Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска
 Пассажирские перевозки

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска

http://taximega.com/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.
 Строительство

"ЭЛИТ-ДИЗАЙН" - производство дверей.

http://www.elit-dizain.ru/

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.
 Игры

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.

http://mirsofta.ru/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

Качиньский вышел в лидеры на президентских выборах в Польше


Качиньский вышел в лидеры на президентских выборах в Польше
Председатель партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский вышел вперед на президентских выборах в Польше, которые прошли 4 июля. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные избирательной комиссии. За Качиньского проголосовало 50,41 процента избирателей. К настоящему времени обработано 51,5 процента всех бюллетеней. <p> Глава Государственной избирательной комиссии страны Стефан Яворский также сообщил, что конкурент Ярослава Качиньского, спикер польского парламента Бронислав Коморовский , набрал 49,59 процента голосов. Явка на выборах превысила 54 процента. <p> Избирательные участки закрылись в 20:00 по местному времени (22:00 по Москве). По данным экзит-поллов, на выборах лидировал Коморовский. Сообщалось, что за него проголосовало от 51,09 до 53,1 процента избирателей. Качиньский, по неофициальным данным, набрал от 46,9 до 48,91 процента голосов. Официальные итоги выборов объявят 5 июля. <p> После того, как были обнародованы результаты экзит-поллов, Ярослав Качиньский выступил с речью перед представителями своего предвыборного штаба. Он признал свое поражение на президентских выборах и поздравил Коморовского с победой. <p> Первый тур досрочных выборов президента Польши состоялся 20 июня 2010 года. Тогда ни один из десяти кандидатов не смог набрать больше 50 процентов голосов. При этом Коморовский и Качиньский, разрыв между которыми составил менее 5 процентов, вышли во второй тур. <p> Досрочные президентские выборы были назначены после гибели главы государства Леха Качиньского - брата-близнеца нынешнего кандидата в президенты Ярослава Качиньского. 10 апреля 2010 года самолет президента потерпел крушение под Смоленском. <p> Лех Качиньский направлялся вместе с официальной польской делегацией на траурные мероприятия в Катынь. Помимо него на борту Ту-154 находились еще 95 человек. Среди них были влиятельные политики, военные, священники и общественные деятели. В результате авиакатастрофы не выжил никто.


Дата: 2010-07-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Австралия и Великобритания предупредили о возможных терактах в Индии
Австралия и Великобритания обратились к своим гражданам с предупреждением воздержаться в ближайшее время от поездок в Индию в связи с угрозой терактов. Официальные представительства этих стран в Индии сообщили, в частности, о высокой вероятности атак террористов в торговой зоне Нью-Дели.
Объявлены финалисты премии IMPAC
Обнародован короткий список Дублинской литературной премии, более известной под аббревиатурой IMPAC. В 2010 году в шорт-лист вошли романы Гебранда Баккера, Мюриэль Барбери, Джозефа О'Нила, Мэрилин Робинсон, Росса Рэйзина, Кристофа Хайна, Зои Хеллер, Роберта Эдрика. В длинном списке было 156 книг.
В Индии из тюрьмы сбежали девять опасных преступников
18 июля девять заключенных, семь из которых отбывают пожизненный срок, сбежали из тюрьмы города Мирут в индийском штате Уттар-Прадеш. По сообщениям полиции, заключенные перелезли через тюремную стену при помощи труб. Полиция начала операцию по поимке преступников. В помощи арестантам подозревают сотрудников тюрьмы.
В Кении любителей сафари спасали вертолетами
По меньшей мере 17 туристов из Великобритании, Германии и США были эвакуированы вертолетами после того, как их лагерь в Кении затопила вышедшая из берегов река. Большинство туристов вынуждены были дожидаться помощи, взобравшись на деревья, поскольку потоки воды смыли автомобили, на которых они прибыли.
Пропавшая скрипка XVII века нашлась в австрийском отеле
Скрипка XVII века, которая, как сообщалось ранее, была украдена у скрипачки оркестра Мариинского театра, нашлась. Как выяснилось, на самом деле инструмент работы итальянского мастера Роджери 1697 года никто не крал, он хранился в бюро находок отеля в предместье Вены. Интрумент возвращен скрипачке.
Правящая коалиция Японии потеряет большинство в верхней палате парламента
В Японии завершились выборы в верхнюю палату парламента. По данным экзит-поллов, правящая Демократическая партия получит в Палате советников не более 112 из 242 кресел. Их нынешним партнерам по коалиции будет принадлежать всего 5 мест. Однако премьер-министр Наото Кан заявил, что не намерен покидать свой пост.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru