на арест их подзащитного не выдан, следовательно, он может свободно передвигаться.
В Буэнос-Айресе после трех лет реставрации открылся знаменитый оперный театр
25 мая в Буэнос-Айресе после трех лет реставрации открылся знаменитый оперный театр "Колон". Открытие прошло в рамках празднования 200-летнего юбилея Майской революции, положившей начало независимости Аргентины от Испании. На церемонии присутствовали первые лица ряда стран Латинской Америки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru