Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Онлайн фильмы, игры
 Кино

Онлайн фильмы, игры

http://vahmurka.com/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Сканер эмоций – на грани реальности
 Психическое здоровье

Сканер эмоций – на грани реальности

http://www.psicod.ru/

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

Линзы Питер
 Медицина

Линзы Питер

http://www.linzy-piter.ru/

КНДР предложила Южной Корее совместно расследовать гибель корвета "Чхонан"


КНДР предложила Южной Корее совместно расследовать гибель корвета "Чхонан"
КНДР предлагает провести совместное с Южной Кореей расследование причин гибели корвета "Чхонан", сообщает Associated Press 30 июня. <p> Такое предложение содержится в письме, направленном в Совбез ООН послом Северной Кореи в Организации объединенных наций Син Сон Хо. В документе, с содержанием которого удалось ознакомиться AP, говорится, что КНДР предлагает провести "переговоры с участием высших военных чинов" двух стран, в ходе которых "стороны должны выяснить правду о произошедшем". <p> Посол Южной Кореи в ООН Пак Ин Гук уже ответил на предложение КНДР. В письме, направленном южнокорейским дипломатом в СБ ООН, говорится, что инцидент с корветом "Чхонан" должен быть расследован Военной комиссия по перемирию в Корее, созданной после окончания Корейской войны 1950-1953 года. Пак Ин Гук призвал КНДР "положительно отреагировать" на предложение этой комиссии провести встречу северо- и южнокорейских генералов, в ходе которой обсудить обстоятельства гибели корвета. <p> Корвет ВМС Южной Кореи "Чхонан" затонул в Желтом море 26 марта 2010 года. На борту судна находились 104 человека, 46 спасти не удалось. Южнокорейские эксперты, проводившие расследование гибели корвета, объявили, что "Чхонан" был торпедирован северокорейской подлодкой. К такому же выводу пришла и группа международных экспертов, выяснявшая обстоятельства происшествия. Свое расследование гибели "Чхонана" проводят российские эксперты, которые, как ожидается, огласят свою версию в начале июля. Северная Корея, в свою очередь, неоднократно заявляла о непричастности к гибели "Чхонана". <p> Происшествие с корветом привело к очередному осложнению отношений Северной и Южной Корей. Сеул объявил о прекращении всех торговых связей с Северной Кореей, запретил ее судам заходить в свои территориальные воды, а также возобновил пропагандистскую деятельность на границе с КНДР, свернутою в 2006 году. Пхеньян, в свою очередь, объявил о разрыве отношений и прекращении всех контактов с Южной Кореей.


Дата: 2010-07-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Генерал НАТО погиб в ДТП в Италии
Высокопоставленный военнослужащий НАТО погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Италии. Генерал Эдриен Поне, находившийся за рулем автомобиля BMW 320, врезался в пикап "Ниссан". Столкновение было лобовым, в результате чего военный погиб на месте. Участниками аварии стали еще не менее пяти автомобилей.
В Сеть выложили исторические записи классической музыки
Центр по истории и анализу музыкальных записей выложил свой архив исторических аудиозаписей в Сеть. В интернете оказались около 5000 звуковых файлов в форматах MP3 (для прослушивания) и FLAC (для скачивания). Для большинства из этих записей срок действия авторских прав уже истек.
В Афганистане погибли четверо американских солдат
Четверо американских солдат из числа коалиционных сил НАТО убиты в субботу, 24 июля, в результате взрыва бомбы на юге Афганистана. Представители Альянса полагают, что теракт был устроен боевиками движения "Талибан". Только за июль в Афганистане погибли 69 натовских военных, из них 52 американца.
В Великобритании умерла старейшая микроблогерша страны
В доме престарелых в Великобритании скончалась самая возрастная микроблогерша страны, 104-летняя Айви Бин. Женщина вела микроблог в Twitter с 2008 года. За два года у нее появилось более 56 тысяч читателей, среди которых оказались и знаменитости. В микроблоге Бин рассказывала о себе и своих друзьях.
В Сибири учредили свой "Букер"
Администрация Новосибирской области объявила об учреждении конкурса молодых писателей "Сибирский Букер". На конкурс принимаются русскоязычные произведения в любом жанре, как опубликованные, так и рукописи. Премии будут вручать в трех номинациях: "В лучших традициях жанра", "Малая литература" и "Неформат".
В Сингапуре мужчину задержали за угрозы посадить самолет силой мысли
Полиция задержала пассажира австралийской авиакомпании Qantas, который во время полета угрожал посадить самолет силой мысли. Инцидент произошел, когда лайнер выполнял рейс Сидней - Сингапур. Пассажиры полагают, что мужчина, собиравшийся заставить самолет сесть, был пьян или находился под воздействием наркотиков.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru