Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле
 Компьютеры

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле

http://www.pratico.ru/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

В венгерском баре устроили библиотеку


В венгерском баре устроили библиотеку
В баре в небольшой деревне под Будапештом организовали публичную библиотеку, сообщает Reuters . По словам владельцев гибрида бара и библиотеки под названием Gyopar, клиенты с удовольствием выпивают и читают одновременно. <p> Как рассказал один из постоянных клиентов бара-библиотеки Ференц Надь, он очень любит заглядывать в Gyopar после рабочего дня. "Я прихожу, беру книгу и читаю в течение часа или двух, в зависимости от того, сколько свободного времени у меня есть", - рассказал Надь. <p> Менеджер бара, бывший библиотекарь Петер Маурер, рассказал, что идея организовать библиотеку в питейном заведении пришла ему в голову около трех лет назад. "У нас было много ненужной литературы, но мы с барменом не хотели, чтобы книги пропали даром, и подумали, что неплохо было бы устроить что-то вроде библиотеки", - цитирует агентство слова Маурера. <p> В итоге руководители бара раздобыли книжные полки, поставили их рядом со столиками в Gyopar и за одни выходные заполнили их более чем тысячей разных книг - от сборников древнегреческих мифов до современных спортивных энциклопедий. Как отметил Ференц Надь, он лично принес в бар-библиотеку 30 книг. <p> По словам Маурера, Gyopar особенно хорош тем, что почитать и выпить в бар приходят и те, кто не пошел бы в обыкновенную публичную библиотеку. "У нас в деревне есть библиотека, и ее сотрудники очень боялись, что в нашем заведении людям будет гораздо интереснее. В итоге так оно и вышло", - резюмировал менеджер бара.


Дата: 2010-07-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В ЕС появится новое разведывательное управление
В Европейском союзе будет создано новое разведывательное управление при Службе внешнего воздействия. Оно будет сформировано из трех уже существующих разведывательных бюро. Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон в настоящее время разрабатывает предложение о создании новой структуры.
Студентки в бикини парализовали движение в китайском городе
Акция протеста против загрязнения окружающей среды, организованная китайскими студентками, стала причиной пробок на дорогах в городе Чэнду. Дело в том, что водителей привлекла форма протеста, выбранная девушками: студентки вышли на улицу в купальниках-бикини, туфлях на высоких каблуках и респираторах.
В Турции курды застрелили трех военнослужащих
Курдские боевики в ночь на 6 июля напали на военный аванпост на юго-востоке Турции. В результате столкновения десять нападавших и трое солдат турецких вооруженных сил были убиты. Атака на аванпост стала очередной акцией со стороны боевиков Рабочей партии Кудистана, которые начали активные действия в июне 2010 года.
Грузинская полиция развеяла слухи о гигантском озерном монстре
В Зестафонском районе Грузии (на западе страны) местные власти опровергли слухи о гигантском чудовище. По словам главы управы Зестафони Гиви Арабидзе, чиновники вместе с полицейскими изучили этот вопрос и установили, что никакого монстра в местном озере (где якобы было замечено чудовище) нет.
Обнародованы имена похищенных в Судане российских пилотов
МИД РФ обнародовал фамилии российских летчиков, похищенных в Судане 29 августа. Экипаж из трех человек - командир воздушного судна В.В.Малай, второй пилот К.В.Пеликаев и борт-инженер Г.Н.Филевченко - работал по контракту с суданской авиакомпанией Badr Airlines. Местонахождение летчиков до сих пор неизвестно.
Пропавший в Судане вертолет с россиянами вернулся на базу
Вертолет ООН, пропавший в Судане, благополучно вернулся на базу в суданском населенном пункте Нияла. Пресс-служба авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит используемый ООН вертолет, подчеркнула, что "пострадавших среди членов экипажа и пассажиров нет, воздушное судно повреждений не имеет".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru