Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кадровое агентство КОНТАКТ (Волгоград).
 Кадровые агентства

Кадровое агентство КОНТАКТ (Волгоград).

http://www.kakontakt.ru/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов
 Запчасти и ремонт

Производство и продажа легковых и грузовых прицепов

http://auto-grand.in.ua/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.
 Образование

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.

http://www.oecdcentre.hse.ru/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Большая коллекция музыкальных видео-клипов в стиле Latin.
 Музыка

Большая коллекция музыкальных видео-клипов в стиле Latin.

http://www.mv-latin.com/

Мэр Лондона показал новые двухэтажные автобусы


Мэр Лондона показал новые двухэтажные автобусы
Мэр Лондона Борис Джонсон продемонстрировал финальные эскизы нового двухэтажного автобуса Routemaster. Об этом пишет The Guardian. По словам Джонсона, эти автобусы появятся в столице Великобритании уже в 2012 году. Их производством занимается компания Wrightbus из Северной Ирландии. <p> Новые автобусы Routemaster будут двухдверными. Кроме того, у них будет специальная открытая платформа, которая позволит пассажирам заходить в салон и выходить из него, когда двери будут закрыты. В то же время BBC News сообщает, что автобус будет трехдверным. Также известно, что Routemaster будет оснащен двумя лестницами. <p> Благодаря использованию легковесных материалов, автобус будет расходовать на 15 процентов меньше топлива, чем существующие гибридные модели. Кроме того, он будет на 40 процентов экономичнее, чем обычные дизельные двухэтажные автобусы. <p> Автобусы Routemaster, созданные в середине 1950-х годов, были сняты с маршрутов в декабре 2005 года в соответствии с распоряжением Кена Ливингстона (Ken Livingstone), который в то время занимал пост мэра Лондона. Старые модели не удовлетворяли современным экологическим требованиям. При этом часть автобусов все же оставили - они курсируют по двум туристическим маршрутам. <p> В 2008 году Борис Джонсон объявил конкурс на создание проекта новой модели Routemaster. В общей сложности власти британской столицы получили около 700 заявок. Конкурс выиграла компания Aston Martin совместно с Foster and Partners и Capoco Design. В январе 2010 года был подписан контракт с Wrightbus на строительство нового автобуса.


Дата: 2010-05-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Брюс Уиллис пришел на телешоу в мясном парике
Голливудский актер Брюс Уиллис пришел на "Вечернее шоу" Дэвида Леттермана в парике, сделанном из натурального мяса. Как пояснил сам Уиллис в эфире CBS, на такой поступок его вдохновила певица Леди Гага и ее мясное платье, в котором она появилась на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards 2010.
Фигурантка дела "русских шпионов" заинтересовала британскую контрразведку
Британская контрразведка MI5 проводит собственное расследование в отношении гражданки РФ Анны Чапман, задержанной в США по обвинению в шпионаже в пользу России. Цель расследования - установить, не занималась ли Анна Чапман, которая жила в Лондоне с 2003 по 2006 год, шпионажем на британской территории.
В Южной Корее в автокатастрофе погибли восемь чиновников
Восемь южнокорейских правительственных чиновников погибли в автокатастрофе 26 марта на пляже в 150 километрах к югу от Сеула. Микроавтобус, на котором чиновники возвращались с работы, врезался в скалу на побережье. В числе погибших был начальник отдела регионального развития министерства сельского хозяйства.
Губернатор Техаса на пробежке застрелил койота
Губернатор штата Техас Рик Перри во время утренней пробежки в окрестностях Остина застрелил койота. Когда хищник вышел из кустов и направился к щенку ретривера, который сопровождал Перри, губернатор выхватил пистолет с лазерным прицелом и убил нападавшего одним выстрелом.
"Музыкальный Олимп" проведет фестиваль в Берлинской филармонии
9 апреля в Берлинской филармонии состоится концерт "Парад победителей" в рамках международного фестиваля "Музыкальный Олимп". На мероприятии выступят молодые музыканты, лауреаты международных конкурсов дирижер Джошуа Тан, ударник Йи-Пинг Янг, пианистка Юлианна Авдеева, трубач Филипп Хуттер и сопрано Юн Джионг Ли.
СБ ООН исключил из "черного списка" пятерых высокопоставленных талибов
Совет безопасности ООН принял решение исключить из "черного списка" имена пятерых представителей движения "Талибан". С инициативой исключения некоторых членов "Талибана" из "черного списка" ООН выступил президент Афганистана Хамид Карзай, подготовивший план по реинтеграции талибов в афганское общество.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru