Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

ALL-GTA::Все про GTA
 Игры

ALL-GTA::Все про GTA

http://www.all-gta.org.ua/

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.
 Добывающая промышленность

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.

http://www.intertexnika.ru/

История Дня
 Справочники

История Дня

http://www.historyofday.com/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

Судья Бальтасар Гарсон нашел работу в Гааге


Судья Бальтасар Гарсон нашел работу в Гааге
Испанский судья Бальтасар Гарсон , отстраненный от судебной деятельности в связи с обвинениями в превышении полномочий, перейдет на работу в Международный уголовный суд в Гааге (МУС). Об этом 18 мая сообщила испанская газета El Pais. <p> Соответствующее разрешение Гарсон получил от Генерального совета судебной власти Испании, где состоялось голосование по этому вопросу. В поддержку Гарсона выступили трое из пяти членов совета, в то время как двое высказались против того, чтобы судья работал в Гааге. <p> По результатам голосования совет пришел к выводу, что юридических оснований для запрета нет, в связи с чем Гарсону разрешается в течение семи месяцев работать в МУС. Как уточняет AFP , в Гааге опальный судья займет должность независимого советника. <p> Правоохранительные органы заинтересовались Гарсоном, после того как ультраправые политические объединения Испании обвинили судью в незаконном расследовании пропажи людей в период диктатуры Франсиско Франко. Противники Гарсона утверждали, что он инициировал расследование, проигнорировав принятый в 1977 году закон об амнистии, который гарантирует защиту от преследования за преступления, совершенные в те годы. <p> В свое оправдание Гарсон заявлял, что исчезновения людей в эпоху Франко являются преступлением против человечности и потому не попадают под действие амнистии. Тем не менее в пятницу, 14 мая, Гарсон был отстранен от занимаемой должности, а ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело о превышении служебных полномочий.


Дата: 2010-05-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Радикальный эколог попытался захватить японскую китобойную шхуну
15 февраля защитник китов проник на борт японской китобойной шхуны "Сенан Мару 2" и попытался арестовать ее капитана, но в результате сам был задержан китобоями. Он требовал три миллиона долларов компенсации за затонувший 6 января в результате столкновения со шхуной катер "Ади Джил", капитаном которого он являлся.
Ответственность за теракт в Дели взяли на себя "Индийские моджахеды"
Террористическая исламская группировка "Индийские моджахеды" взяла на себя ответственность за обстрел туристического автобуса, совершенный 19 сентября около Делийской соборной мечети Джама-Масджид. Об этом говорится в электронном документе, присланном в редакции СМИ.
Журналистам запретили снимать атаки талибов
Афганские власти запретили журналистам снимать прямые репортажи об атаках боевиков движения "Талибан" под предлогом того, что подобные кадры стимулируют активность террористов и служат средством пропаганды. Мировые и афганские СМИ уже осудили это решение Кабула.
В Алжире террорист-смертник взорвал казарму спецназа
В Алжире террорист-смертник на начиненном взрывчаткой грузовике протаранил казармы спецназа алжирской полиции. По меньшей мере, 9 человек погибли. Среди них четверо полицейских и китайский рабочий. Полиции удалось застрелить двух террористов, которые следовали за грузовиком в другом автомобиле.
Новозеландский эколог признался в попытке захвата японской китобойной шхуны
Активист природоохранной организации Sea Shepherd Питер Бэтьюн признал себя виновным по четырем из пяти пунктов предъявленного ему обвинения. В середине февраля он попытался совершить гражданский арест капитана японской китобойной шхуны. Бэтьюн отказался признать себя виновным лишь в совершении нападения.
Икону "Спас Елеазаровский" вернули церкви
Икону XIV века "Спас Елеазаровский", которая прежде хранилась в Псковском государственном музее-заповеднике, передали Русской православной церкви. В церемонии передачи иконы церкви приняли участие патриарх Кирилл и вице-премьер России Александр Жуков. Теперь икона будет храниться в Спасо-Елеазаровском монастыре.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru