Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Интернет-магазин Velina.
 Одежда

Интернет-магазин Velina.

http://www.velina.ru/

платья вечерние в г. Казань, корсеты
 Одежда

платья вечерние в г. Казань, корсеты

http://korset-style.ru/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

Фабрика кухни - Спутник Стиль.
 Товары для дома

Фабрика кухни - Спутник Стиль.

http://www.rumebel.ru/

Пермский научный сайт.
 Образование

Пермский научный сайт.

http://serg.fedosin.ru/

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто
 Товары для дома

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто

http://www.unidevice.com.ua/

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

Самый высокопоставленный перебежчик из КНДР найден мертвым


Самый высокопоставленный перебежчик из КНДР найден мертвым
Бывший председатель Верховного народного собрания КНДР Хван Чжан Еп, считавшийся самым высокопоставленным перебежчиком из Северной Кореи, обнаружен мертвым, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на южнокорейский телеканал YTN. <p> Тело 87-летнего Хван Чжан Епа было найдено в воскресенье, 10 октября, в ванной комнате его дома в Южной Корее. Как сообщили YTN представители южнокорейских спецслужб, причиной смерти Хван Чжан Епа, по предварительным данным, стала острая сердечная недостаточность. Однако, по их словам, проверяется и версия о возможном убийстве бывшего председателя Верховного народного собрания КНДР. <p> Хван Чжан Еп, получивший в 1950-х годах образование на философском факультете МГУ, в середине 1960-х годов возглавил "высший храм чучхейского образования" в Университете имени Ким Ир Сена. Позже он занял пост председателя Верховного народного собрания КНДР. Именно Хван Чжан Епу приписывается авторство официальной истории Северной Кореи, а также идеи "Чучхе", лежащей в основе северокорейской идеологии. <p> Северную Корею Хван Чжан Еп покинул в 1997 году, став самым высокопоставленным и самым известным перебежчиком из этой страны. <p> Последние 13 лет своей жизни Хван Чжан Еп провел в Южной Корее, находясь под постоянной охраной в строго засекреченном месте. Повышенные меры безопасности принимались в связи с угрозой уничтожения высокопоставленного перебежчика северокорейскими спецслужбами. В июле 2010 года в Южной Корее по обвинению в подготовке покушения на Хван Чжан Епа к 10 годам тюрьмы были приговорены два гражданина КНДР, выдававших себя за перебежчиков. <p> Сообщение о смерти Хван Чжан Епа пришло в тот момент, когда в КНДР проходят масштабные торжества в честь 65-летия правящей Трудовой партии Кореи.


Дата: 2010-10-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Китае раскрыли террористическую сеть
Китайские власти объявили о раскрытии масштабной террористической сети. Подробности операции и сведения о разоблаченном заговоре станут известны в четверг, 24 июня, на пресс-конференции министерства общественной безопасности. СМИ связывают террористов с уйгурами-сепаратистами, ответственными за беспорядки 2009 года.
Королю Испании удалят новообразование легкого
Врачи клиники, расположенной в Барселоне, в субботу утром приступили к операции на правом легком короля Испании Хуана Карлоса. 72-летнего монарху удалят кальцифицированный узел, который был обнаружен у него еще в 2009 году. Решение об операции было принято после обследования, которое прошло в конце апреля.
Американский охотник на бин Ладена рассказал властям о своем плане
50-летний американец, арестованный в Пакистане и заявивший, что охотится на Осаму бин Ладена, сообщил, что найти и уничтожить лидера "Аль-Каеды" ему поручил бог. Строитель, вооруженный пистолетом и саблей, был задержан 13 июня во время шестого визита в Пакистан. Поисками террориста он занимался 10 лет.
Главой православных сербов стал "умеренный" патриарх Ириней
Главой Сербской православной церкви стал 80-летний Ириней Гаврилович, епископ Нишский, который сменил умершего после долгой болезни патриарха Павла. Избранный тайным голосованием Архиерейского Собора Ириней придерживается достаточно умеренных взглядов по сравнению со своими соперниками.
Каждый десятый британец не помнит дату рождения своей подруги
Каждый десятый британский мужчина не помнит день рождения своей подруги или жены. Такие результаты дало исследование, проведенное в преддверии Дня святого Валентина. 12 процентов мужчин не помнят, какого цвета глаза у их возлюбленной, и 8 процентов не могут назвать ее натуральный цвет волос.
Лидеры таиландской оппозиции сдались властям
Таиландская оппозиция согласилась прекратить массовые акции протеста после того, как лагерь "Красных рубашек" был взят штурмом с участием военной техники и спецназа. Оппозиционные лидеры сдались полиции. По предварительным данным, в результате военной операции погибли не менее пяти человек. Еще десять человек ранены.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru