Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

Продаю земельные участки в Подмосковье
 Продажа недвижимости

Продаю земельные участки в Подмосковье

http://sloboda.biz/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Права на земельный участок, определение в Тверской области
 Продажа недвижимости

Права на земельный участок, определение в Тверской области

http://gridland.ru/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

В ЮАР возобновились нападения на иммигрантов


В ЮАР возобновились нападения на иммигрантов
В ЮАР, где с 11 июня по 11 июля проходил Чемпионат мира по футболу , возобновились нападения на иностранцев. Как сообщает местное издание Cape Times, целью погромщиков в основном становятся иммигранты из соседних африканских стран. <p> По данным новостного портала Afrik.com, первые нападения были совершены еще в ночь на понедельник, 12 июля. Тогда в результате нападений националистически настроенных местных жителей в Западно-Капской провинции (Wes-Kaap) около ста человек лишись домов, были сожжены два магазина. <p> The Irish Times, в свою очередь, сообщает, что около 120 человек были вынуждены прятаться от нападавших в полицейских участках. По сведениям издания, в понедельник за погромы были задержаны, по меньшей мере, семь местных жителей в возрасте от 19 до 30 лет. <p> Комментируя инциденты, президент ЮАР Джейкоб Зума (Jacob Zuma), которого цитирует Afrik.com, опроверг опасность масштабных акций националистов. Несмотря на заявления президента, полиция республики уже отреагировала на погромы, отправив на места происшествий усиленные наряды. <p> Нападения на иммигрантов из более бедных соседних стран объясняются опасениями местных жителей, что иностранцы отнимают у них рабочие места, пишет The New York Times. Издание также напоминает, что в результате погромов, которые произошли в стране в мае 2008 года, были убиты, по меньшей мере, 60 иммигрантов, а около 35 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бандиты расстреляли кандидата в губернаторы мексиканского штата
В Мексике незадолго до выборов убит кандидат в губернаторы северо-западного штата Тамаулипас Родольфо Торре Канту. В понедельник, 28 июня, неизвестные устроили засаду и обстреляли кортеж, в котором ехал Канту. Помимо кандидата погибли еще по меньшей мере два человека. Канту был главным кандидатом на пост главы штата.
Руководитель реконструкции Большого театра ушел в отставку
Руководитель работ по реставрации и реконструкции Большого театра Яков Саркисов 2 февраля 2010 года отправлен в отставку по собственному желанию. Принявший отставку Саркисова министр культуры РФ Александр Авдеев заявил, что "за то время, что Саркисов руководил реконструкцией, были достигнуты существенные успехи".
Интерпол предупредил об угрозе терактов после сожжения Корана в США
Интерпол выступил с предостережением, согласно которому запланированная в США акция с сожжением Корана может повлечь за собой всплеск терактов по всему миру. Ее уже осудили генсек ООН Пан Ги Мун и Барак Обама. Организатор акции заявил, что готов отказаться от нее, если его попросят из Белого дома.
В Париже разогнали демонстрацию китайцев
В Париже полиция разогнала демонстрацию, которую 20 июня организовали представители местной китайской диаспоры. Участники акции протестовали против возросшего числа нападений на китайцев. Полиция начала разгон демонстрации после того, как демонстранты подрались с группой молодежи.
В Голландии поезд эвакуировали из-за угрозы взрыва
В Голландии неизвестный с криками "Аллах акбар!" угрожал взорвать поезд в районе станции Ден Бос в 80 километрах от Амстердама. Сотни пассажиров были эвакуированы, голландские власти временно приостановили движение поездов через станцию. После обыска состава взрывное устройство обнаружено не было.
Забастовка грозит оставить бельгийцев без пива на выходные
Акции протеста рабочих пивоваренной компании AB InBev стали причиной дефицита пива на складах крупнейших в Европе сетей супермаркетов Carrefour и Delhaize. Если в ближайшее время акции протеста не прекратятся, бельгийцы рискуют провести выходные без пива в магазинах.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru