Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone
 Ритуальные услуги

Гранитные и мраморные надгробные памятники от Grand Stone

http://grandstone.bz/

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске
 Программное обеспечение

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске

http://drom.dp.ua/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Crewplanet.eu - Работа для моряков.
 Крюинг

Crewplanet.eu - Работа для моряков.

http://www.crewplanet.eu

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

Веб камеры России
 Развлечения

Веб камеры России

http://www.w-cam.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

В причастности к мятежу бангладешских пограничников обвинили 824 человека


В причастности к мятежу бангладешских пограничников обвинили 824 человека
Прокуратура Бангладеш предъявила обвинения подозреваемым в причастности к мятежу пограничных войск, который произошел в феврале 2009 года, сообщает AFP . Всего по обвинениям в убийстве, заговоре, поджогах и других преступлениях перед судом предстанут 824 человека. <p> По словам представителей прокуратуры, обвинение в убийстве предъявлено каждому из 824 подследственных. Всем им может грозить смертная казнь. В ходе следствия были допрошены более 9 тысяч человек. Более 2 тысяч были задержаны властями. Суд над теми из них, кому были предъявлены обвинения, займет, по оценкам прокуратуры, не меньше года. <p> 25 февраля 2009 года отряды "Бангладешских стрелков" (так официально называются формирования пограничников) захватили штаб пограничных войск в столице Бангладеш Дакке. Военнослужащие требовали повышения зарплат и пособий на еду, а также увеличения отпуска. В течение полутора суток мятежники оставались в штабе. 26 февраля, вскоре после того, как власти пообещали амнистию тем, кто сложит оружие, "стрелки" прекратили сопротивление. <p> По официальным данным, жертвами мятежа стали 74 человека. 57 из них были высокопоставленными офицерами армии, которые назначались, в частности, на руководящие должности в пограничных войсках. Ранее сообщалось о 110 погибших и 50 пропавших без вести. <p> По горячим следам были арестованы более 200 участников бунта. Ранее военные суды приговорили их к тюремным срокам от одного месяца до семи лет. Прокуратура предъявила обвинения тем из них, кто принимал непосредственное участие в убийствах. Остальные обвиняемые были арестованы позже в связи с причастностью к подготовке мятежа. Сообщалось, что в организации выступления власти Бангладеш подозревали исламистские организации.


Дата: 2010-07-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В ЮАР провели конкурс на лучший способ использования вувузелы
В ЮАР завершился конкурс на лучший способ "вторичного" использования вувузел - традиционных южноафриканских дудок, ставших особенно популярными после чемпионата мира по футболу 2010 года. Организатор конкурса Йоно Сванепоэль получил более 200 различных проектов использования вувузел. Победителя объявят в конце октября.
Джон Малкович сыграет престарелого Казанову
Джон Малкович сыграет Казанову в австрийской театральной постановке "The Giacomo Variations". Речь в спектакле пойдет о поздних годах жизни авантюриста. В качестве музыкального сопровождения создатели планируют использовать произведения Моцарта. Вокальные партии за Малковича будет исполнять баритон Флориан Беш.
Глава филиппинской полиции взял на себя ответственность за провальный штурм автобуса
Глава национальной полиции Филиппин Хесус Версоза взял на себя ответственность за провалившийся штурм автобуса с заложниками в Маниле 23 августа 2010 года. Тогда в результате неслаженности действий полицейских 8 из 15 заложников были убиты, еще двое получили тяжелые ранения.
Бэнкси помешал продать свое граффити за 500 тысяч фунтов
Британский художник-граффитист Бэнкси отказался признавать своим произведением настенный рисунок, который был выкуплен и отреставрирован двумя его поклонниками-коллекционерами. Сообщается, что они потратили около 30 тысяч фунтов, однако надеялись выручить за изображение около 500 тысяч фунтов.
Главу правительства Виши уличили в личной причастности к гонениям на евреев
Маршал Филипп Петен, глава французского правительства Виши, лично принимал участие в преследовании евреев в годы Второй мировой войны. К такому выводу историки пришли на основании не известного ранее документа - указа 1940 года о евреях. Текст снабжен пометками Петена, который дополнительно ужесточил закон.
Одноцентовую монету продали за 1,7 миллиона долларов
Монета достоинством в один цент была продана на аукционе в Нью-Джерси за 1,7 миллиона долларов. Стоимость лота объясняется его уникальностью - цент, отчеканенный в 1943 году, был ошибочно изготовлен из бронзы, а не из оцинкованной стали, как это было принято во время Второй мировой войны.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru