Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин Мир Техники.
 Бытовая техника

Интернет-магазин Мир Техники.

http://www.m-teh.ru/

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

Справочник по использованию лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник по использованию лекарственных средств.

http://www.lecarstva.com/

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

В списке кандидатов на Госпремию были писатели Гранин и Васильев


В списке кандидатов на Госпремию были писатели Гранин и Васильев
Среди кандидатур на получение Государственной премии РФ в области гуманитарной деятельности были писатели Даниил Гранин, Борис Васильев и Валентин Распутин, академик Борис Патон, режиссер Анджей Вайда и физик Евгений Велихов, сообщил источник "Ленты.ру". Однако из всех кандидатур Совет по культуре и искусству при президенте РФ не смог выбрать одну, и премия в итоге не будет вручена никому. <p> Процедура присуждения премии такова, что кандидатов отбирают Совет по культуре и искусству и Совет по науке, технологиям и образованию при президенте РФ. Впоследствии выбранная кандидатура утверждается на голосовании и предлагается президенту. Так как президиумы советов не смогли прийти к единому мнению, в этом году президенту никакие кандидатуры не предлагались. <p> Ранее польские СМИ сообщили, что лауреатом Госпремии РФ за гуманитарную деятельность станет Анджей Вайда, однако эта информация позднее была опровергнута. <p> В среду, 9 июня, стали известны обладатели Госпремий РФ в других областях. 12 июня, в День России, премии в области культуры и искусства будут вручены пианисту Денису Мацуеву, поэту Евгению Евтушенко и директору Санкт-Петербургского хорового училища имени Глинки Сергею Дзевановскому. <p> Премии за достижения в области науки и технологий 2009 года получат пять российских ученых: Николай Винокуров и Валентин Паромон, а также группа ученых, в которую вошли Владислав Панченко, Александр Потапов и Валерий Чиссов. <p> Размер премии составляет 5 миллионов рублей.


Дата: 2010-06-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Рисующий в невесомости художник отправится в Антарктиду
Британский художник Насер Азам напишет серию из девяти картин в Антарктиде, при температуре около 30 градусов ниже нуля по Цельсию. Он готовился к поездке в огромной морозильной камере на лондонском рыбном рынке. Азам получил широкую известность благодаря тому, что рисовал картины в условиях невесомости.
В Австрии пропали 10 участников сплава по реке
В Австрии пропали без вести 10 туристов, сплавлявшихся по реке Брегенцер-Ах в федеральной земле Форарльберг. Пропавшие были частью большой группы из 65 человек. Для сплава туристы использовали восемь лодок. Бурное течение перевернуло несколько лодок, и 25 человек оказались в воде. 15 из них были спасены сразу же.
Группа неизвестных попыталась захватить отель в Рио-де-Жанейро
Группа вооруженных людей попыталась захватить роскошный отель "Интерконтиненталь" в Рио-де-Жанейро. Они вступили в перестрелку с полицейскими, ворвались в отель и на короткое время захватили заложников - по разным данным, от 15 до 30 человек. Всего нападавших было около 20 человек, из них девять задержаны.
Церетели придумал для Москвы скульптуру высотой в полторы Эйфелевы башни
Скульптор Зураб Церетели в своей московской мастерской на Большой Грузинской улице представил новый проект "Европа". Речь идет об архитектурно-пространственной композиции, которая должна быть "высотой в полторы Эйфелевы башни". Скульптор хотел бы установить свое новое произведение на Поклонной горе в Москве.
Украденную картину Пауля Клее вернули владельцу
Картина Пауля Клее, похищенная в 1989 году в Нью-Йорке, была обнаружена владельцем монреальской галереи. Некий человек, представившийся арт-дилером из Флориды, попытался продать "Портрет в саду" Роберту Ландау (Robert Landau), однако тот заподозрил неладное и обратился к американским властям.
Забастовка во Франции нарушила железнодорожное сообщение
Ряд французских профсоюзов объявил забастовку, в результате которой тысячи человек вышли на улицы. Манифестанты протестуют против увеличения пенсионного возраста с нынешних 60 до 62 лет. Забастовка привела к перебоям в режиме работы транспорта. В частности, до утра пятницы будет отправляться лишь половина поездов TGV.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru