Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ
 Бытовые услуги

Грузчики и грузоперевозки по СОЧИ

http://gruzimsochi.narod.ru/

Черные списки крюинга России и Украины.
 Крюинг

Черные списки крюинга России и Украины.

http://blackcrewing.narod.ru

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Оппозиция прорвалась на территорию парламента Таиланда


Оппозиция прорвалась на территорию парламента Таиланда
Участники антиправительственных выступлений в Таиланде прорвались в здание парламента в Бангкоке. Как сообщает AFP , из-за происшествия премьер-министр Апхисит Ветчачива отменил поездку в США на саммит, посвященный ядерной безопасности. <p> Как сообщает местное телевидение, "краснорубашечники" пробились сквозь полицейский кордон и проникли на территорию парламента. Закрытые ворота протестующие преодолели с помощью грузовика. Несколько человек сумели добраться до второго этажа здания. По словам очевидцев, в парламент удалось проникнуть нескольким сотням демонстрантов. <p> По сообщению газеты The Nation, в парламент вошли не более двух десятков "краснорубашечников" во главе с одним из лидеров оппозиции. Они искали вице-премьера по вопросам национальной безопасности Сутхепа Тхыаксубана (Suthep Thuagsuban), которого обвиняли в том, что в демонстрантов дважды бросали зажигательные бомбы. Протестующие были вооружены винтовкой и пистолетом, которые, по их же словам, они отобрали у охранявших парламент полицейских. <p> Как пишет газета, Сутхеп и некоторые другие члены правительства и законодатели через окно вылезли на крышу, откуда их забрал вертолет. Через некоторое время оппозиционеры покинули здание парламента. <p> Между тем, по данным The Nation, группа протестующих также появилась у здания телекоммуникационной компании ThaiCom - чтобы не допустить закрытия оппозиционного телеканала PTV. <p> Оппозиционный фронт защиты демократии от диктатуры (UDD), участников которого называют "краснорубашечниками", требует отставки правительства Апхисита Ветчачивы, роспуска парламента и проведения внеочередных выборов. Протестующие поддерживают бывшего главу правительства Таиланда Таксина Чинавата . <p> Многотысячные демонстрации "краснорубашечников" начались в конце 2009 года. В марте 2010 года численность протестующих на улицах Бангкока достигла 80 тысяч. Демонстранты оккупировали исторический центр города, затем заняли торговые районы. <p> В понедельник 5 апреля "краснорубашечники" прорвались в здание избирательной комиссии Таиланда, а 6 апреля взорвали гранату возле здания правящей Демократической партии. Лидеры оппозиции заявили, что в ближайшие дни акции протеста у здания парламента продолжатся. <p> Между тем правительство Ветчачивы критикуют за слишком мягкое обращение с демонстрантами. В течение нескольких дней протестующим удается блокировать улицы и целые районы Бангкока, несмотря на присутствие в городе полиции и даже армии. <p> Как сообщает The Bangkok Post, премьер-министр призвал военных "рассмотреть все варианты" развития событий, однако армейское командование наотрез отказывается применять силу против демонстрантов.


Дата: 2010-04-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Непале разбился самолет с 15 пассажирами
В Непале утром 24 августа разбился самолет с 15 пассажирами на борту. Катастрофа произошла в 24 километрах к юго-востоку от Катманду. На место аварии отправлены команды спасателей на армейских вертолетах, однако из-за сложного рельефа местности и плохих погодных условий они пока не могут добраться до цели.
В кришнаитском храме в Лестере произошел взрыв
В кришнаитском храме британского города Лестер произошел взрыв. По предварительной версии, взорвались газовые баллоны, которые кришнаиты использовали для приготовления пищи. В результате ЧП несколько человек получили легки ранения. В основном, отмечают спасатели, речь идет о ссадинах и ушибах.
Блэр обогнал Черчилля в списке самых успешных британских премьеров
Тони Блэр занял третье место в рейтинге послевоенных премьер-министров Великобритании. Более успешными оказались только Клемент Эттли и Маргарет Тэтчер. Уинстон Черчилль занял шестое место - последнее в лучшей половине рейтинга. В тройку неудачников вошли Антони Иден, Александр Дуглас-Хьюм и Гордон Браун.
Вьетнам временно освободил известного диссидента
Отец Нгуен Ван Лю, католический священник из Вьетнама, три года назад приговоренный к восьмилетнему тюремному сроку за антиправительственную пропаганду, был выпущен на свободу. Он был освобожден после того, как у него был обнаружен рак. Находясь в заключении, 63-летний священник перенес три инсульта.
Сомалийcкие пираты отпустили судно с двумя украинцами в экипаже
Сомалийские пираты освободили турецкое судно "Фригия", в экипаж которого входили два гражданина Украины. Остальные 19 моряков на борту "Фригии" были турками. Судно водоизмещением 35 тысяч тонн было захвачено у берегов Сейшельских островов 23 марта 2010 года. "Фригия" шла из Египта в Таиланд с грузом удобрений.
Няня дочери Хизер Миллс проиграла процесс о несправделивом увольнении
Экс-няня дочери Хизер Миллс Сара Трамбл проиграла процесс о несправедливом увольнении и дискриминации со стороны своей работодательницы. Сама Миллс пояснила, что отношения между ней и Трамбл испортились после того, как она отказалась одолжить няне денег на операцию по увеличению груди.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru