Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.
 Естественные науки

Все о грибах, энциклопедия грибов. Общение, фотографии, описание.

http://grib.na-prirode.net/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде
 Медицина

Стоматология Дентайм - лечение зубов и десен в Волгограде

http://www.dentimevlg.ru/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

Медицинский справочник
 Лекарства

Медицинский справочник

http://lekmed.ru/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Польшу уличили в транзите заключенных секретных тюрем ЦРУ


Польшу уличили в транзите заключенных секретных тюрем ЦРУ
В распоряжение международных правозащитных организаций впервые попали доказательства того, что через территорию Польши в 2002-2005 годах осуществлялся транзит заключенных секретных тюрем ЦРУ, сообщает Associated Press . <p> Польское государственное агентство по аэронавигации предоставило правозащитникам данные о полетах самолетов в указанный период. Среди них обнаружились свидетельства приземления в Польше самолетов, нанятых ЦРУ для перевозки заключенных. <p> Как заявил представитель Хельсинского фонда за права человека Адам Боднар, доказательств того, что на территории Польши действительно размещались секретные тюрьмы ЦРУ, пока нет, однако свидетельства перевозки через территорию страны заключенных являются "еще одним шагом на пути к истине". <p> Польские власти информацию правозащитников комментировать отказались. По словам представителя правительства, Варшава будет ждать результатов официального расследования, которое началось в 2008 году. <p> Боднар отмечает, что полученные от государственного агентства данные о как минимум шести случаях приземления на территории Польши самолетов ЦРУ хорошо согласуются с выводами отчета Совета Европы 2007 года. В этом отчете правительства 14 европейских стран обвинялись в том, что выдали разрешения на организацию секретных тюрем или разрешали транзит заключенных через свою территорию. <p> Секретные тюрьмы ЦРУ использовались для содержания заключенных, подозреваемых в связях с террористическими организациями. Они функционировали в 2002-2005 годах на территории Пакистана, Афганистана, Марокко и ряда других стран. СМИ сообщали также о секретной тюрьме ЦРУ на территории Польши, открытой в окрестностях аэропорта Шиманы. Однако доказательства существования этой тюрьмы до сих пор не опубликованы. <p> В конце 2006 года секретные тюрьмы были официально запрещены Генассамблеей Организации Объединенных Наций.


Дата: 2010-02-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
При взрыве на складе динамита в Йемене рухнули три здания
В результате взрыва на складе динамита в йеменском городе Таиз обрушились три здания. По меньшей мере 18 человек погибли, 15 были госпитализированы с различными ранениями. Взрывчатка хранилась в подвале жилого четырехэтажного здания. Склад принадлежал торговцу, который продавал ее строителям дорог в горах.
Британская библиотека выложит в интернет 250 греческих рукописей
Британская библиотека в ближайшее время выложит в интернет более 250 древнегреческих рукописей. Среди оцифрованных текстов, которые будут опубликованы, подлинники басен Эзопа, найденные в 1844 году в районе святой горы Афон. К 2012 году библиотека подготовит еще четверть архива, состоящего из тысячи манускриптов.
Абрамович купил современного искусства для своей яхты
Российский миллиардер Роман Абрамович приобрел коллекцию современного искусства из 35 предметов для своей яхты "Эклипс". Об этом сообщил арт-дилер Джозеф Кларк. По его словам, заказом предметов искусства для Абрамовича занимался дизайнер Теренс Дисдейл, создававший интерьеры яхты.
Арест лидера талибов возмутил президента Афганистана
Задержание в Пакистане одного из руководителей движения "Талибан" Абдулы Гани Барадара сорвало секретные переговоры между правительством Афганистана и лидерами талибов, вызвав большое возмущение в Кабуле. Президент Афганистана недоволен несогласованной позицией союзников в деле поиска компромисса с боевиками.
Врачи отпустили домой почти всех спасенных чилийских шахтеров
Врачи выписали из больницы 31 шахтера из 33, спасенных из-под земли после обвала на шахте Сан-Хосе в чилийском городе Копьяпо. Состояние горняков не вызывает опасений, они могут вернуться домой. На воскресенье запланирован праздник у шахты, где родственники шахтеров более двух месяцев ожидали их спасения.
Папа Римский создал службу по возвращению Европы в лоно церкви
Папа Римский Бенедикт XVI своим декретом создал в Ватикане управление по реевангелизации Европы и других стран, где традиционно распространено христианство. Предполагается, что для восстановления популярности христианского вероучения будут использоваться современные технологии и миссионерство.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru