Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.
 Каталоги

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.

http://but.moy.su/

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

Недвижимость Харькова и области
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова и области

http://irina-com.ru/

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста
 Образование

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста

http://www.clubcross.ru/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО
 Программирование

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО

http://www.smart-ts.ru/

Банковские новости, курсы валют, котировки.
 Банковские услуги

Банковские новости, курсы валют, котировки.

http://banker.ua/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

Экс-президент Гватемалы арестован по запросу США


Экс-президент Гватемалы арестован по запросу США
Гватемальская полиция во вторник, 26 января, арестовала бывшего президента страны Альфонсо Портильо (Alfonso Portillo), сообщает Associated Press . По данным агентства, арест был произведен в ходе рейда на ранчо 58-летнего политика. <p> 25 января сообщалось о выдаче ордера на арест Портильо. Это произошло после того, как с просьбой об экстрадиции Портильо к властям Гватемалы обратились США. <p> Экс-президенту Гватемалы предъявлены обвинения в отмывании денег, украденных из благотворительных фондов и государственной казны, в американских банках и последующем переводе легализованных средств на оффшорные счета в Европе и на Бермудах, которые принадлежали некоторым его родственникам. <p> В обвинительном акте, распространенном судом Нью-Йорка 25 января, в частности, говорится, что с 2000 года Портильо присвоил и легализовал около 1,5 миллиона долларов донорской помощи. Эти средства были переданы Гватемале Тайванем для покупки книг в школьные библиотеки. <p> Власти США подозревают, что всего Портильо легализовал через американские банки более 60 миллионов долларов похищенных им средств. В 2008 году против Портильо также были выдвинуты обвинения в Гватемале. Политик обвинялся в растрате 15 миллионов долларов средств из бюджета министерства обороны, совершенной во время его президентства. <p> Альфонсо Портильо занимал пост президента Гватемалы с 2000 по 2004 год. В 2005 году из-за опасений уголовного преследования за коррупцию Портильо бежал в Мексику. В 2008 году власти Мексики выдали его Гватемале, однако экс-президент вскоре был отпущен под залог. После этого Портильо скрылся в неизвестном направлении. <p> Родственники политика, на имена которых были оформлены оффшорные счета, подозреваются в соучастии в преступлении. Однако о том, объявлены ли они в розыск, ничего не сообщается.


Дата: 2010-01-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мексика выпустила банкноту с Фридой Кало и Диего Риверой
Центробанк Мексики выпустил в обращение новую банкноту, украшенную автопортретами знаменитых художников - супругов Диего Риверы и Фриды Кало. Банкнота номиналом в 500 песо введена в обращение с 30 августа. На лицевой стороне купюры размещен автопортрет Диего Риверы, а на оборотной стороне - Фриды Кало.
Лех Качиньский похоронен в Кракове
Президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария были похоронены в усыпальнице под Башней серебряных колоколов кафедрального собора краковской крепости Вавель. Богослужение в память о главе государства и первой леди прошло в Мариацком костеле, после этого гробы по улицам Кракова доставили к месту упокоения.
Болгария закрыла свое воздушное пространство
Болгария полностью закрыла свое воздушное пространство из-за облака пепла, появившегося в результате извержения исландского вулкана и парализовавшего европейское авиасообщение. В связи с полным прекращением полетов президент страны Георгий Пырванов отменил свой визит на похороны президента Польши Леха Качиньского.
В Риме откроется музей современного искусства
В Риме 30 мая состоится открытие Национального музея искусства XXI века. Первая выставка музея носит название "Пространство". Здание построено по проекту британского архитектора Захи Хадид, за который она была награждена премией RIBA. Строительство музея обошлось в 150 миллионов евро.
Медведев наградил Мацуева и Евтушенко
Объявлены лауреаты Государственной премии РФ в области литературы и искусства. В соответствии с указом президента премия будет вручена пианисту Денису Мацуеву, поэту Евгению Евтушенко и директору Санкт-Петербургского хорового училища имени Глинки Сергею Дзевановскому. Размер премии составляет 5 миллионов рублей.
Британский фонд опубликовал интернет-каталог старинных книг
Британский фонд охраны памятников истории и культуры National Trust выпустил электронный каталог 150 тысяч старинных изданий. Интернет-пользователи смогут получать информацию об истории каждой из книг и о том, в каком из 160 отделений фонда она хранится. В будущем в каталог включат еще 70 тысяч книг из коллекции фонда.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru