Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Фильмы онлайн, смотреть фильмы
 Кино

Фильмы онлайн, смотреть фильмы

http://kinopoisk.my1.ru/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов
 Хобби

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов

http://sezonoxoti.ru/

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov
 Пассажирские перевозки

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov

http://vip-avto-rostov.narod.ru/

Люкс-Мебель
 Легкая промышленность

Люкс-Мебель

http://lux-mebel.ucoz.ru/

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

Объявлен длинный список британского "Букера"


Объявлен длинный список британского "Букера"
Жюри престижной литературной премии The Man Booker Prize во вторник, 27 июля, огласило длинный список номинантов на получение награды за 2010 год. В лонг-лист, по традиции, вошли 13 книг. <p> В числе претендентов на победу оказался австралийский писатель Питер Кэри (Peter Carey), дважды завоевывавший "Букера", - в 1988 и 2001 годах. В 2010 году на соискание премии выдвинут роман Кэри "Parrot and Oliver in America". В случае победы, Кэри станет первым в истории трехкратным обладателем "Букера". <p> Еще три автора - Дэвид Митчелл (David Mitchell), Дэймон Галгут (Damon Galgut) и Роуз Тремейн (Rose Tremain) - ранее попадали в короткий список The Man Booker Prize. Романы Митчелла в разные годы включались в шорт-лист "Букера" дважды. <p> Полностью длинный список претендентов на The Man Booker Prize за 2010 год выглядит так: <p> Peter Carey Parrot and Olivier in America Emma Donoghue Room Helen Dunmore The Betrayal Damon Galgut In a Strange Room Howard Jacobson The Finkler Question Andrea Levy The Long Song Tom McCarthy C David Mitchell The Thousand Autumns of Jacob de Zoet Lisa Moore February Paul Murray Skippy Dies Rose Tremain Trespass Christos Tsiolkas The Slap Alan Warner The Stars in the Bright Sky <p> Короткий список "Букера" за 2010 год будет оглашен 7 сентября, а имя обладателя премии станет известно 12 октября. Обладатель The Man Booker Prize получит чек на 50 тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, все шесть авторов, чьи книги войдут в короткий список, получат по 2,5 тысячи фунтов стерлингов и право на переиздание своих романов в специальном дизайне. <p> Премия The Man Booker Prize вручается за лучший роман на английском языке, написанный подданным Британского содружества либо гражданином Ирландии.


Дата: 2010-07-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сын диктатора переизбран на пост президента Того
Победителем президентских выборов в Того объявлен действующий глава государства Фор Гнассингбе. По данным, озвученным ЦИК Того в ночь на воскресенье, 7 марта, Гнассингбе набрал более 60 процентов голосов избирателей, а его соперник - кандидат от оппозиции Жан-Пьер Фабре - менее 34 процентов.
Пропавший в Судане вертолет с россиянами вернулся на базу
Вертолет ООН, пропавший в Судане, благополучно вернулся на базу в суданском населенном пункте Нияла. Пресс-служба авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит используемый ООН вертолет, подчеркнула, что "пострадавших среди членов экипажа и пассажиров нет, воздушное судно повреждений не имеет".
Грабитель попросил заявить на него в полицию
Злоумышленник, пытавшийся ограбить продуктовый магазин в округе Ориндж, штат Калифорния, предложил сотрудникам торговой точки вызвать на место происшествия полицию. Они не стали отказываться от совета молодого человека и позвонили в службу спасения, которая прислала полицейских. Грабителя арестовали.
Чилийских шахтеров обучат искусству публичных выступлений
Чилийских горняков, заблокированных в аварийной шахте Сан-Хосе, начали готовить к встрече с журналистами. Горняков обучают правилам публичных выступлений и связям с общественностью. Цель курса - научить шахтеров ясно излагать мысли и не теряться перед объективами телекамер.
Страсбург запретил Финляндии высылать 82-летнюю россиянку
Европейский суд по правам человека запретил властям Финляндии высылать из страны 82-летнюю россиянку Ирину Антонову. Тяжелобольная россиянка приехала в Финляндию к своей дочери, поскольку нуждалась в уходе. Однако финские власти отказали ей в постоянном виде на жительство, назначив депортацию на 16 июня.
В Швеции пьяный капитан посадил судно на мель
Нидерландское судно выбросило на берег неподалеку от портового города Хельсингборг на юге Швеции. Шведская береговая охрана предполагает, что причиной этому послужило алкогольное опьянение капитана судна. По признанию шведских властей, они пока не придумали способ вызволить судно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru