Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.
 Справочники

Нормативные документы: ГОСТ, СНиП, РД, МУ, НТД, правила и прочие.

http://cd-km.techdocument.info/

Интернет-магазин "Инструмент"
 Ремонт

Интернет-магазин "Инструмент"

http://perfarator.ucoz.ua/

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Бывший агент КГБ раскрыл СМИ тайну гибели британского военного эксперта


Бывший агент КГБ раскрыл СМИ тайну гибели британского военного эксперта
Бывший агент КГБ Борис Карпичков, который проживает в Великобритании, объявил, что к смерти военного эксперта Дэвида Келли причастны спецслужбы Соединенного королевства. Об этом пишет газета Mail on Sunday. <p> Келли умер в 2003 году, за несколько дней до выступления в парламенте. Он должен был помочь разрешить конфликт, возникший между радиостанцией BBC и администрацией премьер-министра Тони Блэра . ВВС практически обвинила Блэра в том, что под его давлением доклад о военной мощи Ирака содержал слухи, необходимые для того, чтобы ввести в Ирак британские войска. При этом ВВС пользовалась информацией анонимного источника. Им, как удалось выяснить администрации, и был Келли. <p> Считается, что Келли покончил жизнь самоубийством: он был найден в лесу с перерезанными венами. Кроме того, он принял несколько десятков таблеток сильного обезболивающего. <p> С 2003 года официальная версия о самоубийстве несколько раз подвергалась сомнению. В 2004 году с администрации Тони Блэра были сняты обвинения в том, что в военный доклад были намерено вставлены слухи, после чего дело Келли стало постепенно забываться. Почему оно "всплыло" в прессе именно в середине 2010 года, пока непонятно. <p> По словам Карпчикова, он общался с сотрудником британской разведки Питером Ивреттом (Peter Everett), который и рассказал, что Келли все же был убит. В частности, Карпчиков указал, что Келли действительно порезал вены, но этого было недостаточно, чтобы умереть - слишком неглубокой оказалась рана. <p> Бывший сотрудник КГБ также отметил, что тело Келли было перенесено из того места, где он надрезал себе вены, в другое, причем в первом были старательно "заметены" все следы, в том числе и отпечатки пальцев. При этом кто именно занимался "делом Келли", Ивретт не рассказал. "Я предположил, что это MI6 (секретная разведывательная служба - Прим. Ленты.Ру)", - сказал Карпчиков. <p> Британские СМИ смогли связаться и с самим Ивреттом. Он заявил, что действительно встречался с Карпчиковым и говорил с ним о деле Келли. Тем не менее, по словам Ивретта, в разговоре он лишь отметил, что вены были порезаны необычным образом. <p> Ивретт отказался сообщить, является ли он нынешним или бывшим сотрудником спецслужб и причастен ли он к MI5 (службе безопасности) Великобритании. <p> Карпчиков известен своими разоблачениями в Латвии. Дело в том, что он работал в КГБ Латвийской ССР. Из Латвии Карпчиков выехал в 1997 году - после того, как был обвинен в присвоении крупного кредита.


Дата: 2010-07-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
КНДР предложила Южной Корее совместно расследовать гибель корвета "Чхонан"
КНДР предлагает провести совместное с Южной Кореей расследование причин гибели корвета "Чхонан". Такое предложение содержится в письме, направленном в Совбез ООН послом Северной Кореи в Организации объединенных наций. КНДР, в частности, предлагает провести "переговоры с участием высших военных чинов" двух стран.
Японец построил замок для своей собаки
Житель японского города Хамамацу построил для своей собаки конуру-замок. Жилище для пса по кличке Нанами представляет собой точную копию Замка Мацумото, построенного в 1594 году. На возведение замка для Нанами у хозяина собаки ушло около шести месяцев. Строительство необычной конуры обошлось японцу в 50 тысяч иен.
Преступник ограбил магазин в маске из туалетной бумаги
В городе Линкольн, штат Небраска, мужчина ограбил хозяйственный магазин, использовав в качестве маски рулон туалетной бумаги, обмотанный вокруг головы. Вооруженный грабитель с бумагой на голове похитил из магазина наличные деньги. Злоумышленнику удалось скрыться с места преступления.
Пилот "Боинга" 13 лет летал с фальшивой лицензией
Голландская полиция в четверг, 4 марта, арестовала в амстердамском аэропорту Схипхол пилота турецкой авиакомпании Corendon, который управлял "Боингом-737" без соответствующей лицензии. В момент ареста самолет под его управлением со 101 пассажиром на борту ожидал разрешения на вылет в Анкару.
Премьер-министром Австралии впервые в истории стала женщина
Джулия Гиллард станет первой женщиной, занявшей пост премьер-министра Австралии. В четверг, 24 июня, Гиллард была избрана главой правящей Лейбористской партии. Кевин Радд, возглавлявший лейбористов и занимавший пост премьера, свою кандидатуру на голосование не выставлял.
Сомалийские пираты освободили свою крупнейшую добычу
Сомалийские пираты освободили греческий супертанкер "Маран Сентаурус" с 275 тысячами тонн нефти на борту. За освобождение танкера было заплачено более 5 миллионов долларов, что является крупнейшим выкупом в истории пиратства у берегов Сомали. Пираты освободили супертанкер спустя день после получения выкупа.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru