Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

Рекламная группа "СНЕГ."
 Деловые услуги

Рекламная группа "СНЕГ."

http://www.sneg-design.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое
 Программное обеспечение

Скачать бесплатно Русско-Английский-Русский переводчик словарь, игры, переводчики для смартфонов Nokia, Java игры и могое другое

http://www.nokiazis.narod.ru/

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения
 Медицина

Расходные материалы и Изделия Медицинского Назначения

http://www.neoven.com.ua/

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548
 Спорт

Большой теннис.ГОУ Центр образования "Царицыно" №548

http://mhs548-tennis.narod.ru/

2009 год стал рекордным по антисемитизму


2009 год стал рекордным по антисемитизму
Согласно данным доклада, подготовленного правительством Израиля и представленного 24 января в Кнессете, 2009 год стал рекордным по числу случаев проявления антисемитизма за последние десять лет, сообщает AFP . Только во Франции, Великобритании и США было зарегистрировано 500 случаев проявления антисемитизма, выражавшихся в вербальных оскорблениях, актах насилия, поджогах синагог, осквернениях еврейских кладбищ и мемориалов Холокоста. По мнению авторов доклада, рост антисемитизма во многом связан с военной операцией "Литой свинец", которую в начале 2009 года Израиль провел в секторе Газа. По некоторым данным, тогда погибли около 1400 палестинцев и 13 израильтян. Как отмечается в докладе, большинство инцидентов отражают давно устоявшиеся антисемитские представления, однако в прошедшем году антисемитские действия носили более интенсивный и экстремистский характер. Одной из особенностей 2009 стало исчезновение различия между антисемитскими акциями и действиями, направленными против Израиля как государства. "Сейчас очень трудно определить границу между анти-израильскими выступлениями в Европе, США и других местах и проявлением антисемитизма", - заявил министр по делам диаспор Юли Эдельштейн (Yuli Edelstein).


Дата: 2010-01-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Российские эксперты приехали в Сеул расследовать гибель корвета "Чхонан"
В понедельник, 31 мая, группа российских экспертов прибыла в Сеул для расследования обстоятельств гибели южнокорейского корвета "Чхонан" в Желтом море. Эксперты из России прибыли в Сеул по приглашению Южной Кореи. Ранее международная комиссия признала, что корвет затонул после торпедной атаки северокорейской подлодки.
Китай пообещал России выловить все бочки с химикатами
Генеральное консульство КНР в Хабаровске пообещало российской стороне, что все бочки с химикатами, смытые паводком в приток Амура, будут выловлены на территории Китая. "По заверениям правительства КНР, возможные опасные вещества до территории Российской Федерации не дойдут", - говорится в заявлении пресс-службы МЧС.
Вячеслав Кантор вручил королю Испании медаль толерантности
Сопредседатель Европейского совета по толерантности и взаимоуважению Вячеслав Кантор вручил королю Испании Хуану Карлосу Европейскую медаль толерантности. Церемония награждения монарха прошла 11 октября в королевском дворце в Мадриде. Медаль толерантности вручалась в первый раз.
Любители сауны посоревновались в умении размахивать полотенцем
Любители сауны из разных стран поучаствовали в соревновании, во время которого они должны были продемонстрировать свое умение размахивать полотенцем, чтобы увеличить температуру в парилке и разогнать по ней пары эфирных масел. В конкурсе приняли участие более 230 человек из разных стран.
Столетняя американка сделала татуировку
101-летняя американка Мими Розенталь стала обладательницей татуировки на руке. Примечательно, что этот рисунок стал для пенсионерки уже третьим - первую татуировку она сделала двумя годами ранее. Первая тату Розенталь изображает бабочку, вторая - цветок, а третья - цветущий подсолнечник.
Китаянка порезала ножом девятерых спящих попутчиков
Ранним утром первого июня на северо-востоке Китая вооруженная ножом женщина напала на спящих пассажиров поезда, успев ранить девять человек. Женщина, которой, по описаниям свидетелей, около 40 лет, шла из купе в купе и молча наносила удары ножом спящим людям, пока кто-то из пассажиров не поднял тревогу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru