Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Производство декоративного бетона.
 Строительство

Производство декоративного бетона.

http://www.proizvodi.ru/

Панельно-каркасные дома и Срубы
 Строительство

Панельно-каркасные дома и Срубы

http://srub-karkas.ru/

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода
 Программирование

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода

http://www.snippets.org.ua/

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото
 Юмор

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото

http://2krota.ru/

Ваш сайт - все для вашего бизнеса
 Программирование

Ваш сайт - все для вашего бизнеса

http://site4you.freehosting.com/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Отдых на море
 Туризм

Отдых на море

http://sebastopol.ucoz.ru/

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.
 Гороскопы

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.

http://www.webastro.ru/

В Кремль привезут "Сокровища османских султанов"


В Кремль привезут "Сокровища османских султанов"
В музеях московского Кремля откроется выставка "Сокровища османских султанов", сообщает РИА Новости . Выставка пройдет в Выставочном зале Успенской звонницы и Одностолпной палате Патриаршего дворца с 26 мая по 15 августа. <p> Как сообщают организаторы, "выставка продолжает многолетнюю программу 'Королевские и императорские сокровищницы в Кремле' и представляет всемирно известное собрание Музея дворца Топкапы (Стамбул), сформировавшееся на основе богатейшей сокровищницы османских султанов. В Москву сокровища Топкапы приезжают впервые". <p> Посетителям экспозиции будет представлено более ста экспонатов периода XVI-XVII веков. Это символы власти, боевое и парадное оружие, манускрипты и миниатюры, арабская каллиграфия, драгоценные облачения султанов, их жен и детей. <p> Дворец Топкапы на протяжении нескольких столетий - с XV по XIX век - был резиденцией султана Османской империи. В 1923 году, когда была провозглашена республика, первый президент Турции Мустафа Кемаль Ататюрк приказал объявить дворец музеем.


Дата: 2010-05-21
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Пакистане террорист-смертник убил 14 человек
Террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в полицейский пост на северо-западе Пакистана. В результате взрыва погибли 14 человек и ранены 34. Теракт произошел в городе Лакки Марват, который расположен поблизости от районов страны, контролирующихся боевиками движения "Талибан".
В перестрелке двух испанских семей погибли два человека
Два человека погибли и пятеро получили ранения в результате ссоры между двумя семьями в Астурии на севере Испании. По предварительным данным, члены одной семьи слишком бурно праздновали день рождения, оскорбив этим другую семью, которая соблюдала траур. Двое из пострадавших находятся в критическом состоянии.
Замурованным чилийским шахтерам разрешили курить
Чилийские шахтеры, замурованные в аварийной шахте, получили разрешение курить. Спасатели, работающие на месте аварии, полностью восстановили систему вентиляции в шахте, что позволяет им закачивать под землю свежий воздух. Ежедневно горняки будут получать две пачки сигарет на всех.
Музей Владимира Гиляровского откроется в конце 2011 года
В конце 2011 года в Москве откроется музей Владимира Гиляровского. Музейно-выставочный центр имени Гиляровского будет находиться в доме 9 стр. 5 по Столешниковому переулку. Финансироваться создание музея будет из бюджета Москвы. Изначально музей Гиляровского рассчитывали открыть к концу 2003 года.
В Пакистане боевики напали на больницу
В пакистанском городе Лахор группа вооруженных боевиков совершила нападение на больницу, среди пациентов которой были пострадавшие при захвате двух мечетей. Боевики прорвались через пост охраны на входе в госпиталь Джинах и на территории больницы вступили в ожесточенную перестрелку с полицейскими и охранниками.
Линдсей Лохан вновь отправилась за решетку
Актриса Линдсей Лохан вновь отправилась в тюрьму после того, как суд в пятницу, 24 сентября, отказался оставить ее на свободе под залог. За решеткой Лохан, нарушившая условия досрочного освобождения, пробудет, как ожидается, не менее четырех недель. Вопрос о ее выходе на свободу будет решен не ранее 22 октября.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru