Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Универсальная доска бесплатных объявлений.
 Доски объявлений

Универсальная доска бесплатных объявлений.

http://peola.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

Японские мэры попросят Обаму не размещать американскую базу на их острове


Японские мэры попросят Обаму не размещать американскую базу на их острове
Мэры трех японских городов с острова Токуносима написали президенту США Бараку Обаме письмо с просьбой не переносить на их остров американскую военную базу с Окинавы. Об этом 14 апреля сообщает AFP . <p> В письме говорится, что все жители острова выступили резко против размещения на нем американской базы, так как хотели бы "передать свою землю следующему поколению" в нетронутом виде. 17 апреля градоначальники планируют провести акцию протеста с участием 10 тысяч человек - более трети населения острова. Фотографии с демонстрации главы городов планируют приложить к письму Обаме. <p> Решение о передислокации военной базы с Окинавы было принято в 2006 году из-за недовольства местного населения присутствием американских войск. Изначально планировалось перенести базу на специально построенный искусственный остров близ Окинавы, однако такой план не устроил администрацию острова. Затем предполагалось переместить американских военных в город Наго, но этому сценарию воспротивились жители города и избранный в январе 2010 года мэр. <p> С новым местом размещения американской базы японские власти пока не определились. Однако не исключено, что с Окинавы американские военные переедут на Токуносиму - из-за удачного расположения острова вблизи Северной Кореи и Тайваньского пролива. <p> На военной базе на Окинаве размещается примерно половина американского воинского контингента, находящегося в Японии - около 20 тысяч военнослужащих ВВС и морской пехоты США. <p> Присутствие в Японии американских баз неоднократно вызывало недовольство местных жителей. Помимо жалоб на загрязнение окружающей среды, японцев беспокоит рост криминогенной обстановки в местах расположения баз. Так, в 2008 году американский военный был арестован по обвинению убийства японского таксиста. Также сильное недовольство общественности вызывали неоднократные случаи изнасилований японских девушек военными из США.


Дата: 2010-04-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Польше в аварии с микроавтобусом погибли 17 человек
В результате крупного ДТП, произошедшего утром 12 октября в 50 километрах к югу от Варшавы, погибли 17 человек. Подробности произошедшего выясняются; пока же только известно, что микроавтобус, перевозивший людей, на большой скорости выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с грузовиком "Вольво".
Лейбористская партия Великобритании получила нового лидера
Лейбористская партия Великобритании получила нового лидера. Находящуюся в оппозиции партию возглавил бывший министр по делам энергетики и климата Эд Милибэнд. Об этом было объявлено на конференции в субботу, 25 сентября. Прежде лидером лейбористов был экс-глава британского правительства Гордон Браун.
Самолет A380 вернули в Нью-Йорк из-за поломки
Самолет-гигант Airbus A380 авиакомпании Air France не смог завершить рейс из Нью-Йорка в Париж. На полпути аэробус был отправлен обратно в США из-за некой неисправности в топливной системе. В Air France сообщили, что самолет возвращался во Францию на техобслуживание, и пассажиров на его борту не было.
Пенсионера госпитализировали после нападения козы
88-летнего жителя штата Джорджия госпитализировали с различными травмами после того, как на него напала соседская коза. По словам самого пенсионера, он боролся с козой, которая толкнула его на землю и начала бодать, примерно час. Хозяину козы придется отвечать за то, что он оставил свою питомицу без присмотра.
В Копенгагене в гостинице произошел взрыв
В гостинице в центре Копенгагена произошел взрыв. В датской полиции уточнили, что взрыв был несильный. Между тем местные СМИ предполагают, что взрыв мог совершить смертник. В парке неподалеку от отеля был пойман предполагаемый террорист. Полиция перекрыла парк и несколько улиц рядом с гостиницей.
Испанский траулер отбил атаку пиратов
Вооруженные охранники испанского рыболовного траулера отбили атаку пиратов в Индийском океане. Несмотря на то, что преступники выпустили по судну реактивную гранату, находящаяся на борту вооруженная охрана успела произвести ответный выстрел, в результате чего нападающим пришлось бежать.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru