Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича
 Гуманитарные науки

Эстетическая метафизика скульптора Олега Буткевича

http://www.cupx.ru/

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске
 Авто

KrasParts.ru - поиск автозапчастей в Красноярске

http://www.krasparts.ru/

DimonWeb - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Софт Программы 3D Заставки ScreenSaver ScreenMait Flash игры учебники JavaScript HTML! Download FreeWare!
 Программное обеспечение

DimonWeb - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО Софт Программы 3D Заставки ScreenSaver ScreenMait Flash игры учебники JavaScript HTML! Download FreeWare!

http://dimonweb.narod.ru/

Детская одежда: одежда для девочек.
 Одежда

Детская одежда: одежда для девочек.

http://www.mledy.ru/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Google договорился с правительством Италии об оцифровке библиотек


Google договорился с правительством Италии об оцифровке библиотек
Правительство Италии и компания Google 10 марта подписали соглашение об оцифровке почти миллиона книг из двух библиотек Рима и Флоренции. Об этом сообщает AFP . <p> По словам представителя Министерства культурного наследия Италии Марио Реска (Mario Resca), соглашение с Google позволит сохранить книги от порчи и утраты. В число оцифрованных фолиантов наряду с другими войдут антикварные издания Данте, Макиавелли и Галилея. Сканированию будут подлежать все книги, изданные до 1868 года, поскольку на них не распространяются итальянские законы об авторском праве. <p> По словам представителя правительства, инвестиции интернет-гиганта в проект составят около 100 миллионов евро. Компания возьмет на себя все расходы на создание специализированного центра, который займется переводом книг в цифровой формат. <p> Google уже заключил соглашения об оцифровке книг с рядом университетов, включая Оксфорд и Колумбийский университет, а также рядом библиотек в Германии, США и Франции. В то же время подписанное 10 марта соглашение стало первым договором с правительством страны, а не с отдельными организациями. <p> Во Франции аналогичная инициатива компании столкнулась с рядом проблем. В 2009 году Против Google с обвинениями в нарушении авторских прав выступили сообщество SGDL, ассоциация издателей SNE и издательский дом Seuil, принадлежащий группе De la Martiniere. Суд признал, что Интернет-компания нарушает авторские права издательств, однако Google обжаловал его решение.


Дата: 2010-03-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Жителей Суматры эвакуировали из-за вулкана
По крайней мере 12 тысяч жителей индонезийского острова Суматра были вынуждены покинуть свои дома из-за извержения вулкана Синабун. По данным местного вулканологического центра, Синабун проснулся впервые за последние 400 лет. 29 августа вулкан начал регулярно выбрасывать пепел и лаву на высоту 1500 метров.
Американец замариновал своего кота в масле и красном перце
Полиция города Баффало, штат Нью-Йорк, задержала мужчину, который замариновал своего кота по кличке Наварро в растительном масле и смеси паприки и перца чили. Мяукающего кота при досмотре обнаружили в багажнике автомобиля 51-летнего Гэри Коркука. Мужчина объяснил свой поступок тем, что у кота плохой характер.
На музей Рахманинова не хватило 40 миллионов рублей
Открытие московского музея Сергея Рахманинова оказалось на грани срыва из-за нехватки денег на реставрацию здания. Председатель правления Рахманиновского общества Тамара Паршина оценила стоимость реконструкции особняка на Большой Ордынке (6/12) в 40 миллионов рублей.
Вооруженные преступники похитили шесть человек из мексиканских отелей
Несколько десятков вооруженных людей ворвались в здания двух гостиниц в мексиканском городе Монтеррей и похитили по меньшей мере шесть человек. Среди похищенных трое мужчин из Мехико и жительница города Рейноса на границе с США. Следствие связывает похищения с войной наркокартелей за передел сфер влияния.
Автопортрет избитого Люсьена Фрейда продадут с аукциона
Неизвестный автопортрет Люсьена Фрейда, на котором он изображен с подбитым глазом, 10 февраля будет выставлен на аукционе Sotheby's. Лот оценили в 3-4 миллиона британских фунтов. Портрет был нарисован около 1978 года, после того как художника ударил таксист. С тех пор работа ни разу не участвовала в выставках.
В Иллинойсе состоялись соревнования по зазыванию мужей и свиней
В Иллинойсе состоялась ярмарка, в рамках которой прошли конкурсы на лучшее зазывание свиней и мужей. В соревнованиях приняли участие несколько десятков человек, съехавшихся со всего штата. В конкурсе на лучшее зазывание мужа победила Нэнси Эллисон, а в "свином" состязании победу праздновал Кайл Бартон.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru