Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Люкс-Мебель
 Легкая промышленность

Люкс-Мебель

http://lux-mebel.ucoz.ru/

Бухгалтерское обслуживание.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерское обслуживание.

http://www.boost.su/

Проекты домов
 Строительство

Проекты домов

http://www.postroi.ru/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

"Архнадзор" заблокировал строительные работы в центре Москвы


"Архнадзор" заблокировал строительные работы в центре Москвы
Активисты движения "Архнадзор" заблокировали строительные работы на территории усадьбы Алексеевых на улице Бахрушина в Москве, сообщает РИА Новости . <p> На момент написания данной заметки на территории усадьбы находилось около 40 человек - не только участники "Архнадзора", но и представители "Коалиции в защиту Москвы" и партии "Справедливая Россия". Они дожидались прибытия представителей прокуратуры, поскольку считают, что строительные работы на объекте ведутся незаконно. <p> На улице Бахрушина расположена усадьба XIX века, в разное время принадлежавшая купцам Алексеевым, Сытовым, Немоляевым, Шмидтам и Столяровым. Согласно заявлениям представителей "Архнадзора", "к стройплощадке уже пригнали тяжелую технику, хотя у инвестора, как и в случае с Кадашами, нет согласованного итогового проекта". <p> Напомним, что конфликт вокруг сноса зданий в районе церкви Вознесения в Кадашах продолжался на протяжении нескольких лет, но обострился в конце мая 2010 года. На месте снесенных зданий планировали построить элитный комплекс "Пять столиц", однако в июне 2010 года Генпрокуратура РФ запретила застройщику проводить работы, пока не будет предоставлена документация по проекту. Предполагается, что на месте усадьбы Алексеевых на улице Бахрушина также планируют построить гостиничный комплекс. <p> Также известно, что два москвича из числа протестующих подали в Замоскворецкий суд иск к Комитету по культурному наследию Москвы. Они надеются добиться выдачи предписания об остановке строительных работ на улице Бахрушина в судебном порядке. Имена истцов не указываются.


Дата: 2010-07-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Власти Шотландии наняли гипнотизера для борьбы с безработицей
Власти Шотландии наняли гипнотизера и автора бестселлеров Пола Маккенну для помощи безработной молодежи Глазго. Услуги гипнотизера обойдутся налогоплательщикам в 20 тысяч фунтов стерлингов. Это решение уже вызвало критику со стороны шотландских политиков и налогоплательщиков.
В Мексике нашли массовое захоронение жертв наркодилеров
На севере Мексики обнаружено массовое захоронение людей, которые, по версии полиции, могли стать жертвами разборок враждующих наркокартелей. К настоящему моменту обнаружены 38 тел. Предположительно, бандиты сначала пытали своих жертв, а затем убивали, сбрасывали в яму и поджигали тела.
Умер актер Юрий Авшаров
29 января скончался актер, народный артист России Юрий Авшаров. Около 50 лет он проработал в московском Театре Сатиры, был профессором кафедры мастерства актера Театрального института имени Щукина. Авшаров сыграл в таких фильмах, как "Адъютант его превосходительства", "Копилка", "Азазель".
Российский пианист награжден классическим "Оскаром"
Российский пианист Аркадий Володось объявлен лауреатом премии британского журнала Gramophone - самой престижной награды в индустрии классической звукозаписи. Его концерт "Володось в Вене", записанный в Большом концертном зале Венского музыкального общества, признан лучшим в категории "Инструментальная музыка".
Московские родители назвали детей Лукой-Счастьем и Еремеем Покровителем
В первом полугодии 2010 года в Москве было зарегистрировано рождение детей, которые получили имена Лука-Счастье, Еремей Покровитель, Радость, Саммерсет, Оушен и Огнеслав. Списки самых популярных имен остаются практически неизменными. В них лидируют Александр, Максим, Анна и Мария.
При пожаре в центре Грабаря серьезно пострадали четыре предмета
Сотрудники Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря составили список ценностей, пострадавших во время пожара: серьезно пострадали четыре предмета. Большая часть реставрационного оборудования сохранилась, что позволит центру продолжить работу в другом помещении.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru