Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева
 Товары для дома

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева

http://www.vash-dom.com.ua/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

"Архнадзор" заблокировал строительные работы в центре Москвы


"Архнадзор" заблокировал строительные работы в центре Москвы
Активисты движения "Архнадзор" заблокировали строительные работы на территории усадьбы Алексеевых на улице Бахрушина в Москве, сообщает РИА Новости . <p> На момент написания данной заметки на территории усадьбы находилось около 40 человек - не только участники "Архнадзора", но и представители "Коалиции в защиту Москвы" и партии "Справедливая Россия". Они дожидались прибытия представителей прокуратуры, поскольку считают, что строительные работы на объекте ведутся незаконно. <p> На улице Бахрушина расположена усадьба XIX века, в разное время принадлежавшая купцам Алексеевым, Сытовым, Немоляевым, Шмидтам и Столяровым. Согласно заявлениям представителей "Архнадзора", "к стройплощадке уже пригнали тяжелую технику, хотя у инвестора, как и в случае с Кадашами, нет согласованного итогового проекта". <p> Напомним, что конфликт вокруг сноса зданий в районе церкви Вознесения в Кадашах продолжался на протяжении нескольких лет, но обострился в конце мая 2010 года. На месте снесенных зданий планировали построить элитный комплекс "Пять столиц", однако в июне 2010 года Генпрокуратура РФ запретила застройщику проводить работы, пока не будет предоставлена документация по проекту. Предполагается, что на месте усадьбы Алексеевых на улице Бахрушина также планируют построить гостиничный комплекс. <p> Также известно, что два москвича из числа протестующих подали в Замоскворецкий суд иск к Комитету по культурному наследию Москвы. Они надеются добиться выдачи предписания об остановке строительных работ на улице Бахрушина в судебном порядке. Имена истцов не указываются.


Дата: 2010-07-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Данные об обнаружении похищенной картины Ван Гога не подтвердились
Министр культуры Египта Фарук Хосни опроверг свое ранее сделанное заявление о том, что похищенная из каирского музея картина Винсента Ван Гога найдена. Министр сообщил в телевизионном эфире, что полученная им информация об обнаружении полотна не подтвердилась и оно по-прежнему находится в розыске.
В консульство США на севере Мексики бросили бомбу
В консульство США в городе Нуэво-Ларедо на севере Мексики бросили бомбу. Пострадавших не оказалось, однако в здании выбиты стекла. Неизвестные перебросили взрывное устройство через забор, окружающий консульство. В связи с происшествием дипучреждение закрылось на неопределенный срок.
Ким Чен Ир появился в эфире северокорейского телевидения
В эфире северокорейского телевидения впервые за долгое время был показан видеорепортаж с участием Ким Чен Ира. Северокорейские СМИ регулярно публикуют фотографии Ким Чен Ира, как правило, не уточняя, когда они были сделаны, а видеозаписи с участием лидера КНДР попадают в эфир крайне редко.
Греческие учителя захватили государственный телеканал
Бастующие греческие учителя захватили студию государственного телеканала NET: таким образом они сорвали интервью министра образования Анны Диамандопулу. Бастующие протестуют против планов правительства по сокращению части школьных учителей, работающих по временным контрактам.
В Израиле поставили мюзикл о Шимоне Пересе
Камерный театр Тель-Авива поставил мюзикл, главным героем которого стал Шимон Перес. Премьера состоится 16 августа 2010 года - в 87-й день рождения президента Израиля. В спектакле найдут отражения основные этапы жизни израильского президента: жизнь в кибуце, вступление в "Хагану", получение Нобелевской премии мира.
Студенты Гарварда и Йеля сформировали команды по квиддичу
Квиддич - спортивная игра, которой увлекаются персонажи книг о Гарри Поттере, - стал одним из самых популярных видов спорта среди американских студентов. Команды по квиддичу сформированы более чем в 400 учебных заведениях США, в том числе в таких престижных университетах, как Гарвард, Принстон и Йель.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru