Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Дорога к храму - RIN.RU
 Религия

Дорога к храму - RIN.RU

http://religion.rin.ru/

CAFEINE - Библиотека Ценностей
 Библиотеки

CAFEINE - Библиотека Ценностей

http://xn--e1ageoc0b.zubr.by/

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.
 Компьютеры

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.

http://www.assortiment.kiev.ua/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

В Южной Корее поймали шпионку из КНДР


В Южной Корее поймали шпионку из КНДР
В Южной Корее арестована 36-летняя женщина, которая шпионила в пользу Северной Кореи. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление, которое сделал заместитель генпрокурора страны О Се Ин (Oh Se-In). По его словам, шпионке удалось получить информацию об устройстве сеульского метро, в том числе список контактов, которым пользуются работники подземки в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. <p> О Се Ин отметил, что эти сведения не являются военной тайной. Однако Северная Корея может использовать их для организации террористических атак. Заместитель генпрокурора Южной Кореи также подчеркнул, что передача информации об устройстве подземки в КНДР является нарушением закона о национальной безопасности страны. <p> Женщина по фамилии Ким (Kim) приехала в Южную Корею через Китай и Лаос восемь месяцев назад под видом перебежчицы. Информацию, которую шпионка переправила в Пхеньян, ей передал бывший сотрудник метро. О Се Ин отметил, что женщина познакомилась с 52-летним мужчиной несколько лет назад через интернет. В 2006 году он приезжал в Китай для личной встречи с ней. <p> Шпионка была арестована в пятницу, 21 мая. Мужчина, который передал ей информацию, в настоящее время также находится под стражей. Его обвиняют в нарушении закона о национальной безопасности Южной Кореи. О Се Ин добавил, что "шпионка использовала секс для получения информации", сравнив ее с женщиной по имени Вон Джон Хва (Won Jeong-Hwa), которую в 2008 году приговорили к пяти годам лишения свободы за шпионаж. <p> Вон Джон Хва также называла себя перебежчицей из КНДР. По версии обвинения, женщина соблазняла военнослужащих и выпытывала у них информацию о военных объектах, а также местонахождение некоторых сбежавших из КНДР людей. Помимо этого шпионку признали виновной в причастности к похищению предпринимателя из Южной Кореи, которое было совершено в Китае.


Дата: 2010-05-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Обнародован список авторов "альтернативного учебника литературы"
Издательство "Лимбус Пресс", готовящее к изданию двухтомный "альтернативный учебник литературы", обнародовало список его авторов. Статью о Пушкине написала Людмила Петрушевская, о Гончарове - Михаил Шишкин, о Бунине - Александр Кабаков, о Блоке - Всеволод Емелин. Захар Прилепин от участия в проекте отказался.
В психиатрической клинике на Кубе от холода погибли 26 пациентов
26 пациентов психиатрической клиники в кубинской столице Гаване погибли в результате переохлаждения. В министерстве здравоохранения Кубы заявили, что смерть больных была ускорена естественными причинами, однако правозащитники настаивают, что персонал клиники проявил халатность и должен понести ответственность.
В Монголии объявлен мораторий на смертную казнь
Президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж объявил мораторий на исполнение смертных приговоров. Об этом он объявил во время выступления в парламенте страны. Многие депутаты не стали приветствовать речь президента аплодисментами, что предвещает сложную и затяжную борьбу при принятии закона об отмене смертной казни.
На Великобританию движется новое облако пепла
От извергающегося в Исландии вулкана Эйяфьятлайокудль в сторону Великобритании движется новое облако пепла. Британская служба контроля воздушного движения сообщает, что облако может создать новые препятствия для авиасообщения, которое начало было налаживаться. Ранее сообщалось, что активность вулкана снижается.
В ЮАР американского туриста ранили при ограблении
В Йоханнесбурге было совершено нападение на американского туриста. Четверо вооруженных людей подъехали к американцу на машине и ограбили его. В ходе потасовки он получил ранение из огнестрельного оружия в руку. Пострадавший был доставлен в больницу, однако его состояние оценивается как стабильное.
Испанского клоуна заподозрили в связях с палестинскими боевиками
Самого известного клоуна Испании не пустили в Израиль из-за подозрений в связях с террористическими организациями. Иван Прадо планировал организовать в Рамалле международный фестиваль клоунады, однако его сначала продержали в аэропорту шесть часов, а потом посадили в обратный самолет до Мадрида.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru