Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Универсальная доска бесплатных объявлений.
 Доски объявлений

Универсальная доска бесплатных объявлений.

http://peola.ru/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод-охлаждение,кондиционирование,вентиляция

http://www.comfortholod.com.ua/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Интернет-магазин игрушек и игр
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек и игр

http://amusingtoys.com/

ARTGALLERY
 Искусство

ARTGALLERY

http://www.artgallery.ucoz.net/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Милиция отпустила защитников усадьбы Алексеевых


Милиция отпустила защитников усадьбы Алексеевых
Московские милиционеры отпустили задержанных несколько часов назад участников акции в защиту усадьбы Алексеевых, рассказал "Интерфаксу" координатор движения "Архнадзор" Рустам Рахматуллин. <p> По словам собеседника агентства, утром 24 июля в центре Москвы были задержаны двое активистов, а не 15, как сообщалось первоначально. Информацию о том, что задержанных было двое, подтвердили и в столичном ГУВД. "На территории усадьбы Алексеевых при проведении согласованных с городом строительных работ двое мужчин пытались помешать рабочим", - заявил начальник управления информации ведомства Виктор Бирюков. <p> Информация о задержании активистов "Архнадзора", выступающих организаторами акции в защиту усадьбы Алексеевых, появилась утром в субботу, 24 июля. Один из участников акции на улице Бахрушина, где располагается историческая постройка, Артем Хромов, рассказал "Интерфаксу" о 15 задержанных. <p> Все ли задержанные были участниками группы "Архнадзор", не уточнялось. Возможно, что к акции присоединились и другие защитники усадьбы Алексеевых, которых также задержали или пытались не допустить к комплексу построек усадьбы. <p> В настоящее время ведется снос усадьбы, однако активисты, собравшиеся на улице Бахрушина, пытаются помешать строителям. "Сейчас напряженная обстановка. Экскаватор почти сломал здание, однако работы не могут продолжаться - мы блокируем въезд грузовиков с водой", - рассказал Рахматуллин. Он уточнил, что вода нужна для того, чтобы заливать возникающую при сносе зданий пыль. <p> Рахматуллин подчеркнул, что руководители проекта сноса усадьбы Алексеевых отказываются вступать в переговоры с активистами. Ранее сообщалось, что защитники исторической постройки направили запрос в Генпрокуратуру с тем, чтобы ведомство выдало документ о приостановлении работ на территории усадьбы. Пока ситуацию со сносом здания в центре столицы в прокуратуре не разъяснили.


Дата: 2010-07-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Коллекция Lehman Brothers продана за 12,3 миллиона долларов
Коллекция произведений искусства, принадлежавших разорившемуся инвестиционному банку Lehman Brothers, продана на нью-йоркском аукционе Sotheby's за 12,3 миллиона долларов. Итоговая стоимость многих картин превысила предварительную оценку. 29 сентября картинами Lehman Brothers будет торговать аукционный дом Christie's.
Таиланд решит судьбу задержанных летчиков 11 февраля
Власти Таиланда намерены 11 февраля объявить свое решение о судьбе экипажа Ил-76, арестованного в аэропорту Бангкока с контрабандным грузом оружия. Премьер-министр страны Апхисит Ветчачива заявил, что решение по арестованным летчикам должен принять генеральный прокурор страны.
Бывшего премьера Франции признали непричастным к клевете на Саркози
Уголовный суд Парижа не нашел в действиях бывшего премьер-министра Франции Доминика де Вильпена состава преступления и оправдал его по делу о клевете на президента страны Николя Саркози. Обвинение требовало для де Вильпена наказания в виде полутора лет заключения условно и штрафа в 45 тысяч евро.
Автор лучшего романа "нулевых" попал на обложку журнала Time
На обложке нового номера американского журнала Time будет размещена фотография писателя Джонатана Франзена. Подпись под изображением гласит: "Великий американский романист". Живущий литератор попадает на обложку еженедельника впервые за 10 лет: последним был Стивен Кинг в 2000 году.
Новозеландский премьер отказался извиняться за "дурную" шутку телеведущего
Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей не станет приносить личных извинений за оскорбление телеведущим мэра индийской столицы Дели Шейлы Дикшит. Ведущий новозеландского государственного канала TVNZ Пол Генри подверг насмешкам имя Дикшит в ходе утреннего шоу в прошлую пятницу.
В Швеции скоростной поезд столкнулся с экскаватором
В Швеции скоростной пассажирский поезд врезался в экскаватор. Пострадали по меньшей мере 16 человек, один из них находится в тяжелом состоянии. В поезде находились 244 человека. Инцидент произошел около 20:00 по местному времени в воскресенье, 12 сентября, по дороге из столицы Швеции Стокгольма в город Мальмо.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru