Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Norter Travel Service
 Туризм

Norter Travel Service

http://www.norter.ru/

Архитектура Киева
 Туризм

Архитектура Киева

http://kiev-architecture.blogspot.com/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)
 Продажа недвижимости

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)

http://www.netkvartirki.ru/

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold
 Бытовая техника

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold

http://www.frascold.com.ua/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Doroga.UA - путеводитель по Украине
 Каталоги

Doroga.UA - путеводитель по Украине

http://www.doroga.ua/

Берлускони осудили за фото с Медведевым на фоне "Тайной вечери"


Берлускони осудили за фото с Медведевым на фоне "Тайной вечери"
Общественность Италии осудила своего премьер-министра Сильвио Берлускони за то, что он снялся на память с российским президентом Дмитрием Медведевым на фоне фрески Леонардо да Винчи "Тайная вечеря". Об этом пишет во вторник The Daily Mail. <p> Фотография была сделана во время визита Медведева в Милан 23 июля 2010 года. Берлускони показывал гостю монастырь Санта-Мария делле Грацие, в трапезной которого и находится знаменитое произведение художника. Медведев выразил желание сфотографироваться перед фреской, и оно было исполнено. <p> Как заявил смотритель художественных ценностей Милана Альберто Артиоли (Alberto Artioli), он позволил трем фотографам сделать снимок российского и итальянского лидеров. "Это была моя ответственность, мое решение, и я разрешил, потому что не вижу в этом ничего особенного", - отметил Артиоли. <p> По словам искусствоведа, фотовспышка действительно может нанести ущерб художественным произведениям, однако в этом случае было сделано всего три кадра. Кроме того, добавил Артиоли, фотографам запретили брать крупный план и отвели на достаточное расстояние. Обычным посетителям запрещено фотографировать в залах монастыря, равно как курить, пользоваться мобильными телефонами и проносить мокрые зонты, еду и напитки, подчеркивает британский таблоид. <p> Между тем представители местной оппозиции назвали инцидент досадным, поскольку он дает понять, что лидерам позволено делать все, что вздумается. "Конечно, несколько фотографий, возможно, и не повредили "Тайной вечере", но дело в принципе - остальным запрещено фотографироваться, а им (Берлускони и Медведеву) можно", - заключил депутат Давиде Корриторе (Davide Corritore). <p> "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи была написана в 1495 - 1498 годы. Работа размером 450 на 870 сантиметров не является фреской в строгом смысле слова - художник писал темперой не по мокрой штукатурке, а по сухой стене, из-за чего краски оказались более неустойчивыми.


Дата: 2010-07-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американские беспилотники уничтожили 12 пакистанских боевиков
12 боевиков уничтожены в результате двух ракетных ударов, нанесенных беспилотниками ВВС США по территории Пакистана. Целью обстрела, сообщили представители пакистанских спецслужб, было укрытие боевиков, расположенное в 50 километрах от Мираншаха - главного города провинции Северный Вазиристан.
В Рио-де-Жанейро построят гигантский рукотворный водопад
Власти Рио-де-Жанейро планируют построить к Олимпиаде 2016 года водопад высотой 345 футов. Рукотворный водопад станет частью энергетического комплекса, который будет использоваться для освещения Олимпийской деревни. Днем воду будут поднимать в резервуары на стометровой высоте, а ночью сливать.
В Италии перевернулся французский школьный автобус
Школьный автобус из Франции утром во вторник перевернулся на шоссе в Тоскане между Генуей и Флоренцией. В результате аварии погибли трое, в том числе 13-летний школьник. Семь человек были госпитализированы. Очевидцы рассказывают, что непосредственно перед аварией водитель резко выкрутил руль.
Полковник ВВС Канады получил пожизненное за изнасилования и убийства
В Канаде вынесен приговор полковнику ВВС страны Расселу Уильямсу, который признал свою вину в 86 преступлениях, совершенных на сексуальной почве, включая два убийства. Военнослужащий приговорен к пожизненному заключению с правом подачи прошения о помиловании не ранее, чем через 25 лет.
Чилийских шахтеров обучат искусству публичных выступлений
Чилийских горняков, заблокированных в аварийной шахте Сан-Хосе, начали готовить к встрече с журналистами. Горняков обучают правилам публичных выступлений и связям с общественностью. Цель курса - научить шахтеров ясно излагать мысли и не теряться перед объективами телекамер.
Квебекские угонщики похитили тигра и двух верблюдов
Грузовик, в кузове которого находились два верблюда и бенгальский тигр, был угнан со стоянки у мотеля в канадской провинции Квебек. Позже полиция нашла одну из угнанных машин, однако животные исчезли. Зоопарк, которому принадлежали верблюды и тигр, назначил награду в размере 20 тысяч долларов за информацию о местонахождении животных.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru