Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов
 Справочники

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов

http://prom-seo.com/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы
 Бытовая техника

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы

http://www.pizzagroup.com.ua/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Мэр Лондона показал новые двухэтажные автобусы


Мэр Лондона показал новые двухэтажные автобусы
Мэр Лондона Борис Джонсон продемонстрировал финальные эскизы нового двухэтажного автобуса Routemaster. Об этом пишет The Guardian. По словам Джонсона, эти автобусы появятся в столице Великобритании уже в 2012 году. Их производством занимается компания Wrightbus из Северной Ирландии. <p> Новые автобусы Routemaster будут двухдверными. Кроме того, у них будет специальная открытая платформа, которая позволит пассажирам заходить в салон и выходить из него, когда двери будут закрыты. В то же время BBC News сообщает, что автобус будет трехдверным. Также известно, что Routemaster будет оснащен двумя лестницами. <p> Благодаря использованию легковесных материалов, автобус будет расходовать на 15 процентов меньше топлива, чем существующие гибридные модели. Кроме того, он будет на 40 процентов экономичнее, чем обычные дизельные двухэтажные автобусы. <p> Автобусы Routemaster, созданные в середине 1950-х годов, были сняты с маршрутов в декабре 2005 года в соответствии с распоряжением Кена Ливингстона (Ken Livingstone), который в то время занимал пост мэра Лондона. Старые модели не удовлетворяли современным экологическим требованиям. При этом часть автобусов все же оставили - они курсируют по двум туристическим маршрутам. <p> В 2008 году Борис Джонсон объявил конкурс на создание проекта новой модели Routemaster. В общей сложности власти британской столицы получили около 700 заявок. Конкурс выиграла компания Aston Martin совместно с Foster and Partners и Capoco Design. В январе 2010 года был подписан контракт с Wrightbus на строительство нового автобуса.


Дата: 2010-05-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Голландская полиция оштрафовала нетрезвого пилота из США
Американский пилот, содержание алкоголя в крови которого превышало норму, был задержан во вторник в аэропорту Амстердама. 52-летнего мужчину задержали непосредственно в кабине самолета, когда он готовился к полету. Его оштрафовали на 700 евро и отпустили, однако рейс пришлось отменить.
Гражданина Южной Кореи арестовали за шпионаж в пользу КНДР
Гражданина Южной Кореи арестовали по обвинению в шпионаже в пользу КНДР. По данным властей, 55-летний мужчина по фамилии Ким сотрудничал с агентами Пхеньяна, которые отлавливали людей, помогавших жителям Северной Кореи бежать через границу. Также в задачу Кима входило возвращение перебежчиков на родину.
Перепутанные в роддоме бразильцы 25 лет жили с чужими родителями
Двое бразильцев, случайно перепутанные в роддоме, более 20 лет жили с чужими родителями. Один из перепутанных мальчиков всю жизнь думал, что он не похож на своих сестер. ДНК-тест подтвердил его сомнения, после чего он нашел настоящих родителей. С 2009 года две семьи стали жить вместе.
Попугай прогнал воров из зоомагазина
Попугай аратинга по кличке Джек прогнал воров, забравшихся ночью в расположенный в городе Ковентри зоомагазин Hobday's Pet Shop. Злоумышленники сумели унести трех пятнистых питонов и другого попугая, убили нескольких тропических рыб и оторвали хвост ящерице, но без вмешательства птицы ущерб оказался бы серьезнее.
Стрелявший в Папу Римского турок напишет новую Библию
Гражданин Турции Мехмет Али Агджа, в 1981 году совершивший покушение на Папу Римского, попросил политического убежища в католической Хорватии, где, по собственным словам, намерен написать новую Библию. Проведя 29 лет в тюрьме, Агжда принял католичество, однако ни одна католическая страна не cогласилась его принять.
Япония подтвердила существование ядерного договора с США
Правительственная комиссия в Японии официально подтвердила факт существования секретного договора между Токио и Вашингтоном о ядерном оружии, подписанного в 1966 году. Соглашение разрешало американским кораблям с ядерным оружием находиться в японских портах, что нарушало статус Японии как безъядерной страны.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru