Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Христианская портал 911
 Медицина

Христианская портал 911

http://news-life.by/

Крюинг, работа для моряков
 Крюинг

Крюинг, работа для моряков

http://www.vmore.su/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Художник " Микита"
 Искусство

Художник " Микита"

http://www.didyk-olga.narod.ru/

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.
 Автосервисы

Автозапчасти hyundai, kia, daewoo.

http://avtosan.ru/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Напавшего на японских китобоев эколога приговорили к условному сроку


Напавшего на японских китобоев эколога приговорили к условному сроку
Активист природоохранной организации Sea Shepherd Питер Бетьюн (Peter Bethune), который в середине февраля попытался совершить гражданский арест капитана японской китобойной шхуны, был приговорен в Японии к двум годам тюрьмы условно. Об этом сообщает AFP . <p> Приговор 45-летнему активисту из Новой Зеландии вынес в среду, 7 июля, окружной суд в Токио. Ранее Бетьюн признал себя виновным по четырем из пяти вменяемых ему эпизодов, включая несанкционированное проникновение на судно, порчу имущества, незаконное владение ножом и попытка воспрепятствовать ведению бизнеса. Не согласился новозеландский активист лишь с обвинением в совершении нападения на члена экипажа судна. <p> Между тем, суд признал Бетьюна виновным по всем пяти пунктам обвинения. Суд констатировал, что в результате действий активиста 24-летний член команды получил химический ожог, который заживал неделю - Бетьюн плеснул ему в лицо масляной кислотой. <p> Решение назначить наказание условно суд объяснил тем, что ранее Питер Бетьюн не привлекался к суду; кроме того, судьи учли, что эколог принес извинения за нападение на судно. В ближайшее время активист будет депортирован в Новую Зеландию. <p> 15 февраля 2010 года Питер Бетьюн проник на борт японской китобойной шхуны "Сенан Мару 2" (Shonan Maru 2) и попытался захватить капитана судна. Он также потребовал три миллиона долларов в качестве компенсации за принадлежавший Sea Shepherd тримаран "Ади Джил" (Ady Gil), месяцем ранее затонувший в результате столкновения с "Сенан Мару 2". Питер Бетьюн утверждал, что капитан китобойного судна намеренно протаранил "Ади Джил" и покушался на жизнь шести членов экипажа. <p> Команда китобойного судна собственными силами задержала эколога. По прибытии в порт Бетьюн был арестован. <p> Коммерческий вылов китов в Японии был прекращен в 1986 году, отлавливать китов допускается только в научных целях. Однако несколько судов продолжают промышлять отловом китов в обход моратория на коммерческий забой этих животных. Активисты Sea Shepherd борются с китобоями в течение нескольких десятилетий. При этом экологи заработали дурную репутацию за агрессивные меры борьбы. В частности, активисты блокируют путь китобоям и обстреливают их суда из водометов.


Дата: 2010-07-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Варшаве тысячи демонстрантов потребовали убрать крест в память о Лехе Качиньском
В Варшаве в ночь10 августа прошла массовая акция, участники которой потребовали убрать деревянный крест, установленный в память авиакатастрофы, в которой погиб Лех Качиньский. Крест планировалось убрать с площади в начале августа, однако против его перемещения выступили родственники и сторонники покойного президента.
Глава Олимпийского комитета Парагвая пережил покушение
В столице Парагвая, городе Асунсьон было совершено нападение на президента Олимпийского комитета страны Рамона Субисаррету. По автомобилю, в котором находился спортивный чиновник, нападавшие выпустили пять пуль. Субисаррета при покушении не пострадал. По его словам, причины нападения ему неизвестны.
Новым директором Политехнического музея станет бывший министр
Новым директором Политехнического музея станет Борис Салтыков, бывший министром науки и технической политики России в 1991-1996 годах. Предыдущий директор, Гурген Григорян, руководивший Политехом 24 года, был отправлен в отставку в начале июля, как объясняли в Минкульте - в рамках программы по омоложению музея.
Россияне с грузом танков для Сингапура застряли в Индийском океане
Сухогруз "Сантьяго", ранее задержанный на Кипре из-за обнаружения на борту подозрительного груза, потерял ход в Индийском океане и был отбуксирован в порт Шри-Ланки. Когда именно на судне, которое везет в Сингапур танки, произошла поломка, не сообщается. Известно только, что в Шри-Ланку оно было прибыло 17-19 июля.
Финны отказались ограничить доступ населения к оружию
Правительство Финляндии отказалось от предложения ввести запрет на использование полуавтоматического оружия. Вопрос о его запрете, в том числе пистолетов, был поднят после оглашения результатов расследования двух случаев массовых убийств в финских учебных заведениях.
Двое французов выжили после прыжка с вертолета
Французский пилот, потерявший управление вертолетом, заставил пассажирку выпрыгнуть из кабины, а затем спрыгнул сам. Поступок пилота позволил спасти жизнь как пассажирке, так и ему самому. Мужчина потерял контроль над вертолетом из-за плохой видимости, и столкновение транспортного средства со склоном горы было неизбежно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru