Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal
 Программирование

Nano Soft - Программирование Delphi 7, Turbo Pascal

http://nanosoftproducts.narod.ru/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.
 Новости

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.

http://rostovtsev.info/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Полимерные наливные полы.
 Строительство

Полимерные наливные полы.

http://www.krasko.ru/

Производство дверей ООО Викинг.
 Легкая промышленность

Производство дверей ООО Викинг.

http://www.s-serv.ru/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

Бывший агент КГБ раскрыл СМИ тайну гибели британского военного эксперта


Бывший агент КГБ раскрыл СМИ тайну гибели британского военного эксперта
Бывший агент КГБ Борис Карпичков, который проживает в Великобритании, объявил, что к смерти военного эксперта Дэвида Келли причастны спецслужбы Соединенного королевства. Об этом пишет газета Mail on Sunday. <p> Келли умер в 2003 году, за несколько дней до выступления в парламенте. Он должен был помочь разрешить конфликт, возникший между радиостанцией BBC и администрацией премьер-министра Тони Блэра . ВВС практически обвинила Блэра в том, что под его давлением доклад о военной мощи Ирака содержал слухи, необходимые для того, чтобы ввести в Ирак британские войска. При этом ВВС пользовалась информацией анонимного источника. Им, как удалось выяснить администрации, и был Келли. <p> Считается, что Келли покончил жизнь самоубийством: он был найден в лесу с перерезанными венами. Кроме того, он принял несколько десятков таблеток сильного обезболивающего. <p> С 2003 года официальная версия о самоубийстве несколько раз подвергалась сомнению. В 2004 году с администрации Тони Блэра были сняты обвинения в том, что в военный доклад были намерено вставлены слухи, после чего дело Келли стало постепенно забываться. Почему оно "всплыло" в прессе именно в середине 2010 года, пока непонятно. <p> По словам Карпчикова, он общался с сотрудником британской разведки Питером Ивреттом (Peter Everett), который и рассказал, что Келли все же был убит. В частности, Карпчиков указал, что Келли действительно порезал вены, но этого было недостаточно, чтобы умереть - слишком неглубокой оказалась рана. <p> Бывший сотрудник КГБ также отметил, что тело Келли было перенесено из того места, где он надрезал себе вены, в другое, причем в первом были старательно "заметены" все следы, в том числе и отпечатки пальцев. При этом кто именно занимался "делом Келли", Ивретт не рассказал. "Я предположил, что это MI6 (секретная разведывательная служба - Прим. Ленты.Ру)", - сказал Карпчиков. <p> Британские СМИ смогли связаться и с самим Ивреттом. Он заявил, что действительно встречался с Карпчиковым и говорил с ним о деле Келли. Тем не менее, по словам Ивретта, в разговоре он лишь отметил, что вены были порезаны необычным образом. <p> Ивретт отказался сообщить, является ли он нынешним или бывшим сотрудником спецслужб и причастен ли он к MI5 (службе безопасности) Великобритании. <p> Карпчиков известен своими разоблачениями в Латвии. Дело в том, что он работал в КГБ Латвийской ССР. Из Латвии Карпчиков выехал в 1997 году - после того, как был обвинен в присвоении крупного кредита.


Дата: 2010-07-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Меган Фокс вышла замуж
Американская актриса и модель Меган Фокс вышла замуж за звезду молодежного сериала "Беверли-Хиллз, 90210" Брайана Остина Грина. Пара сыграла свадьбу в одном из фешенебельных отелей на Гавайях, где Фокс и Остин проводят летний отдых. Церемония была приватной - на ней присутствовали только родственники и самые близкие друзья.
Потерянный комикс Уильяма Берроуза будет издан
Графическая новелла Уильяма Берроуза и Малкольма МакНила (Malcolm McNeil), долгое время считавшаяся утерянной, будет опубликована в 2011 году. Комикс "Здесь Ах Пуч" (Ah Pook Is Here) будет издан вместе с воспоминаниями МакНила о совместной работе с автором "Голого завтрака", названными "Observed While Falling".
Финский суд отказался вернуть сына россиянке Римме Салонен
Суд финского города Пори отказался удовлетворить иск россиянки Риммы Салонен, требовавшей вернуть ее сына Антона, похищенного бывшим супругом - гражданином Финляндии. Суд также отказался признавать сына Салонен гражданином России, несмотря на то, что она предъявила российский паспорт ребенка.
Работы Авдея Тер-Оганьяна не пустили на выставку в Лувр
Министерство культуры и Росохранкультура РФ не пустили на выставку в Париж работы скандального художника Авдея Тер-Оганьяна. Было сочтено, что эти работы содержат "призыв к насильственному изменению конституционного строя РФ, а также призыв, направленный на разжигание межрелигиозной ненависти и вражды".
На ранчо в Мексике нашли 72 трупа
В сельской местности на севере Мексики обнаружено массовое захоронение людей, которые, как полагают местные власти, стали жертвами разборок враждующих наркокартелей. По данным военных, всего было найдено 72 трупа - 58 мужских тел и 14 женских. Недавно подобное захоронение было найдено на свалке в Монтеррее.
Архиепископ Десмонд Туту ушел на покой
Лауреат Нобелевской премии мира и борец с апартеидом в ЮАР архиепископ Деcмонд Туту завершил общественную деятельность в свой 79-й день рождения. В 1984 году Десмонд Туту стал первым чернокожим епископом в ЮАР, а после падения режима апартеида возглавлял комиссию по расследованию его преступлений.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru