Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Нагиев Г.Г. История и политология
 Гуманитарные науки

Нагиев Г.Г. История и политология

http://www.hispolit-academy.narod.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото
 Юмор

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото

http://2krota.ru/

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике
 Образование

Учебные пособия по астрономии, геометрии, алгебре, физике

http://alexandr4784.narod.ru/

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Арестован продавец "волшебных" детекторов взрывчатки


Арестован продавец "волшебных" детекторов взрывчатки
Полиция Великобритании арестовала разработчика детекторов взрывчатки ADE 651 Джима Маккормика (Jim McCormick) по подозрению в обмане покупателей, сообщает BBC News . Полиция заинтересовалась деятельностью Маккормика, продающего свои приборы за несколько десятков тысяч долларов, после ряда публикаций, доказавших бесполезность ADE 651. Детектор взрывчатки, пороха, оружейного металла, наркотиков, слоновой кости и купюр, как говорится на сайте производителя, работает по принципу "электростатического притяжения ионов", не нуждается в источнике питания и какой-либо настройке. Устройство выглядит как металлическая палочка на шарнире и в целом напоминает приспособление для биолокации или лозоходства. Стоит отметить, что эффективность биолокации научно не подтверждена. Сам Маккормик не скрывал, что у его разработки и метода поиска воды с помощью веточки лозы есть нечто общее. Разработчики ADE 651 утверждают, что их устройство способно обнаруживать заявленные субстанции с высоты до 5 километров. ADE 651 стоит около 60 тысяч долларов и используется в войсках и правоохранительных органах 20 стран, в том числе в Ираке, Ливане и Таиланде. Известно, что правительство Ирака потратило на оснащение блокпостов детектором ADE 651 85 миллионов долларов. Ни одна из стран Западного мира ADE 651 на вооружение не брала. В ноябре 2009 года необычными свойствами и высокой ценой устройства заинтересовались журналисты The New York Times. В ходе расследования им удалось провести через девять контрольно-пропускных пунктов два автомата Калашникова несмотря на неоднократные обследования с помощью ADE 651. "Нет никакой волшебной палочки, которая может обнаруживать взрывчатку. Если бы была - мы бы ее использовали", - высказал тогда свое мнение о детекторе Маккормика генерал-майор Армии США Ричард Роув (Richard Rowe). Позднее данные исследования американской газеты были подтверждены и журналистами BBC. В частности, они выяснили, что специальные карточки для ADE 651, на которых якобы записана информация об объекте поисков, содержат только магнитную метку, применяемую для защиты от магазинного воровства. Канадский иллюзионист и борец с псевдонаучными фальсификациями Джеймс Рэнди объявил награду в 1 миллион долларов за любое достоверное доказательство эффективности ADE 651. Ни одного обращения за наградой не поступило. В связи с данными исследований правительство Великобритании наложило запрет на экспорт ADE 651, а Маккормик в пятницу, 22 января, был арестован. Позднее инженера отпустили под залог. Какое наказание грозит разработчику ADE 651, не сообщается.


Дата: 2010-01-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сын Хемингуэя поддержал выпуск коллекции обуви имени отца
Сын Эрнеста Хемингуэя, 82-летний Патрик Хемингуэй, одобрил идею запуска линии мужской обуви, названной в честь автора романа "Прощай, оружие". Первые партии обуви должны появиться в магазинах США уже осенью 2010 года. Розничная цена одной пары ботинок имени Хемингуэя составит от 150 до 235 долларов.
Семья замурованного чилийского горняка засудит владельцев шахты
Семья одного из 33 чилийских горняков, заблокированных в шахте Сан-Хосе, подала в суд на владельцев шахты, компанию San Esteban. В ближайшее время к иску присоединятся родственники остальных шахтеров. Чилийский суд уже распорядился заморозить активы San Esteban в счет будущих судебных издержек.
Выставка "Русский контрапункт" в Лувре оказалась под угрозой срыва
Выставка "Русский контрапункт", которая должна открыться в Лувре с 14 октября, оказалась под угрозой срыва, сообщил галерист Марат Гельман. По его словам, сразу семь художников отказались от участия в мероприятии в знак протеста против того, что на выставку в Лувр не пустили работы Авдея Тер-Оганьяна.
Бразильский президент отказался ехать на саммит G20
Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва не примет участия в саммите "Большой двадцатки", который пройдет в канадском городе Торонто 26-27 июня. Причиной, по которой бразильский лидер отказался ехать на встречу, стала бедственная ситуация, сложившаяся в его стране из-за ливневых дождей, приведших к наводнениям.
Суд запретил Качиньскому клеветать на соперника по выборам
Варшавский суд велел кандидату в президенты Польши Ярославу Качиньскому опровергнуть собственные слова о том, что его соперник, спикер Сейма Бронислав Коморовский намерен приватизировать национальную систему здравоохранения. Суд запретил Качиньскому клеветать на Коморовского и в будущем.
Немец пытался нюхать амфетамин с крыши полицейской машины
Полиция Нюрнберга арестовала мужчину, который собирался нюхать амфетамин с крыши полицейской машины, припаркованной возле ночного клуба. На автомобиле не было опознавательных знаков, и 26-летний нарушитель не знал, что она принадлежит полиции. Какое наказание грозит немцу, не уточняется.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru