Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.
 Игры

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.

http://mirsofta.ru/

Tennis.co.ua - Все про теннис.
 Спорт

Tennis.co.ua - Все про теннис.

http://tennis.co.ua/

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки по России. Москва - Санкт-Петербург.

http://www.33gruzovika.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

Грузовые перевозки и переезды.
 Перевозка грузов

Грузовые перевозки и переезды.

http://www.gruzoper.orc.ru/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

Оппозиция прорвалась на территорию парламента Таиланда


Оппозиция прорвалась на территорию парламента Таиланда
Участники антиправительственных выступлений в Таиланде прорвались в здание парламента в Бангкоке. Как сообщает AFP , из-за происшествия премьер-министр Апхисит Ветчачива отменил поездку в США на саммит, посвященный ядерной безопасности. <p> Как сообщает местное телевидение, "краснорубашечники" пробились сквозь полицейский кордон и проникли на территорию парламента. Закрытые ворота протестующие преодолели с помощью грузовика. Несколько человек сумели добраться до второго этажа здания. По словам очевидцев, в парламент удалось проникнуть нескольким сотням демонстрантов. <p> По сообщению газеты The Nation, в парламент вошли не более двух десятков "краснорубашечников" во главе с одним из лидеров оппозиции. Они искали вице-премьера по вопросам национальной безопасности Сутхепа Тхыаксубана (Suthep Thuagsuban), которого обвиняли в том, что в демонстрантов дважды бросали зажигательные бомбы. Протестующие были вооружены винтовкой и пистолетом, которые, по их же словам, они отобрали у охранявших парламент полицейских. <p> Как пишет газета, Сутхеп и некоторые другие члены правительства и законодатели через окно вылезли на крышу, откуда их забрал вертолет. Через некоторое время оппозиционеры покинули здание парламента. <p> Между тем, по данным The Nation, группа протестующих также появилась у здания телекоммуникационной компании ThaiCom - чтобы не допустить закрытия оппозиционного телеканала PTV. <p> Оппозиционный фронт защиты демократии от диктатуры (UDD), участников которого называют "краснорубашечниками", требует отставки правительства Апхисита Ветчачивы, роспуска парламента и проведения внеочередных выборов. Протестующие поддерживают бывшего главу правительства Таиланда Таксина Чинавата . <p> Многотысячные демонстрации "краснорубашечников" начались в конце 2009 года. В марте 2010 года численность протестующих на улицах Бангкока достигла 80 тысяч. Демонстранты оккупировали исторический центр города, затем заняли торговые районы. <p> В понедельник 5 апреля "краснорубашечники" прорвались в здание избирательной комиссии Таиланда, а 6 апреля взорвали гранату возле здания правящей Демократической партии. Лидеры оппозиции заявили, что в ближайшие дни акции протеста у здания парламента продолжатся. <p> Между тем правительство Ветчачивы критикуют за слишком мягкое обращение с демонстрантами. В течение нескольких дней протестующим удается блокировать улицы и целые районы Бангкока, несмотря на присутствие в городе полиции и даже армии. <p> Как сообщает The Bangkok Post, премьер-министр призвал военных "рассмотреть все варианты" развития событий, однако армейское командование наотрез отказывается применять силу против демонстрантов.


Дата: 2010-04-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
США направили новый запрос на экстрадицию Виктора Бута
Правоохранительные органы США направили в уголовный суд Таиланда новый запрос на экстрадицию россиянина Виктора Бута. Запрос, основанный на обвинениях, выдвинутых против Бута в феврале 2010 года, подан в день, когда апелляционный суд Таиланда должен огласить решение по предыдущему требованию о выдаче Бута.
Аккаунт Уго Чавеса на Twitter взломан
Аккаунт президента Венесуэлы Уго Чавеса на сервисе микроблогов Twitter был взломан. С 22 сентября в ленте появилось по меньшей мере три сообщения, написанных не Чавесом. Властям Венесуэлы пришлось обратиться к находящейся в США администрации сервиса, чтобы расследовать обстоятельства взлома.
На бычьих бегах в Памплоне пострадали 4 человека
Четыре человека пострадали в ходе традиционного забега с быками в испанской Памплоне. Один из пострадавших был доставлен в больницу - бык рогом проткнул ему ногу. Еще троим помощь была оказана на месте. В воскресном забеге, который длился чуть более трех минут, принимали участие шестеро быков.
В Москве открылся театральный фестиваль "Дни Чехова"
В Москве 26 января открылся фестиваль "Дни Чехова", приуроченный к 150-летию со дня рождения писателя. В рамках фестиваля в разных театрах Москвы будут представлены спектакли по произведениям Чехова, в том числе несколько мировых премьер. Также будет проведена международная театральная конференция.
Старинная икона из Русского музея "застряла" в элитном поселке
Древняя икона "Богоматерь Торопецкая", переданная на временное хранение в церковь при коттеджном поселке "Княжье озеро", 22 сентября не вернулась в место своего постоянного пребывания - в Русский музей. Сроки временного экспонирования были продлены на шесть месяцев, то есть до 22 марта 2011 года.
Япония перезапустила отключенный 14 лет назад ядерный реактор
Япония запустила ядерный реактор "Мондзю" на быстрых нейтронах, отключенный в декабре 1995 года после произошедшего на нем пожара, вызванного утечкой металлического натрия. Запуск реактора, расположенного в городе Цуруга в 350 километрах от Токио, состоялся в четверг.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru