Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Что такое музыка
 Музыка

Что такое музыка

http://music-about.ru/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Быстровозводимые дома.
 Тяжелая промышленность

Быстровозводимые дома.

http://www.masterbetonov.ru/

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете
 Справочники

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете

http://online-zarabotok.com/

Судовое снабжение: судовые дизеля и двигатели, палубное оборудование, швартовное оборудование, якорные цепи, судовые якоря, дельные вещи, причальные устройства; Продажа плавсредств.
 Запчасти и ремонт

Судовое снабжение: судовые дизеля и двигатели, палубное оборудование, швартовное оборудование, якорные цепи, судовые якоря, дельные вещи, причальные устройства; Продажа плавсредств.

http://www.nordmile.ru/

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov
 Пассажирские перевозки

Прокат автомобилей в Ростове "Вип-Авто-Ростов" Vip-Avto-Rostov

http://vip-avto-rostov.narod.ru/

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать
 Риэлторские услуги

Аренда квартир в Москве, снять, сдать, купить, продать

http://www.metall-moskau2009.narod2.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Google договорился с правительством Италии об оцифровке библиотек


Google договорился с правительством Италии об оцифровке библиотек
Правительство Италии и компания Google 10 марта подписали соглашение об оцифровке почти миллиона книг из двух библиотек Рима и Флоренции. Об этом сообщает AFP . <p> По словам представителя Министерства культурного наследия Италии Марио Реска (Mario Resca), соглашение с Google позволит сохранить книги от порчи и утраты. В число оцифрованных фолиантов наряду с другими войдут антикварные издания Данте, Макиавелли и Галилея. Сканированию будут подлежать все книги, изданные до 1868 года, поскольку на них не распространяются итальянские законы об авторском праве. <p> По словам представителя правительства, инвестиции интернет-гиганта в проект составят около 100 миллионов евро. Компания возьмет на себя все расходы на создание специализированного центра, который займется переводом книг в цифровой формат. <p> Google уже заключил соглашения об оцифровке книг с рядом университетов, включая Оксфорд и Колумбийский университет, а также рядом библиотек в Германии, США и Франции. В то же время подписанное 10 марта соглашение стало первым договором с правительством страны, а не с отдельными организациями. <p> Во Франции аналогичная инициатива компании столкнулась с рядом проблем. В 2009 году Против Google с обвинениями в нарушении авторских прав выступили сообщество SGDL, ассоциация издателей SNE и издательский дом Seuil, принадлежащий группе De la Martiniere. Суд признал, что Интернет-компания нарушает авторские права издательств, однако Google обжаловал его решение.


Дата: 2010-03-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Алжире террорист-смертник взорвал казарму спецназа
В Алжире террорист-смертник на начиненном взрывчаткой грузовике протаранил казармы спецназа алжирской полиции. По меньшей мере, 9 человек погибли. Среди них четверо полицейских и китайский рабочий. Полиции удалось застрелить двух террористов, которые следовали за грузовиком в другом автомобиле.
Гельман узнал об отказе Росохранкультуры пустить работы Тер-Оганьяна в Париж
Чиновники Росохранкультуры не пустили на выставку в Лувр работы Авдея Тер-Оганьяна из серии "Радикальный абстракционизм". Об этом в своем блоге написал Марат Гельман. Информация о том, что разрешение на вывоз картин получено, появилась 1 октября. Предполагалось, что ее источником была пресс-служба Лувра.
Папа римский не пустил Карлу Бруни в Ватикан
Папа римский отказался принимать супругу президента Франции Николя Саркози, Карлу Бруни, чтобы избежать газетной шумихи в итальянских СМИ. Особые опасения вызывала возможность появления в прессе статей о приеме в Ватикане, снабженных фото обнаженной Бруни, которые относятся к периоду ее работы фотомоделью.
Королю Испании удалят новообразование легкого
Врачи клиники, расположенной в Барселоне, в субботу утром приступили к операции на правом легком короля Испании Хуана Карлоса. 72-летнего монарху удалят кальцифицированный узел, который был обнаружен у него еще в 2009 году. Решение об операции было принято после обследования, которое прошло в конце апреля.
Американский посол подрался с советником турецкого премьера
14 февраля в столице Катара произошла потасовка между американским послом Джозефом Лебароном и советником турецкого премьера Фуадом Танлаем. По информации турецкой прессы, конфликт произошел во время встречи госсекретаря США Хиллари Клинтон с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Из-за беспорядков в Эквадоре пострадали около 50 человек
Около 50 человек пострадали в Эквадоре в результате столкновений граждан, поддерживающих власти, с мятежными полицейскими. Такие данные приводит "Красный крест". Ранее сообщалось, что в крупнейшем городе страны Гуаякиле один человек погиб. Тем временем захваченный мятежниками аэропорт Кито возобновил работу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru