Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Бухгалтерское обслуживание.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерское обслуживание.

http://www.boost.su/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Бухгалтерский учет.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет.

http://ipeshnik.narod.ru/

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».
 Образование

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».

http://www.metrob.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Линзы Питер
 Медицина

Линзы Питер

http://www.linzy-piter.ru/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

РИА "Новый Регион".
 Новости

РИА "Новый Регион".

http://www.nr2.ru/

Лондонский суд отказался разбирать развод сына Голубовича


Лондонский суд отказался разбирать развод сына Голубовича
Апелляционный суд в Лондоне отказался рассматривать дело о разводе проживающего в Великобритании Ильи Голубовича, 24-летнего сына бывшего директора "ЮКОСа" Алексея Голубовича . Об этом 14 июля сообщает газета The Daily Telegraph. <p> Заявление на развод в Лондоне подала 26-летняя супруга Ильи Голубовича, Елена. Истица могла рассчитывать, что британский суд поможет ей добиться более выгодного развода, чем российский. Как пишет издание, в последние годы британские суды часто присуждали женам богатых мужчин значительную часть имущества бывших супругов. The Financial Times отмечает, что Лондон в связи с этим снискал лавры "мировой столицы разводов". <p> Сам Голубович, которого The Telegraph называет миллионером, добивался получения развода в России. Он представил лондонскому суду два выданных в Москве свидетельства о расторжении брака. Первое суд счел поддельным, а второе 13 июля признал действительным и постановил, что решение о разводе супругов находится в юрисдикции московских коллег. <p> Судья объявил, что стороны имеют крайне мало оснований для того, чтобы развод супругов рассматривался британским судом - оба с недавних пор живут в Лондоне, но большую часть времени проводят за пределами Великобритании. Также судья упрекнул Голубовичей в трате судебного времени. По его словам, семейные дела в Великобритании разбирают всего 17 судей, которым следует дать возможность сосредоточиться на внутрибританских делах. <p> Илья и Елена Голубович поженились в 2007 году в Италии. У них есть общий ребенок - двухлетняя дочь Майя. Елена подала на развод в феврале 2010 года. По данным Financial Times, свое заявление в Москве Илья подал либо в тот же день, либо днем позже. <p> Как пишет The Daily Telegraph, в марте Елена Голубович добилась от британского суда промежуточного решения, по которому бывший муж должен будет выплачивать ей 300 тысяч фунтов в год. Однако признав законным развод, полученный Ильей Голубовичем в Москве, суд отменил это постановление. <p> По данным издания, судебные издержки сторон в ходе лондонского процесса превысили 2,25 миллиона фунтов. Состояние Ильи Голубовича газета оценила в "сотни миллионов фунтов".


Дата: 2010-07-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Турция исключит Россию из списка потенциальных угроз
Турция исключит Россию из списка государств, представляющих потенциальную угрозу национальной безопасности. Россия попала в список враждебных стран еще в советские времена. Однако в последние годы РФ и Турция улучшили дипломатические отношения, а также наладили сотрудничество в торговле и энергетике.
В Таиланде по подозрению в педофилии арестован российский музыкант
В Таиланде арестован российский преподаватель музыки Михаил Плетнев. Его подозревают в причастности к организации детской проституции и в сексуальном насилии над несовершеннолетними. Российский национальный оркестр заявил, что арестованный не имеет отношения к его руководителю, которого тоже зовут Михаил Плетнев.
В Нидерландах дважды за полтора месяца обокрали тюрьму
В Нидерландах дважды за шесть недель обокрали одну и ту же слабоохраняемую тюрьму, расположенную в городе Хоорн неподалеку от Амстердама. Обе кражи были совершены в выходные, а добычей преступников стали телевизоры, стоявшие в камерах у заключенных. В полиции заявили, что воры пока не пойманы.
Журнал "Театр" возродили и обновили
Журнал "Театр" вновь начнет выходить, причем в обновленном виде. Его новый главный редактор Марина Давыдова пообещала, что журнал будет "говорить и думать о театре не только как о совокупности спектаклей, сыгранных на академических сценах имени каких-нибудь великих людей".
Телеведущий разделся в эфире по примеру Саакашвили
Ведущий грузинского телеканала "Маэстро" Васико Одишвили разделся в прямом эфире юмористической передачи "Ежедневные таблетки". Телеведущий разделся, пародируя президента Михаила Саакашвили, который рассказывал журналистам о том, что в Грузии можно купаться и в октябре - глава страны предстал перед камерами в плавках.
В Австралии пройдут соревнования по бегу среди раков
Пресноводные раки поучаствуют в забеге, который состоится в австралийском городе Уиндора, расположенном в штате Квинсленд. Соревнование среди членистоногих пройдет на главной улице города вечером в среду, 1 сентября. На мероприятии выступят местные музыканты, а зрителям предложат еду и напитки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru