Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Все для пищевых производств.
 Легкая промышленность

Все для пищевых производств.

http://foodtool.icsmir.ru/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма
 Искусство

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма

http://www.zrazhevsky.krasno.ru/

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

Музыка ретро, музыка 60-70 годов
 Музыка

Музыка ретро, музыка 60-70 годов

http://music-60-70.narod.ru/

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик
 Строительство

Украинский интернет магазин кровельных материалов Даховик

http://dahovyk.com.ua/

Секреты красоты
 Похудение

Секреты красоты

http://skrasa.narod.ru/

США и Япония договорились о переносе базы морпехов на Окинаве


США и Япония договорились о переносе базы морпехов на Окинаве
Власти США и Японии достигли соглашения о переносе базы американских пехотинцев Футенма, расположенной на острове Окинава. Об этом в пятницу, 28 мая, заявил премьер-министр Японии Юкио Хатояма , сообщает AFP . Соглашение, по словам японского премьера, было достигнуто в ходе его телефонного разговора с президентом США Бараком Обамой . <p> "Как и предполагалось ранее, мы сумели согласовать вопрос о базе Футенма до конца мая", - заявил Юкио Хатояма журналистам. Достижение договоренности о переносе базы подтвердила и американская сторона. <p> База Футенма будет перенесена из города Гинован, где она находится в кварталах жилой застройки, в менее населенный курортный район Хеноко, также в провинции Окинава. Соглашение о передислокации базы морпехов было заключено между США и Японией еще в 2006 году. <p> Сначала планировалось, что база расположится на искусственном острове около Окинавы. Затем от этого плана решено было отказаться и в качестве места нового расположения базы стал рассматриваться город Наго в другой части Окинавы, однако его жители и администрация тогда выступили против американской базы. Обсуждались варианты и переноса базы морпехов с Окинавы на остров Токуносима. Однако в апреле 2010 года письма с просьбой не размещать на их территории базу морпехов Бараку Обаме написали мэры трех городов Токуносимы. В мае 2010 года США объявили, что их устроит новое местоположение базы только в пределах провинции Окинава, хотя против такого варианта выступали местные власти, недовольные соседством с американскими военными.


Дата: 2010-05-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Новозеландский эколог признался в попытке захвата японской китобойной шхуны
Активист природоохранной организации Sea Shepherd Питер Бэтьюн признал себя виновным по четырем из пяти пунктов предъявленного ему обвинения. В середине февраля он попытался совершить гражданский арест капитана японской китобойной шхуны. Бэтьюн отказался признать себя виновным лишь в совершении нападения.
Российский пианист награжден классическим "Оскаром"
Российский пианист Аркадий Володось объявлен лауреатом премии британского журнала Gramophone - самой престижной награды в индустрии классической звукозаписи. Его концерт "Володось в Вене", записанный в Большом концертном зале Венского музыкального общества, признан лучшим в категории "Инструментальная музыка".
Британский музей начал сотрудничать с Википедией
Британский музей начал сотрудничать с Википедией: сотрудники музея будут следить за описанием важных экспонатов коллекции. Также в течение пяти недель в музее будет работать один из администраторов энциклопедии. Куратор музея уже зарегистрировался в Википедии и написал несколько статей.
Письмо пассажира "Титаника" установило аукционный рекорд
Письмо одного из пассажиров британского парохода "Титаник", затонувшего после столкновения с айсбергом в апреле 1912 года, ушло с молотка за 55 тысяч фунтов стерлингов - рекордную сумму, вырученную от продажи экземпляра корабельной корреспонденции. Покупателем письма стал неназванный музей в Великобритании.
Австралийские "скачки" в бикини оказались под угрозой срыва
Руководство организации Racing Queensland Limited, отвечающей за проведение лошадиных скачек в австралийском штате Квинсленд, выступило против проведения забега девушек в бикини на ипподроме в городе Голд-Кост. Глава ведомства заявил, что проведение женских "скачек" негативно отразится на репутации города.
Сара Джессика Паркер запустит реалити-шоу про искусство
Актриса Сара Джессика Паркер станет ведущей телевизионного реалити-шоу, посвященного изобразительному искусству. Участниками передачи "Произведение искусства: будущий великий художник" станут 14 художников, которые будут соревноваться за приз в 100 тысяч долларов и право на собственную выставку в Бруклинском музее.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru