Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Цитатник.ru
 Искусство

Цитатник.ru

http://www.citatse.ucoz.ru/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

Отдых санатории в Крыму
 Риэлторские услуги

Отдых санатории в Крыму

http://www.nika-tour.net/

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.
 Искусство

Максим Щёголев: официальный сайт артиста.

http://www.shegolev-maxim.narod.ru/

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской
 Новости

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской

http://selgazeta.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Швейцарский бизнесмен вышел из ливийской тюрьмы


Швейцарский бизнесмен вышел из ливийской тюрьмы
Швейцарский бизнесмен Макс Гельди, которого в феврале 2010 года поместили в ливийскую тюрьму, освобожден. Об этом Agence France-Presse сообщил адвокат предпринимателя. <p> Как сообщил адвокат, швейцарца выпустили на два дня раньше, чем истекал его четырехмесячный срок заключения. Гельди находится в гостинице в Триполи, ему готовятся документы на выезд из страны. <p> Дело против Гельди, которого позже признали виновным в нарушении визового режима и незаконном предпринимательстве, было возбуждено в июле 2008 года, вскоре после ареста сына ливийского лидера Муаммара Каддафи в Женеве. Младшего Каддафи и его жену заподозрили в избиении персонала отеля. <p> Тот арест вызвал дипломатический скандал между двумя государствами. Ливия вывела из швейцарских банков активы на сумму в семь миллиардов долларов, прекратила поставки нефти и запретила выдачу виз гражданам Швейцарии. В свою очередь Швейцария внесла 188 высших руководителей Ливии, в том числе членов семьи Каддафи, в "черный список" и запретила им въезд в страны Шенгенской зоны. <p> Позже президент Швейцарии принес Каддафи извинения и конфликт был исчерпан. Однако в Триполи настаивали, что дело Гельди не связано с арестом Каддафи-младшего, поэтому в декабре 2009 года бизнесмена заочно приговорили к тюремному сроку. До февраля 2010 года Гельди укрывался на территории посольства Швейцарии, но затем решил отбыть заключение и сдался ливийским властям.


Дата: 2010-06-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Венесуэле прошли акции протеста в защиту СМИ
В нескольких городах Венесуэлы молодежь провела акции протеста против закрытия оппозиционных кабельных телеканалов, которые переросли в столкновения с властями и сторонниками президента. В городе Мерида, где вспыхнули массовые беспорядки, в столкновениях погибли два человека, десятки людей получили ранения.
Мариинка поставит "Собачье сердце" и "Мою прекрасную леди"
Мариинский театр представил планы на новый сезон. Среди грядущих премьер - оперы "Мертвые души" Родиона Щедрина и "Собачье сердце" Александра Раскатова. На основной сцене будут представлены "Средство Макропулоса" Леоша Яначека в режиссуре Грэма Вика, а также "Орфей и Эвридика" Глюка в постановке Мариуша Трелиньского.
В выборах на Филиппинах поучаствует партия геев
Верховный суд Филиппин разрешил партии, представляющей интересы сексуальных меньшинств, участвовать в предстоящих парламентских выборах. Суд обязал избирательную комиссию принять документы у представителей партии геев и разрешить им зарегистрировать свои кандидатуры. Выборы назначены на 10 мая.
Жителей Лиона возмутила горгулья с надписью "Аллах акбар"
Группа молодежи французского города Лион выразила возмущение появлением на католическом Соборе Сен-Жан горгульи, черты которой напоминают строителя-мусульманина Ахмеда Бензизина. Под фигурой на французском и арабском языках написано "Бог велик" ("Аллах акбар"). Настоятель собора не видит в новой горгулье ничего шокирующего.
Карзай тайно освободил высокопоставленного талиба
Арестованный в 2004 году высокопоставленный участник движения "Талибан" был тайно помилован и отпущен на волю. Экстремист был приговорен к 16 годам за похищение сотрудников ООН в Кабуле в 2004 году. Его освободил президент Афганистана Хамид Карзай, который поставил условие, что тот не будет покидать Кабул.
Испанский суд оправдал адвоката Гофштейна по делу "русской мафии"
Во вторник, 1 июня, испанский суд оправдал московского адвоката Александра Гофштейна, подозреваемого в причастности к деятельности преступной группировки, организатором которой считается его клиент Захарий Калашов (Шакро-молодой). Об это сам адвокат заявил корреспонденту "Ленты.ру".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru