Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Справочник по использованию лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник по использованию лекарственных средств.

http://www.lecarstva.com/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов
 Бытовая техника

Remida. Оборудование для баров, кафе, ресторанов

http://www.remida.com.ua/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Бакштейн создаст центр современного искусства на "Красном октябре"


Бакштейн создаст центр современного искусства на "Красном октябре"
Куратор и искусствовед Иосиф Бакштейн будет руководить созданием центра современного искусства и культуры на территории бывшей фабрики "Красный октябрь" в Москве. Об этом сам Бакштейн сообщил "Артхронике" . <p> Выставочные площади нового центра будут занимать 500 квадратных метров. По словам Бакштейна, на них найдут себе место "масштабные проекты, демонстрирующие важные направления в мировом современном искусстве". В частности, на "Красном октябре" могут разместиться выставки, связанные с программой Московской биеннале современного искусства, но не попавшие в ее основное расписание. Так уже случалось с выставками Йоко Оно на Второй биеннале и Бертрана Лавье на Третьей. <p> Бакштейн отметил, что арендную плату с него не требуют. По его словам, выставочный зал будет проектом, совместным с "Красным октябрем", цель которого - привлечь внимание публики к пространствам бывшей кондитерской фабрики. Компания "Гута", владеющая территорией, предоставляет "разнообразные арендные льготы" галереям, чтобы сделать ее "знаковой для современного искусства", говорится на сайте "Артхроники". <p> Ранее в течение пяти лет на "Красном октябре" существовало содружество галерей "Арт-стрелка". В 2009 году цены на аренду были резко подняты, и галереи съехали. После этого пространство арендовал Александр Мамут , который доверил его развитие бывшему гендиректору издательского дома "Афиша" Илье Осколкову-Ценциперу. В мае 2010 года был представлен проект архитектурной школы "Институт медиа, архитектуры и дизайна 'Арт-стрелка'". На два года ее руководителем стал именитый голландский архитектор Рем Колхас. <p> Иосиф Бакштейн прославился многими выставками, а также организацией Московской биеннале современного искусства. Журнал "Артхроника" назвал его самым влиятельным человеком в российском искусстве 2009 года.


Дата: 2010-05-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Полиция арестовала мексиканского "героинового короля"
Полиция арестовала так называемого "героинового короля" Мексики - самого влиятельного поставщика наркотиков на территорию США. Он был задержан в среду, 24 марта, в западном штате Мичоакан. Под руководством Хосе Антонио Медины по прозвищу "Дон Пепе" в США ежемесячно переправлялось около 200 килограммов героина.
Женившиеся на израильтянках египтяне лишатся гражданства
Граждане Египта, женившиеся на израильтянках, будут лишены гражданства своей страны. Такое решение в субботу принял египетский Верховный административный суд, отметив, что браки с гражданами Израиля подрывают безопасность Египта. По некоторым данным, вердикт коснется почти 30 тысяч египтян.
Отряд кораблей ТОФ прибыл к берегам Сомали для борьбы с пиратами
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) прибыл к берегам Сомали для участия в международной миссии по борьбе с пиратами. В его состав входят большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников", танкер "Печенга" и морской буксир "МБ-37". Задачей отряда будет сопровождение конвоев торговых судов и их охрана от пиратов.
В Швеции пьяный капитан посадил судно на мель
Нидерландское судно выбросило на берег неподалеку от портового города Хельсингборг на юге Швеции. Шведская береговая охрана предполагает, что причиной этому послужило алкогольное опьянение капитана судна. По признанию шведских властей, они пока не придумали способ вызволить судно.
Умерла писательница Наталия Толстая
На 68-м году жизни после тяжелой болезни скончалась писательница Наталия Толстая. Литературную известность она приобрела благодаря книгам, написанным вместе с сестрой Татьяной Толстой, - "Сестры" и "Двое". Затем она опубликовала еще одну собственную книгу - "Одна".
Фидель Кастро расскажет о падении режима Батисты
Бывший председатель Госсовета Кубы Фидель Кастро анонсировал выход автобиографии, охватывающей период борьбы с режимом диктатора Фульхенсио Батисты. Книга "Стратегическая победа" выйдет в августе и будет состоять из 25 глав. После ее выхода Кастро начнет работу над продолжением автобиографии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru