Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.
 Лекарства

Фармацевтический справочник лекарственных препаратов.

http://www.farmsu.com/

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Одигитрия
 Религия

Одигитрия

http://www.odigitrya.at.ua/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

VTVmir
 Религия

VTVmir

http://vtvmir.narod.ru/

В причастности к мятежу бангладешских пограничников обвинили 824 человека


В причастности к мятежу бангладешских пограничников обвинили 824 человека
Прокуратура Бангладеш предъявила обвинения подозреваемым в причастности к мятежу пограничных войск, который произошел в феврале 2009 года, сообщает AFP . Всего по обвинениям в убийстве, заговоре, поджогах и других преступлениях перед судом предстанут 824 человека. <p> По словам представителей прокуратуры, обвинение в убийстве предъявлено каждому из 824 подследственных. Всем им может грозить смертная казнь. В ходе следствия были допрошены более 9 тысяч человек. Более 2 тысяч были задержаны властями. Суд над теми из них, кому были предъявлены обвинения, займет, по оценкам прокуратуры, не меньше года. <p> 25 февраля 2009 года отряды "Бангладешских стрелков" (так официально называются формирования пограничников) захватили штаб пограничных войск в столице Бангладеш Дакке. Военнослужащие требовали повышения зарплат и пособий на еду, а также увеличения отпуска. В течение полутора суток мятежники оставались в штабе. 26 февраля, вскоре после того, как власти пообещали амнистию тем, кто сложит оружие, "стрелки" прекратили сопротивление. <p> По официальным данным, жертвами мятежа стали 74 человека. 57 из них были высокопоставленными офицерами армии, которые назначались, в частности, на руководящие должности в пограничных войсках. Ранее сообщалось о 110 погибших и 50 пропавших без вести. <p> По горячим следам были арестованы более 200 участников бунта. Ранее военные суды приговорили их к тюремным срокам от одного месяца до семи лет. Прокуратура предъявила обвинения тем из них, кто принимал непосредственное участие в убийствах. Остальные обвиняемые были арестованы позже в связи с причастностью к подготовке мятежа. Сообщалось, что в организации выступления власти Бангладеш подозревали исламистские организации.


Дата: 2010-07-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Стрелявший в Папу Римского турок напишет новую Библию
Гражданин Турции Мехмет Али Агджа, в 1981 году совершивший покушение на Папу Римского, попросил политического убежища в католической Хорватии, где, по собственным словам, намерен написать новую Библию. Проведя 29 лет в тюрьме, Агжда принял католичество, однако ни одна католическая страна не cогласилась его принять.
Чемпиона по сумо обвинили в драке в ночном клубе
Знаменитого сумоиста монгольского происхождения Асасерю обвинили в пьяной драке возле токийского ночного клуба. Японская федерация сумо уже начала расследование инцидента, и если выяснится, что обвинения в адрес спортсмена справедливы, ему грозит наказание вплоть до дисквалификации.
Найден подаривший варежки Путину студент из Чебоксар
Установлена личность молодого человека, подарившего варежки Владимиру Путину во время визита премьера РФ в Чебоксары. Журналисты выяснили имя чебоксарца, так порадовавшего главу правительства. Им оказался 21-летний Артем Прохоров, студент 4-го курса местной сельхозакадемии.
Умер писатель и публицист Владимир Карпов
18 января в Москве скончался писатель, публицист, первый секретарь правления Союза писателей СССР, бывший главред журнала "Новый мир" Владимир Карпов. Причина смерти писателя пока не названа. Где и когда Карпов будет похоронен, пока неизвестно. В последние годы он работал над написанием биографий Баграмяна и Жукова.
В Бангкок для участия в акции протеста прибыли десятки тысяч оппозиционеров
В столицу Таиланда к утру воскресенья, 14 марта, прибыли десятки тысяч сторонников бывшего премьер-министра Таксина Чинавата, отстраненного от власти в 2006 году. Оппозиционеры планируют провести в Бангкоке четырехдневную акцию протеста, участие в которой, по их оценкам, примет до миллиона человек.
Коммунисты Китая потребовали свободы слова и печати
Известные деятели коммунистической партии Китая, а также китайские журналисты и крупные ученые обратились к правительству с призывом прекратить цензуру печатных СМИ и разрешить в стране свободу слова. Фактически коммунисты обвинили правящий режим в нарушении конституции.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru