Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Каталог жилья (частный сектор, частные гостиницы, квартиры, тур.базы, пансионаты) по районам Черноморского побережья
 Туризм

Каталог жилья (частный сектор, частные гостиницы, квартиры, тур.базы, пансионаты) по районам Черноморского побережья

http://k-mo.ru/

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.
 Добывающая промышленность

ООО Старатель, производим камень бутовый, с собственного карьера.

http://www.ctapatel.ru/

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

Каталог ссылок BazaPNZ
 Каталоги

Каталог ссылок BazaPNZ

http://catalog.bazapnz.ru/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Бизнес справка 1503 г. Полтава
 Каталоги

Бизнес справка 1503 г. Полтава

http://www.1503.poltava.ua/

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

Напавшего на японских китобоев эколога приговорили к условному сроку


Напавшего на японских китобоев эколога приговорили к условному сроку
Активист природоохранной организации Sea Shepherd Питер Бетьюн (Peter Bethune), который в середине февраля попытался совершить гражданский арест капитана японской китобойной шхуны, был приговорен в Японии к двум годам тюрьмы условно. Об этом сообщает AFP . <p> Приговор 45-летнему активисту из Новой Зеландии вынес в среду, 7 июля, окружной суд в Токио. Ранее Бетьюн признал себя виновным по четырем из пяти вменяемых ему эпизодов, включая несанкционированное проникновение на судно, порчу имущества, незаконное владение ножом и попытка воспрепятствовать ведению бизнеса. Не согласился новозеландский активист лишь с обвинением в совершении нападения на члена экипажа судна. <p> Между тем, суд признал Бетьюна виновным по всем пяти пунктам обвинения. Суд констатировал, что в результате действий активиста 24-летний член команды получил химический ожог, который заживал неделю - Бетьюн плеснул ему в лицо масляной кислотой. <p> Решение назначить наказание условно суд объяснил тем, что ранее Питер Бетьюн не привлекался к суду; кроме того, судьи учли, что эколог принес извинения за нападение на судно. В ближайшее время активист будет депортирован в Новую Зеландию. <p> 15 февраля 2010 года Питер Бетьюн проник на борт японской китобойной шхуны "Сенан Мару 2" (Shonan Maru 2) и попытался захватить капитана судна. Он также потребовал три миллиона долларов в качестве компенсации за принадлежавший Sea Shepherd тримаран "Ади Джил" (Ady Gil), месяцем ранее затонувший в результате столкновения с "Сенан Мару 2". Питер Бетьюн утверждал, что капитан китобойного судна намеренно протаранил "Ади Джил" и покушался на жизнь шести членов экипажа. <p> Команда китобойного судна собственными силами задержала эколога. По прибытии в порт Бетьюн был арестован. <p> Коммерческий вылов китов в Японии был прекращен в 1986 году, отлавливать китов допускается только в научных целях. Однако несколько судов продолжают промышлять отловом китов в обход моратория на коммерческий забой этих животных. Активисты Sea Shepherd борются с китобоями в течение нескольких десятилетий. При этом экологи заработали дурную репутацию за агрессивные меры борьбы. В частности, активисты блокируют путь китобоям и обстреливают их суда из водометов.


Дата: 2010-07-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пропавшие из музеев Ирака ценности найдены в кабинете премьер-министра
Культурные ценности из иракских музеев, числившиеся пропавшими, обнаружены в офисе премьер-министра страны Нури аль-Малики. Картонные коробки, в которых находились 638 экспонатов из коллекции Национального музея Ирака, хранились в кладовке для кухонных принадлежностей в помещении офиса аль-Малики.
"Краснорубашечники" подожгли военные машины в Бангкоке
Активисты оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры подожгли военные машины в центре Бангкока. Демонстранты пытаются отгородиться огнем от правительственных войск, направленных на подавление акций протеста. Беспорядки в Бангкоке продолжались всю ночь на 14 мая.
В Палермо самолет при посадке выкатился за пределы полосы
В аэропорту Палермо вечером в пятницу, 24 сентября, самолет авиакомпании Wind Jet при посадке выкатился за пределы полосы. Травмы получили три человека. Неудачно приземлившийся самолет, на борту которого находились 143 пассажира, выполнял рейс на Сицилию из Рима. Посадка проходила в сложных метеоусловиях.
Создатель Фредди Крюгера выпустит графический роман
Создатель "Кошмара на улице Вязов" Уэс Крейвен опубликует комикс. Информации о сюжете и названии графической новеллы пока нет, однако уже известно, что комикс будет издан в четырех номерах в издательстве Liquid Comics. Первая часть комикса поступит в продажу в начале 2011 года.
Елизавета II получила в подарок новейший BlackBerry
Королева Великобритании Елизавета II в ходе визита на предприятие Research in Motion в Канаде получила в подарок новейшую модель смартфона BlackBerry. Один из основателей компании лично вручил королеве BlackBerry Bold 9700. Елизавета также получила возможность заглянуть в сборочный цех, где производятся устройства.
Сандра Баллок и Джесси Джеймс развелись
Актриса, обладательница премии "Оскар" за лучшую женскую роль Сандра Баллок и телеведущий Джесси Джеймс развелись. Информацию об этом подтвердили в суде Остина, штат Техас, где оформлялись документы. Как сообщалось, Баллок подала на развод из-за измен мужа. Она планирует одна воспитывать приемного сына.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru