Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Большая коллекция музыкальных видео-клипов в стиле Latin.
 Музыка

Большая коллекция музыкальных видео-клипов в стиле Latin.

http://www.mv-latin.com/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

Качиньский вышел в лидеры на президентских выборах в Польше


Качиньский вышел в лидеры на президентских выборах в Польше
Председатель партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский вышел вперед на президентских выборах в Польше, которые прошли 4 июля. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные избирательной комиссии. За Качиньского проголосовало 50,41 процента избирателей. К настоящему времени обработано 51,5 процента всех бюллетеней. <p> Глава Государственной избирательной комиссии страны Стефан Яворский также сообщил, что конкурент Ярослава Качиньского, спикер польского парламента Бронислав Коморовский , набрал 49,59 процента голосов. Явка на выборах превысила 54 процента. <p> Избирательные участки закрылись в 20:00 по местному времени (22:00 по Москве). По данным экзит-поллов, на выборах лидировал Коморовский. Сообщалось, что за него проголосовало от 51,09 до 53,1 процента избирателей. Качиньский, по неофициальным данным, набрал от 46,9 до 48,91 процента голосов. Официальные итоги выборов объявят 5 июля. <p> После того, как были обнародованы результаты экзит-поллов, Ярослав Качиньский выступил с речью перед представителями своего предвыборного штаба. Он признал свое поражение на президентских выборах и поздравил Коморовского с победой. <p> Первый тур досрочных выборов президента Польши состоялся 20 июня 2010 года. Тогда ни один из десяти кандидатов не смог набрать больше 50 процентов голосов. При этом Коморовский и Качиньский, разрыв между которыми составил менее 5 процентов, вышли во второй тур. <p> Досрочные президентские выборы были назначены после гибели главы государства Леха Качиньского - брата-близнеца нынешнего кандидата в президенты Ярослава Качиньского. 10 апреля 2010 года самолет президента потерпел крушение под Смоленском. <p> Лех Качиньский направлялся вместе с официальной польской делегацией на траурные мероприятия в Катынь. Помимо него на борту Ту-154 находились еще 95 человек. Среди них были влиятельные политики, военные, священники и общественные деятели. В результате авиакатастрофы не выжил никто.


Дата: 2010-07-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Санкт-Петербурге выступит пианист Андраш Шифф
В Большом зале Санкт-Петербургской филармонии выступит пианист Андраш Шифф. Музыкант даст сольный концерт 17 сентября. Программа Шиффа будет включать произведения Баха и Шумана. Пианист планировал выступить в России в апреле 2010 года, однако концерт был отменен из-за извержения вулкана в Исландии.
Принц Гарри вернется в Афганистан пилотом военного вертолета
Британский принц Гарри, успешно завершивший курс обучения пилотированию военных вертолетов, по данным The Daily Mail, может уже в начале 2011 года применить полученные навыки в Афганистане. Принц Гарри служил в Афганистане зимой 2007-2008 годов, однако тогда он был командиром роты бронетанковой разведки.
Неизвестную поэму Вальтера Скотта представят публике
Неизданная поэма Вальтера Скотта "Холмы Киллерна" ("The Hills of Killern") будет впервые представлена публике 14 сентября. Публичные чтения поэмы, обнаруженной в архивах семейства Бэйли-Гамильтон, приурочены к 200-летию другого произведения Вальтера Скотта - поэмы "Дева озера".
В Москве поставят памятник Твардовскому
Памятник Александру Твардовскому будет установлен на набережной Тараса Шевченко в Москве. Департамент культуры Мосгордумы предлагал на выбор набережную Шевченко и Страстной бульвар. Набережную выбрали, так как автор "Василия Теркина" жил на ней; на одном из домов уже установлена мемориальная доска.
Российские студенты пострадали из-за забастовки в израильском аэропорту
Из-за забастовки сотрудников аэропорта имени Давида Бен-Гуриона под Тель-Авивом в Израиле задержалась группа российских студентов. По словам руководителя группы, посольство России в Израиле отказалось оказывать им помощь. Аэропорт Бен-Гуриона прекратил работу утром 13 сентября и возобновил ее вечером.
Герцогиня Йоркская извинилась за попытку "продать" встречу с бывшим супругом
Бывшая жена британского принца Эндрю, герцога Йоркского, Сара Фергюсон принесла официальные извинения за попытку "продать" встречу с ее бывшим супругом. Герцогиню разоблачило издание News of the World, журналист которого выдал себя за бизнесмена и предложил 500 тысяч фунтов за деловую встречу с принцем.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru