Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола
 Деловые услуги

Всё для свадеб и праздников - "Трио" Йошкар-Ола

http://www.svadba.marimusic.ru/

Вакансии для украинских моряков.
 Крюинг

Вакансии для украинских моряков.

http://www.crewing.cv.ua

Алекс  О’Логлин
 Кино

Алекс О’Логлин

http://www.alexoloughlin.ucoz.ru/

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов
 Бытовая техника

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов

http://www.remida.com.ua/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Друид Гор.
 Религия

Друид Гор.

http://www.druidgor.narod.ru/

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.
 Естественные науки

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.

http://grib.na-prirode.net/

Журналистов обвинили в искажении информации о подкупе Саркози


Журналистов обвинили в искажении информации о подкупе Саркози
Клэр Тибу (Claire Thibout), бывшая бухгалтер совладелицы L'Oreal Лилиан Бетанкур , заявила, что часть ее рассказа о нелегальном финансировании предвыборной кампании Николя Саркози была неверно передана журналистами. Об этом 9 июля пишет Le Figaro . <p> По данным издания, накануне с Тибу беседовали представители французской полиции. В ходе допроса бывшая бухгалтер заявила, что журналисты приукрасили ее рассказ. В частности, Клэр Тибу утверждает, что ничего не говорила о конвертах с деньгами, которые будущий президент якобы лично получал от Лилиан Бетанкур. <p> В то же время, женщина не отказалась от заявлений, что в 2007 году на нужды предвыборной кампании Саркози со счетов 87-летней совладелицы L'Oreal были переведены 150 тысяч евро. Она подтвердила также, что треть этой суммы собственноручно получила в банке по просьбе финансового консультанта Бетанкур Патриса де Мэстра. Впрочем, назвать день, когда это произошло, Клэр Тибу не смогла. <p> Между тем представители издания Mediapart , 5 июля опубликовавшего рассказ бухгалтера, уверяют, что готовы полностью поручиться за точность приведенной в тексте информации. <p> Заметим, что в подавляющем большинстве сообщений на тему нелегального финансирования предвыборной кампании в качестве получателя денег фигурировал не сам Саркози, а Эрик Верт (Eric Woerth), казначей его предвыборного штаба, в настоящее время занимающий в правительстве пост министра труда. <p> Как сообщает BBC News , адвокаты Клэр Тибу пожаловались, что в ходе допроса на их подзащитную оказывалось давление: следователи якобы заставляли женщину полностью отказаться от своих заявлений. <p> Рассказ Клэр Тибу, опубликованный в начале июля, впервые напрямую связал президента Николя Саркози со скандалом вокруг возможных финансовых махинаций Лилиан Бетанкур. О том, что 87-летняя предпринимательница могла с помощью Эрика Верта пытаться уйти от уплаты налогов, стало известно 16 июня. <p> 7 июля французская прокуратура начала предварительное расследование связи с появлением сообщений о нелегальном финансировании предвыборной кампании президента. В рамках проверки были проведены допросы некоторых участников истории, включая и Патриса де Мэстра. Как сообщает AFP , 9 июля в доме финансиста был проведен обыск.


Дата: 2010-07-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мемуары Блэра номинированы на премию за худшее описание секса
Мемуары бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра номинированы на известную британскую антипремию за худшее описание секса в литературе. Эта антипремия обычно вручается за художественные произведения, однако для мемуаров Блэра решено было сделать исключение за описание ночи любви со своей супругой.
Ронан Китинг расстался с женой
Один из участников ирландской поп-группы Boyzone Ронан Китинг расстался со своей женой Ивон Коннелли. О причинах разрыва отношений исполнителя и модели ничего не сообщается. Известно, что в будущем пара намерена совместно воспитывать детей. Китинг и Коннелли прожили в законном браке 12 лет.
Финансовый консультант владелицы L'Oreal задержан полицией
Патрис де Мэстр, финансовый консультант совладельцы L'Oreal Лилиан Бетанкур, задержан французской полицией. Финансист подозревается в причастности к возможным попытками миллиардерши уйти от уплаты налогов. Вместе с ним были задержаны еще три человека, включая адвоката Бетанкур Фабриса Гогеля.
Полиция Гоа выяснила причину смерти российской туристки
Российская туристка, найденная мертвой в гостиничном номере на индийском курорте Гоа, умерла от отравления алкоголем. Стало известно, что 33-летнюю россиянку звали Елена Величко, она прибыла на курорт за шесть дней до смерти и должна была выехать в Россию 24 марта. На курорт Величко прибыла без сопровождающих.
Власти Афганистана начали тайные переговоры с талибами
Афганское правительство, по данным некоторых СМИ, вступило в тайные мирные переговоры с представителями движения "Талибан". Считается, что лидеры боевиков пошли на диалог с властями Афганистана, от которого ранее неизменно отказывались, опасаясь конкуренции со стороны новых, радикально настроенных командиров движения.
Пираты не пустили украинскую железную руду в Китай
Сомалийские пираты захватили в Индийском океане греческое грузовое судно с 26 членами экипажа на борту. По некоторым данным, судно "Елени П" шло из Украины в Китай. На его борту находится груз железной руды. Экипаж состоит из 23 граждан Филиппин, двух румын и одного индуса.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru