Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

программы для работы с CD-DVD дисками
 Программное обеспечение

программы для работы с CD-DVD дисками

http://dvd-cd-soft.name/

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM
 Музыка

ВАШ МИР БЕСПЛАТНОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ MP3 МУЗЫКИ. НА SOUNDMAN.UCOZ.COM

http://soundman.ucoz.com/

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого
 Туризм

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого

http://djemete50.narod.ru/

Недвижимость Харькова
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова

http://m2.kharkov.ua/

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске
 Авто

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске

http://www.krasparts.ru/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов
 Бытовая техника

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов

http://www.remida.com.ua/

Сенат позвал Тони Блэра на слушания о связи BP с ливийским террористом


Сенат позвал Тони Блэра на слушания о связи BP с ливийским террористом
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр и экс-министр юстиции Джек Стро приглашены на слушания комитета Сената США по иностранным делам о роли энергетической корпорации BP в освобождении ливийского террориста Абделя Бассета Али аль-Меграхи. Об этом 23 июля сообщает Sky News. <p> Слушания состоятся в Вашингтоне 29 июля. Помимо Блэра и Стро, пригласительные письма от имени председателя комитета Сената Роберта Менендеса (Robert Menendez) были разосланы генеральному директору BP Тони Хейворду , а также нескольким шотландским политикам, включая министра юстиции Кенни Макэскила (Kenny MacAskill), по решению которого и был освобожден аль-Меграхи в августе 2009 года. <p> Комментируя приглашение вышеуказанных лиц, Менендес отметил, что члены комитета были бы рады увидеть Блэра и Стро на слушаниях, а присутствие Хейворда считают обязательным. "Это учтивое приглашение для Блэра, призыв к Стро и требование для Хейворда", - пояснил глава комитета. <p> В окружении Тони Блэра приглашение комитета Сената пока не комментируют. Джек Стро заявил, что перед принятием решения должен проконсультироваться с бывшим премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и представителями министерства иностранных дел. В BP сообщили, что приняли к рассмотрению требование комитета Сената. В то же время правительство Шотландии уже заявило, что не отпустит Кенни Макэскила на слушания в Сенат. <p> Как считают американские конгрессмены, показания Блэра, Стро и других помогут прояснить ситуацию вокруг предполагаемой связи нефтяных интересов BP с освобождением аль-Меграхи, приговоренного в Шотландии к пожизненному заключению за теракт, в результате которого над шотландским озером Локерби был взорван самолет компании Pan American. По некоторым предположениям, власти Великобритании приняли решение об амнистии террориста под давление BP, имеющей нефтяные интересы в Ливии. Также предполагается, что переговоры об освобождении вел лично Тони Блэр, якобы лоббировавший интересы нефтяников. <p> Задействованные в конфликте стороны отрицают такой вариант развития событий. Власти Шотландии утверждают, что освободили аль-Меграхи из гуманных соображений - на тот момент 57-летний заключенный был смертельно болен раком. Примечательно, что с момента освобождения аль-Меграхи прошел почти год, и он до сих пор жив.


Дата: 2010-07-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бельгийской королеве прислали открытку с гробом
Вдовствующая королева Бельгии Фабиола получила два послания с угрозами. Послания были отправлены королеве по почте в начале июля. Они представляют собой открытки с изображением гроба и сообщением, что 82-летняя Фабиола может умереть 21 июля - в день, когда в Бельгии отмечают национальный праздник.
Китаец научил танцующую козу охранять дом
Житель китайской провинции Сычуань научил свою питомицу - козу - охранять дом от бродячих собак. По словам Чжао Хуайюнь, пока его коза не успела набраться большого опыта в деле охраны жилища, и в случае, если она не может отогнать собак, коза бежит в дом и зовет на помощь своего хозяина.
В Мексике арестован один из главарей крупного наркокартеля "Хуарес"
Во вторник в штате Чиуауа на севере Мексики был арестован один из главарей крупного наркокартеля "Хуарес" Рохелио Сеговия Эрнандес. Сеговия был одним из руководителей группы La Linea, вооруженного крыла наркокартеля. Его обвиняют в торговле наркотиками, похищениях, убийствах и рэкете на территории всего штата.
Главный интеллектуал Франции уличен в цитировании вымышленного философа
Одиозный французский левый интеллектуал Бернар-Анри Леви был пойман с поличным на цитировании никогда не существовавшего философа. Жан-Батист Ботуль, автор монографии "Сексуальная жизнь Иммануила Канта", оказался вымыслом журналиста Фредерика Паже. Леви цитировал Ботуля и в книге, и во многих выступлениях.
Портрет Пикассо продан на Christie's за 8,1 миллиона фунтов
Картина Пабло Пикассо "Голова женщины (Жаклин)" стал самым дорогим лотом аукциона импрессионистов и модернистов, проведенного Christie's во вторник, 2 февраля. Работа Пикассо была продана за 8,1 миллиона фунтов (13 миллионов долларов) - более чем в два раза выше предварительной оценки в 3-4 миллиона фунтов.
Чемпионат по приготовлению итальянской пиццы впервые выиграл японец
Международный конкурс по приготовлению традиционной итальянской пиццы, состоявшийся в Неаполе, выиграл повар из Японии. 33-летний Акинари Макисима стал первым в истории турнира японцем, завоевавшим титул лучшего пиццамейкера. В 2010 году в конкурсе приняли участие 150 поваров из разных стран мира.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru