Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области
 Справочники

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области

http://www.bazapnz.ru/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно
 Компьютеры

Обучение компьютеру: компьютерные курсы начинающим пользователям бесплатно

http://kkg.by/

Частная клиника «Психическое здоровье».
 Психическое здоровье

Частная клиника «Психическое здоровье».

http://9377.ru.all-biz.info/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Колумбия отозвала посла из Венесуэлы


Колумбия отозвала посла из Венесуэлы
Колумбия отозвала своего посла из Венесуэлы, сообщает BBC News . Поводом для дипломатического скандала послужили сообщения, что Боливарианская республика укрывает леворадикальных колумбийских боевиков. <p> Как сообщает AFP , 15 июля власти Колумбии заявили, что на территории Венесуэлы скрываются пять лидеров боевиков. Четверо из них - руководители Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК, FARC) - повстанческой группировки, признанной в США и ЕС террористической организацией. Руководство Колумбии утверждает также, что располагает доказательствами, что Каракас оказывает повстанцам покровительство. Венесуэла отрицает эти обвинения. <p> 16 июля в ответ на обвинения со стороны Колумбии Венесуэла отозвала из Боготы своего посла. Колумбия об отзыве своего дипломата сообщила 21 числа. На вечер 22 июля запланировано экстренное заседание Организации американских государств, в ходе которого Колумбия намеревается продемонстрировать доказательства вины Венесуэлы. <p> Конфликт между Венесуэлой и Колумбией разгорелся в 2002 году, когда президентом Колумбии стал Альваро Урибе (Alvaro Uribe), известный симпатиями к США. Президент Венесуэлы Уго Чавес неоднократно заявлял, что теплые отношения соседней Колумбии с США представляют угрозу для безопасности его страны. В 2009 году дипотношения между двумя странами были заморожены по инициативе Каракаса. Поводом послужило подписание договора о военном сотрудничестве между Боготой и Вашингтоном. <p> Находясь у власти, Урибе предпринял масштабное наступление на боевиков РВСК, которые с середины 1960-х годов ведут на территории Колумбии антиправительственную деятельность. В частности, активисты РВСК принимали участия в похищениях и убийствах на территории страны. Они также известны тем, что покровительствуют колумбийской наркоторговле. <p> 20 июня 2010 года в Колумбии завершился второй тур президентских выборов, в результате которых главой государства был избран Хосе Мануэль Сантос (Juan Manuel Santos). Его инаугурация назначена на 7 августа. В ходе предвыборной кампании Сантос неоднократно заявлял о намерении улучшить отношения между Колумбией и Венесуэлой.


Дата: 2010-07-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Рубашка Гребенщикова и галстук Гаркуши уйдут с молотка
В Санкт-Петербурге на благотворительном аукционе будет продана рубашка Бориса Гребенщикова, тельняшка "митька" Дмитрия Шагина и галстук участника группы "Аукцыон" Олега Гаркуши. Аукцион будет приурочен к международному дню бедности.Стартовая цена рубашки и тельняшки составит 5 тысяч рублей.
Шведские феминистки сожгли мешок с деньгами в знак протеста
Партия феминисток Швеции 6 июля публично сожгла 100 тысяч крон (более 10 тысяч евро) в знак протеста против разницы в средних зарплатах между мужчинами и женщинами. По словам лидера партии, женщины ежеминутно теряют около ста тысяч крон в результате дискриминации по половому признаку.
Британцы признали Питта и Фокс самыми желанными знаменитостями
Британские исследователи провели опрос с участием 1198 влюбленных пар, которые должны были выбрать самых желанных знаменитостей. По итогам исследования самым сексуально привлекательным известным мужчиной был признан Брэд Питт, а самой желанной женщиной была названа Меган Фокс.
Британским учителям напомнили о праве бить учеников
Британским учителям дозволено "разумное применение силы", чтобы разнимать драки и призывать к порядку особенно непослушных учащихся. По словам министра школьного образования Великобритании, право педагогов применять силу никто не отменял. В скором времени министерство намерено опубликовать соответствующее руководство.
Французская полиция допросила жену министра труда
Флоранс Верт, супруга министра труда Франции Эрика Верта, была допрошена полицией по делу о финансовых махинациях наследницы L'Oreal Лилиан Бетанкур. Допрос состоялся 21 июля. В тот же день стало известно, что полиция получила разрешение допросить по этому же делу и самого министра труда.
Книга Петрушевской номинирована на Всемирную премию фэнтези
Книга Людмилы Петрушевской номинирована на Всемирную премию фэнтези в номинации "сборники". Конкурентами Петрушевской являются Питер Бигл, Брайан Ивенсон, Барбара Роден, Пол Уиткавер и Джин Вулф. Сказки Петрушевской были опубликованы на английском издательством Penguin в 2009 году.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru