Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Частная клиника «Психическое здоровье».
 Психическое здоровье

Частная клиника «Психическое здоровье».

http://9377.ru.all-biz.info/

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

лунатики
 Искусство

лунатики

http://www.theatre-moon.narod.ru/

Новые знакомые
 Развлечения

Новые знакомые

http://newfriends.ru/

Работа Морякам
 Крюинг

Работа Морякам

http://www.crewing.ge/

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Футбольный менеджер "Карибская Лига".
 Игры

Футбольный менеджер "Карибская Лига".

http://fantasy-soccer.ru/

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе
 Бизнес

AUP.Ru: Менеджмент и маркетинг в бизнесе

http://www.aup.ru/

Кубинские политзаключенные прибыли в Испанию


Кубинские политзаключенные прибыли в Испанию
Семеро кубинских политзаключенных вместе с семьями, всего 35 человек, прибыли в Мадрид. Два самолета с бывшими заключенными вылетели из Гаваны вечером в понедельник, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление МИД Испании. <p> Известно, что шесть человек со своими родственниками летели одним рейсом. AP сообщает их имена: Омар Руис Эрнандес (Omar Ruiz Hernandez), Антонио Вильярреаль Акоста (Antonio Villareal Acosta), Пабло Пачеко Авила (Pablo Pacheco Avila), Хосе Луис Гарсия Панеке (Jose Luis Garcia Paneque), Лестер Гонсалес Пентон (Lester Gonzalez Penton) и Хулио Цесар Галвес (Julio Cesar Galvez). Более поздним рейсом прибыл еще один оппозиционер - Рикардо Гонсалес Альфонсо (Ricardo Gonzalez Alfonso). <p> Это первая группа диссидентов, из числа тех, которых обещало освободить кубинское правительство. Оставшиеся 45 человек будут освобождены в течение трех-четырех месяцев, сообщили представители Римской-католической церкви. <p> Представители испанских властей заявили, что никто не станет принуждать кубинцев оставаться в Испании и что они могут самостоятельно решать, где им жить дальше. <p> Это первый случай освобождения столь большой группы политзаключенных с 2008 года, когда к власти на Кубе пришел Рауль Кастро . Решение об амнистии было принято после того, как за диссидентов вступилась кубинская Римская-католическая церковь. В заключительном этапе переговоров также принимал участие глава МИД Испании Мигель Анхель Моратинос. <p> По данным правозащитных организаций, на начало 2010 года в кубинских тюрьмах находятся 167 политзаключенных. В феврале этого года в кубинской тюрьме умер объявивший голодовку Орландо Сапата Тамайо. Правозащитная организация Amnesty International объявила его "узником совести". Позднее голодовку, которая продолжается до сих пор, объявил еще один заключенный Гильермо Фариньяс. <p> В настоящее время Куба стремится наладить международное сотрудничество с Испанией для того, чтобы поправить бедственную социально-экономическую ситуацию в стране.


Дата: 2010-07-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На фестивале "Viva Cello" выступят Гутман и Майский
В Москве 9 марта открывается Второй международный виолончельный фестиваль "Viva Cello". В рамках фестиваля состоится четыре концерта, на которых выступят такие известные музыканты, как Наталия Гутман и Миша Майский. Кроме того, на фестивале пройдет премьера концерта-симфонии Алексея Рыбникова.
На шахте в Китае погибли 16 золотоискателей
В результате взрыва, произошедшего на шахте по добыче золота в Китае, 16 человек погибли, еще семеро попавших под завалы горняков были спасены. Взрыв, по данным китайских СМИ, произошел вечером 6 августа на одной из шахт в провинции Шаньдун на востоке страны. В момент происшествия в шахте работали 329 человек.
Умер португальский писатель Жозе Сарамаго
18 июня на острове Лансароте скончался португальский писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе 1998 года Жозе Сарамаго. Ему было 87 лет. Среди самых известных произведений писателя - романы "Евангелие от Иисуса", "Перебои в смерти", "Поднявшийся с земли", "Воспоминания о монастыре", "Каменный плот".Два
Власти Афганистана начали тайные переговоры с талибами
Афганское правительство, по данным некоторых СМИ, вступило в тайные мирные переговоры с представителями движения "Талибан". Считается, что лидеры боевиков пошли на диалог с властями Афганистана, от которого ранее неизменно отказывались, опасаясь конкуренции со стороны новых, радикально настроенных командиров движения.
Избитый Наоми Кэмпбелл водитель извинился за обращение в полицию
Обвинивший супермодель Наоми Кэмпбелл в нападении нью-йоркский водитель извинился за то, что пожаловался на произошедшее в полицию. 27-летний мужчина выразил сожаление о том, что инцидент стал достоянием широкой общественности и принес Кэмпбелл искренние извинения за действия своего адвоката.
Возле гостиницы в Копенгагене взорвали вторую бомбу
На теле человека, задержанного в Копенгагене после взрыва в гостинице Joergensen, было закреплено неразорвавшееся взрывное устройство. После того, бомбу сняли с подозреваемого и отнесли в сторону, она была уничтожена роботом. В полиции сообщили, что арестованный, вероятнее всего, является иностранцем.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru