Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.
 Авто

Автомобильные электрические и гидравлические лебедки.

http://www.avto-winch.ru/

Секретные материалы Розуэлла
 НЛО

Секретные материалы Розуэлла

http://www.ksenofobia38.narod.ru/

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.
 Компьютеры

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.

http://www.assortiment.kiev.ua/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

Литературную премию IMPAC присудили голландцу


Литературную премию IMPAC присудили голландцу
Победителем Дублинской литературной премии, более известной как IMPAC, в 2010 году стал голландец Гербранд Баккер (Gerbrand Bakker), сообщается на сайте премии. <p> Приз поделят между ним и переводчиком Дэвидом Колмером (David Colmer): IMPAC вручают только за произведения, вышедшие по-английски, а Колмер перевел роман Баккера "Близнец". Теперь ему достанется 25 тысяч евро, а автору - 75 тысяч. Дублинская премия считается крупнейшей по размеру приза из числа тех, что присуждают за конкретное произведение, а не по совокупности заслуг, как Нобелевскую. <p> В книге, отмеченной жюри, идет речь о человеке, у которого погиб брат-близнец. После этого герой отходит от дел и занимает место погибшего: переселяется в деревню и до конца жизни работает на ферме. Члены жюри отметили непредсказуемый сюжет, безукоризненные диалоги и внутреннюю речь героя, богатое деталями описание нидерландской глубинки, а также лаконичный юмор и нежность, проявляющиеся на общем фоне простого и сдержанного стиля Баккера. <p> IMPAC вручают с 1996 года, среди победителей - нобелевские лауреаты Орхан Памук и Герта Мюллер, популярный писатель Мишель Уэльбек.


Дата: 2010-06-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
КНДР открыла границу для южнокорейских врачей
КНДР разрешила пересечь границу группе из пяти граждан Южной Кореи, которые везут с собой медикаменты для лечения малярии на 340 тысяч долларов. Члены гуманитарной миссии стали первыми южнокорейцами, посетившими Северную Корею после обострения отношений. В состав группы входят врач и четверо сопровождающих.
Организаторам теракта в мадридском аэропорту дали по тысяче лет тюрьмы
Суд в Мадриде приговорил к тюремным срокам троих активистов баскской сепаратистской группировки ЕТА, признанных виновными в организации теракта в мадридском аэропорту 30 декабря 2006 года. За убийство, попытку убийства и участие в подготовке теракта каждого из троих подследственных осудили на 1040 лет.
Расходы России на помощь гаитянам достигли 5 миллионов долларов
Операция российского МЧС по оказанию помощи Гаити после разрушительного землетрясения обошлась министерству в пять миллионов долларов. Российские спасатели прибыли в район катастрофы 15 января. К ликвидации последствий землетрясения привлечено 138 человек, 10 единиц техники, из которых 5 - это воздушные суда.
В Индийском океане произошло сильное землетрясение
В районе Андаманских островов в Индийском океане произошло землетрясение магнитудой 5,9. Его эпицентр находился на глубине 17 километров. В результате на архипелаге были повреждены дороги, а также здания администрации, магазины и офисы. О погибших или пострадавших при землетрясении не сообщается.
В Европе прошли многотысячные антиизраильские акции
Несколько десятков тысяч европейцев приняли участие в демонстрациях против действий Израиля, который задержал корабли, пытавшиеся прорвать блокаду Газы. Акции протеста прошли в Лондоне, Дублине, Париже, а также в Стамбуле. Демонстранты заклеймили Израиль и потребовали снять блокаду палестинского региона.
Ученые вплотную приблизились к обнаружению останков Караваджо
Итальянские ученые, занимающиеся поисками захоронения художника Караваджо, заявили, что вплотную приблизились к идентификации останков. По словам руководителя группы исследователей Сильвано Винченти, из числа всех эксгумированных комплектов человеческих костей только один может быть останками художника.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru