Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

Ремонт компьютеров только в энгельсе
 Компьютеры

Ремонт компьютеров только в энгельсе

http://www.helpcompu.hut2.ru/

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

Сайт о Чили
 Туризм

Сайт о Чили

http://www.sobrechile.org/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Польшу уличили в транзите заключенных секретных тюрем ЦРУ


Польшу уличили в транзите заключенных секретных тюрем ЦРУ
В распоряжение международных правозащитных организаций впервые попали доказательства того, что через территорию Польши в 2002-2005 годах осуществлялся транзит заключенных секретных тюрем ЦРУ, сообщает Associated Press . <p> Польское государственное агентство по аэронавигации предоставило правозащитникам данные о полетах самолетов в указанный период. Среди них обнаружились свидетельства приземления в Польше самолетов, нанятых ЦРУ для перевозки заключенных. <p> Как заявил представитель Хельсинского фонда за права человека Адам Боднар, доказательств того, что на территории Польши действительно размещались секретные тюрьмы ЦРУ, пока нет, однако свидетельства перевозки через территорию страны заключенных являются "еще одним шагом на пути к истине". <p> Польские власти информацию правозащитников комментировать отказались. По словам представителя правительства, Варшава будет ждать результатов официального расследования, которое началось в 2008 году. <p> Боднар отмечает, что полученные от государственного агентства данные о как минимум шести случаях приземления на территории Польши самолетов ЦРУ хорошо согласуются с выводами отчета Совета Европы 2007 года. В этом отчете правительства 14 европейских стран обвинялись в том, что выдали разрешения на организацию секретных тюрем или разрешали транзит заключенных через свою территорию. <p> Секретные тюрьмы ЦРУ использовались для содержания заключенных, подозреваемых в связях с террористическими организациями. Они функционировали в 2002-2005 годах на территории Пакистана, Афганистана, Марокко и ряда других стран. СМИ сообщали также о секретной тюрьме ЦРУ на территории Польши, открытой в окрестностях аэропорта Шиманы. Однако доказательства существования этой тюрьмы до сих пор не опубликованы. <p> В конце 2006 года секретные тюрьмы были официально запрещены Генассамблеей Организации Объединенных Наций.


Дата: 2010-02-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пропавшая в Египте россиянка нашлась
Россиянка Елизавета Бойчук и ее годовалый сын Даниил, местонахождение которых не было известно с конца января, появились в полицейском участке египетского города Дахаб. Она заявила, что намерена остаться жить в Египте и прекратить общение с мужем. В Египте у Бойчук живет мать.
Американского телепродюсера заподозрили в убийстве жены
Продюсер популярного американского телевизионного шоу Survivor оказался под подозрением в связи со смертью его жены. Брюс Бересфорд-Редман был взят под стражу мексиканскими властями, вскоре его отпустят, но расследование в его отношении продолжается. Супруги Бересфорд-Редман приехали в Мексику в отпуск.
Лидер британских консерваторов ответил на проигрыш в дебатах критикой оппонентов
Лидер Консервативной партии Великобритании Дэвид Кэмерон сменил тактику политической агитации после поражения на теледебатах и раскритиковал своих оппонентов либерал-демократов и лейбористов. По мнению Кэмерона, изменения в стране могут наступить только в том случае, если консерваторы получат парламентское большинство.
В Турции россиян выселяют из отелей из-за банкротства местного туроператора
В Турции обанкротился один из крупнейших туроператоров - компания "Карья-тур". Российские туристы, отдыхающие по линии этого оператора, уже столкнулись с тем, что им предложено освободить занимаемые номера. Точное число туристов, пострадавших от банкротства "Карья-тур", пока не уточняется.
Китайских школьников научат быть мужественными
Учеников начальной школы в Чжэнчжоу научат быть более мужественными. Такое решение педагогический совет принял после того, как начал замечать, что мальчики становятся все более капризными, плаксивыми и нежными. В рамках инициативы ребятам расскажут, как проявлять "мужской характер" в разных ситуациях.
Суд потребовал ареста Чинавата за терроризм
Суд Таиланда выдал ордер на арест бывшего премьер-министра Таксина Чинавата в связи с предъявлением ему обвинений в терроризме. Правительство обвиняет бывшего премьера в организации уличных беспорядков в Бангкоке. Между тем комендантский час, введенный после разгона оппозиции, продлен до 28 мая.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru