Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Почему мне плохо?!
 Психическое здоровье

Почему мне плохо?!

http://mne-ploho.narod.ru/

Закон о рекламе.
 Закон

Закон о рекламе.

http://www.zakon-o-reklame.ru/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой
 Искусство

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой

http://www.hoagoa.org.ua/

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов
 Строительство

ООО Диалог, продажа и доставка строительных материалов

http://keramzit-pesok.ru/

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

Таиландский суд отклонил иск Виктора Бута к американскому наркополицейскому


Таиландский суд отклонил иск Виктора Бута к американскому наркополицейскому
Суд Таиланда отказался рассмотреть иск россиянина Виктора Бута к сотруднику Управления по контролю за оборотом наркотиков США (DEA) Роберту Захариасевичу. Об этом 26 апреля сообщает РИА Новости . <p> Отказ был мотивирован тем, что сторона обвинения не смогла установить местонахождение Захариасевича и вызвать его в суд. Бут пытался обвинить сотрудника DEA в нарушениях, допущенных при его аресте на территории Таиланда в 2008 году. Адвокат россиянина Чамрен Пханомпакакон заявил, что обжалует решение о закрытии дела в апелляционном и верховном судах. <p> Пханомпакакон сказал, что, по его мнению, американские власти давно перевели Захариасевича на новое место службы, чтобы оградить его от судебного преследования. Найти американский домашний адрес обвиняемого или передать вызов в суд через посольство Пханомпакакон не смог. <p> В прошлом таиландский суд уже отклонил иски Бута к двум другим сотрудникам DEA, которые также участвовали в его аресте. Обосновывая отказ, судья объявил, что ответчики Дерек Одния и Скотт Хакер входят в штат посольства США и обладают дипломатической неприкосновенностью. <p> Американские правоохранительные органы считают Бута крупнейшим в мире нелегальным торговцем оружием. Сам он утверждает, что занимается только законным бизнесом. С весны 2008 года россиянин содержится в Таиланде под арестом. Власти страны отказались судить его на своей территории, в связи с чем США подали запрос об экстрадиции арестованного. 11 августа 2009 года запрос был отклонен, но американцы обжаловали это решение.


Дата: 2010-04-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пятнадцатилетняя писательница выпустит посвященный Питу Догерти роман
Пятнадцатилетняя француженка Кармен Брамли выпустит роман "Pastel Fauve", посвященный британскому музыканту Питу Догерти. Работой над романом, по признанию Брамли, она занялась в связи с тем, что часто ей "бывало скучно и одиноко". Девушка также рассказала, что писала короткие рассказы и стихи с детства.
Правительство Таиланда блокировало вещание оппозиционного телеканала
Власти Таиланда прекратили вещание оппозиционного "Народного телеканала" PTV. В настоящее время правительство блокирует сигнал голландского спутника, через который осуществлялась трансляция PTV. Некоторые члены кабинета предлагают конфисковать оборудование телеканала, если он попытается возобновить вещание.
ЕС взялся за подготовку сомалийской армии
Подготовкой личного состава вооруженных сил правительства Сомали займутся инструкторы Евросоюза. Для этого в Уганде будет развернута миссия ЕС, насчитывающая около 100 военнослужащих. Передать подготовленные подразделения под сомалийское командование планируется только после выработки механизмов контроля над ними.
Французский суд оставил вдову убитого графа за решеткой
Французский суд отклонил апелляцию Джамилы М'Барек, осужденной за соучастие в убийстве своего мужа, 10-го графа Шафтсбери. В 2007 году Джамила и ее брат Мохамед были признаны виновными в сговоре с целью убийства мужа М'Барек и получили по 25 лет лишения свободы, однако в феврале 2009 суд смягчил приговор.
В романе офицера ВМС Индии и россиянки увидели след спецслужб
Командование Военно-морских сил Индии расследует дело о любовной связи между коммодором Сукхджиндером Сингхом (Sukhjinder Singh) и россиянкой. По мнению индийской стороны, таким образом российские спецслужбы могли добиваться подписания Индией контракта на модернизацию авианосца "Адмирал Горшков".
Киевский дом с химерами дал трещину
Здание резиденции президента Украины, известное как Дом с химерами, дало трещину. Сильнее всего пострадала скульптура крокодила у входа и верхняя часть здания. Начальник главного комитета по охране культурного наследия пообещал написать письмо в администрацию президента с просьбой о восстановлении культурного памятника.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru