Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.
 Добывающая промышленность

Гидравлическое оборудование и буровая техника для крепких пород.

http://www.sgl-gidro.ru/

Интернет-магазин "Инструмент"
 Ремонт

Интернет-магазин "Инструмент"

http://perfarator.ucoz.ua/

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.
 Игры

Мир Софта - скачай бесплатные программы и игры.

http://mirsofta.ru/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов
 Хобби

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов

http://sezonoxoti.ru/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Мэр Лондона показал новые двухэтажные автобусы


Мэр Лондона показал новые двухэтажные автобусы
Мэр Лондона Борис Джонсон продемонстрировал финальные эскизы нового двухэтажного автобуса Routemaster. Об этом пишет The Guardian. По словам Джонсона, эти автобусы появятся в столице Великобритании уже в 2012 году. Их производством занимается компания Wrightbus из Северной Ирландии. <p> Новые автобусы Routemaster будут двухдверными. Кроме того, у них будет специальная открытая платформа, которая позволит пассажирам заходить в салон и выходить из него, когда двери будут закрыты. В то же время BBC News сообщает, что автобус будет трехдверным. Также известно, что Routemaster будет оснащен двумя лестницами. <p> Благодаря использованию легковесных материалов, автобус будет расходовать на 15 процентов меньше топлива, чем существующие гибридные модели. Кроме того, он будет на 40 процентов экономичнее, чем обычные дизельные двухэтажные автобусы. <p> Автобусы Routemaster, созданные в середине 1950-х годов, были сняты с маршрутов в декабре 2005 года в соответствии с распоряжением Кена Ливингстона (Ken Livingstone), который в то время занимал пост мэра Лондона. Старые модели не удовлетворяли современным экологическим требованиям. При этом часть автобусов все же оставили - они курсируют по двум туристическим маршрутам. <p> В 2008 году Борис Джонсон объявил конкурс на создание проекта новой модели Routemaster. В общей сложности власти британской столицы получили около 700 заявок. Конкурс выиграла компания Aston Martin совместно с Foster and Partners и Capoco Design. В январе 2010 года был подписан контракт с Wrightbus на строительство нового автобуса.


Дата: 2010-05-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Водитель-мусульманин остановил автобус ради намаза
Водитель автобуса в северной части Лондона без предупреждения остановил транспортное средство, чтобы совершить намаз. По свидетельству очевидцев, он вышел из кабины, разулся, прошел на середину салона, расстелил форменный жилет вместо молитвенного коврика и начал произносить молитвы на арабском.
В Великобритании начались парламентские выборы
В Великобритании начались парламентские выборы. Число зарегистрированных избирателей составило 44 миллиона человек, для голосования открыто более 50 тысяч избирательных участков. Участки, открывшиеся для голосования в 7 часов утра по местному времени, проработают до 10 часов вечера.
Шведская принцесса расторгла помолвку с женихом
Принцесса Швеции Мадлен расторгла помолвку со своим женихом Йонасом Бергстремом. По данным издания, претендентка на трон решила расстаться с 31-летним адвокатом после того, как узнала о том, что тот изменил ей с юной гандболисткой из Норвегии. Принцесса улетела в Нью-Йорк, чтобы оправиться от потрясения.
Русские торги на Sotheby's принесли 13,6 миллиона долларов
В Нью-Йорке завершился аукцион Sotheby's, на который были выставлены произведения русского искусства. Всего за два дня торгов было продано произведений на 13,6 миллионов долларов. Топ-лотом торгов стали работы одесских художников из коллекции Якова Перемана. 86 картин продали за 1,987 миллиона долларов.
Повстанцы захватили российский вертолет в Судане
В мятежной провинции Дарфур на западе Судана повстанцы захватили вертолет российской авиакомпании "ЮТэйр". На борту находились четверо россиян - членов экипажа, а также пятеро пассажиров-суданцев. Никто из них не пострадал, вертолет также не получил повреждений. "ЮТэйр" работает в Судане по контракту с ООН.
Кипрский архиепископ впервые с 1974 года посетил турецкую часть острова
Предстоятель Кипрской православной церкви архиепископ Хризостом II впервые с 1974 года посетил монастырь, расположенный на турецкой части острова. Монастырь апостола Андрея, расположенный на полуострове Карпас, является одной из древних святынь для православных верующих греческой части Кипра.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru