Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Одигитрия
 Религия

Одигитрия

http://www.odigitrya.at.ua/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

Торговое холодильное оборудование Costan
 Бытовая техника

Торговое холодильное оборудование Costan

http://www.costan.com.ua/

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Экс-президент Гватемалы арестован по запросу США


Экс-президент Гватемалы арестован по запросу США
Гватемальская полиция во вторник, 26 января, арестовала бывшего президента страны Альфонсо Портильо (Alfonso Portillo), сообщает Associated Press . По данным агентства, арест был произведен в ходе рейда на ранчо 58-летнего политика. <p> 25 января сообщалось о выдаче ордера на арест Портильо. Это произошло после того, как с просьбой об экстрадиции Портильо к властям Гватемалы обратились США. <p> Экс-президенту Гватемалы предъявлены обвинения в отмывании денег, украденных из благотворительных фондов и государственной казны, в американских банках и последующем переводе легализованных средств на оффшорные счета в Европе и на Бермудах, которые принадлежали некоторым его родственникам. <p> В обвинительном акте, распространенном судом Нью-Йорка 25 января, в частности, говорится, что с 2000 года Портильо присвоил и легализовал около 1,5 миллиона долларов донорской помощи. Эти средства были переданы Гватемале Тайванем для покупки книг в школьные библиотеки. <p> Власти США подозревают, что всего Портильо легализовал через американские банки более 60 миллионов долларов похищенных им средств. В 2008 году против Портильо также были выдвинуты обвинения в Гватемале. Политик обвинялся в растрате 15 миллионов долларов средств из бюджета министерства обороны, совершенной во время его президентства. <p> Альфонсо Портильо занимал пост президента Гватемалы с 2000 по 2004 год. В 2005 году из-за опасений уголовного преследования за коррупцию Портильо бежал в Мексику. В 2008 году власти Мексики выдали его Гватемале, однако экс-президент вскоре был отпущен под залог. После этого Портильо скрылся в неизвестном направлении. <p> Родственники политика, на имена которых были оформлены оффшорные счета, подозреваются в соучастии в преступлении. Однако о том, объявлены ли они в розыск, ничего не сообщается.


Дата: 2010-01-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Финны отказались ограничить доступ населения к оружию
Правительство Финляндии отказалось от предложения ввести запрет на использование полуавтоматического оружия. Вопрос о его запрете, в том числе пистолетов, был поднят после оглашения результатов расследования двух случаев массовых убийств в финских учебных заведениях.
Парикмахер лишил китаянку прически за неуплату
Китайский парикмахер снял искусственные пряди с молодой женщины, которая не смогла заплатить за процедуру наращивания волос. Девушка пыталась оплатить услуги в салоне красоты старой купюрой в 500 юаней, выпущенной в период правления партии Гоминьдан, которая находилась у власти с 1926 по 1949 года.
Денису Мацуеву присудили премию Шостаковича
Премию имени Дмитрия Шостаковича, учрежденную Международным благотворительным фондом Юрия Башмета, присудили пианисту Денису Мацуеву. Церемония награждения состоится 1 апреля в Большом зале Московской консерватории. Материальная составляющая премии Шоставковича - 25 тысяч долларов.
Протестующие ворвались в здание избирательной комиссии Таиланда
В Бангкоке около сотни протестующих "краснорубашечников" прорвались в здание избирательной комиссии Таиланда. Протестующие добиваются отставки действующего правительства Апхисита Ветчачивы и проведения новых выборов. Многотысячные демонстрации из исторического центра перекинулись на торговые кварталы.
В Великобритании раскрыли заговор против лидера националистов
В рядах праворадикальной Британской национальной партии (БНП) выявили заговор с целью смещения ее лидера, Ника Гриффина. Согласно сведениям, содержащимся во внутрипартийном отчете, группу заговорщиков возглавил директор БНП по рекламе Марк Коллетт, якобы угрожавший лидеру партии физической расправой.
Шведский полицейский поймал девятилетнего наркокурьера
Полиция шведского города Мальме арестовала наркодилера, который использовал в качестве курьера своего девятилетнего сына. Преступная схема была раскрыта благодаря тому, что ребенок попытался отдать наркотики работавшему под прикрытием полицейскому. Мальчик передан под опеку родственников.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru