Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Стоп-тайм-фото
 Развлечения

Стоп-тайм-фото

http://www.stop-time-photo.narod.ru/

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис
 Товары для дома

Интернет-магазин стройматериалов Эрдис

http://www.erdis.com.ua/

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнеры. Контейнерные перевозки.

http://domecon.ru/

Бин Ладен назвал виновников глобального потепления


Бин Ладен назвал виновников глобального потепления
Лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен возложил ответственность за глобальное потепление на США и другие индустриальные государства. Об этом сообщается на сайте телекомпании "Аль-Джазира" , которая получила аудиозапись с обращением "террориста номер один". <p> Осама бин Ладен раскритиковал бывшего президента США Джорджа Буша , отказавшегося ратифицировать Киотский протокол. Лидер "Аль-Каеды" отметил, что большинство стран, виновных в изменении климата, все же подписали этот документ и согласились ограничить выбросы парниковых газов в атмосферу. <p> Однако Буш, по мнению бин Ладена, отказался признать этот договор в угоду гигантским корпорациям. "Они также виновны в глобализации и ее трагических последствиях", - говорит лидер "Аль-Каеды" в своем послании. По его словам, всякий раз, когда "этих преступников" признают виновными, главы других государств пытаются помочь им, расходуя государственные средства. <p> Помимо этого "террорист номер один" заявил, что американский лингвист Ноам Хомский (Noam Chomsky) был прав, когда сравнил политику США с действиями мафии. "Они настоящие террористы", - подчеркнул Осама бин Ладен. Он также добавил, что страны должны воздерживаться от финансовых операций с американским долларом. "Мы должны попытаться избавиться от этой валюты как можно скорее", - подытожил бин Ладен. <p> В своем предыдущем сообщении, которое телеканал "Аль-Джазира" передал 24 января, Осама бин Ладен пригрозил США новыми террористическими атаками. "Пока Палестина не будет в безопасности, Америка может даже и не мечтать о собственной безопасности", - заявил он. По словам специалистов, они не могут подтвердить аутентичность последних аудиообращений бин Ладена. <p> Киотский протокол был принят в 1997 году. В 2005 году документ вступил в силу. Целью этого соглашения является ограничение количества выделяемых парниковых газов. США согласились подписать Киотский протокол, однако отказались его ратифицировать, так как он может нанести ущерб экономике страны. <p> В конце 2009 года в Копенгагене прошла конференция ООН по изменению климата, в которой приняли участие представители 193 стран. Предполагалось, что на этом форуме будет подписано новое климатическое соглашение, которое заменит Киотский протокол в 2012 году. Однако странам так и не удалось достигнуть соглашения.


Дата: 2010-01-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сильвио Берлускони насчитал у себя 35 зубов
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что после пережитого в середине декабря прошлого года нападения душевнобольного итальянца у него осталось 35 зубов. При этом, по словам 73-летнего политика, один зуб ему удалили. Кроме того, на лице Берлускони остались два небольших шрама.
В Бангкоке ввели комендантский час
Власти Таиланда объявили о введении в Бангкоке комендантского часа. Ранее военные заявили о приостановке операции против оппозиционеров и об установлении полного контроля над улицами столицы. В ходе военной операции против "красных рубашек" пять человек погибли и более 50 получили ранения.
В аварии японского танкера заподозрили подлодку или мину
Причиной аварии японского танкера "М-Стар" (M Star) могло стать столкновение с подводной лодкой. Также сообщается, что танкер мог наткнуться на мину. Ранее сообщалось, что судно было повреждено в результате взрыва на борту. Также выдвигалась версия о блуждающей волне, однако впоследствии она не подтвердилась.
Румыния согласилась разместить элементы новой ПРО США
Румыния согласилась разместить на своей территории элементы новой системы противоракетной обороны США. Об этом заявил президент Румынии Траян Бэсеску. По его словам, новая система начнет работать уже в 2015 году. Бэсеску добавил, что на территории страны будут размещены ракеты-перехватчики средней дальности.
Суд в Аргентине отменил первую латиноамериканскую гей-свадьбу
Суд в Аргентине отменил первую в истории Латинской Америки гей-свадьбу. Решение об отмене союза между Хосе Мария ди Бельо и Алексом Фрейром принял судья Маркос Мельен из южного города Ушуайя, где в декабре 2009 года пара сочеталась браком. Пара пообещала оспорить решение судьи в Верховном суде Аргентины.
Аварийный завод в Венгрии возобновил работу
Вечером в пятницу венгерский завод Ajka Timfoldgyar, авария на котором привела к утечке токсичных отходов и гибели девяти человек, возобновил работу. Перезапуск технологического процесса займет около четырех дней, и во вторник 19 октября глиноземный завод выйдет на полную мощность.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru