Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Недвижимость Харькова
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова

http://m2.kharkov.ua/

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".
 Лекарства

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".

http://www.norna.ru/

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.
 Закон

Журнал "ЗАКОН". Журнал для деловых людей.

http://www.zakon.ru

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО
 Программирование

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО

http://www.smart-ts.ru/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Нестеровское охотхозяйство
 Хобби

Нестеровское охотхозяйство

http://rosohota.com/

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат
 Строительство

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат

http://ceilhit.biz.ua/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Судья Бальтасар Гарсон нашел работу в Гааге


Судья Бальтасар Гарсон нашел работу в Гааге
Испанский судья Бальтасар Гарсон , отстраненный от судебной деятельности в связи с обвинениями в превышении полномочий, перейдет на работу в Международный уголовный суд в Гааге (МУС). Об этом 18 мая сообщила испанская газета El Pais. <p> Соответствующее разрешение Гарсон получил от Генерального совета судебной власти Испании, где состоялось голосование по этому вопросу. В поддержку Гарсона выступили трое из пяти членов совета, в то время как двое высказались против того, чтобы судья работал в Гааге. <p> По результатам голосования совет пришел к выводу, что юридических оснований для запрета нет, в связи с чем Гарсону разрешается в течение семи месяцев работать в МУС. Как уточняет AFP , в Гааге опальный судья займет должность независимого советника. <p> Правоохранительные органы заинтересовались Гарсоном, после того как ультраправые политические объединения Испании обвинили судью в незаконном расследовании пропажи людей в период диктатуры Франсиско Франко. Противники Гарсона утверждали, что он инициировал расследование, проигнорировав принятый в 1977 году закон об амнистии, который гарантирует защиту от преследования за преступления, совершенные в те годы. <p> В свое оправдание Гарсон заявлял, что исчезновения людей в эпоху Франко являются преступлением против человечности и потому не попадают под действие амнистии. Тем не менее в пятницу, 14 мая, Гарсон был отстранен от занимаемой должности, а ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело о превышении служебных полномочий.


Дата: 2010-05-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
На дне Балтийского моря нашли 200-летнее пиво
В Балтийском море найдены бутылки с пивом, которым приблизительно 200 лет. Бутылки с напитком в районе Аландских островов обнаружили финские дайверы. Пиво находилось на борту корабля, затонувшего в Балтике в начале 1800-х годов. Недавно со дна Балтийского моря подняли 30 бутылок шампанского двухсотлетней выдержки.
Барак Обама посетил музей шпионажа
Президент США Барак Обама провел вечер пятницы в Международном музее шпионажа в Вашингтоне. Во время неофициального визита в музей американского президента сопровождала супруга Мишель, а также одна из их дочерей Саша. Визит семьи президента в музей продлился около часа.
В американском похоронном бюро откроется ирландский паб
В похоронном бюро города Провиденс, штат Род-Айленд, откроется ирландский паб. Власти города уже выдали управляющему похоронного дома Monahan Funeral Home Марку Расселлу лицензию на продажу алкогольных напитков. Ожидается, что паб, который получит название McBride's, откроется весной 2011 года.
Бывшая министр опровергла причастность к скандалу вокруг супругов Саркози
Бывшая министр юстиции Франции Рашида Дати опровергла появившиеся в прессе предположения о причастности к распространению слухов о разладе между президентом Николя Саркози и его супругой Карлой Бруни. Тем временем Елисейский дворец пообещал примерно наказать распространителей слухов и заявил о международном заговоре.
Ущерб от пожара в центре Грабаря превысил 100 миллионов рублей
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ оценил ущерб от пожара в центре Грабаря более чем в 100 миллионов рублей. СКП также возбудил уголовное дело в отношении заведующего отделом обеспечения и эксплуатации здания центра Грабаря и двух рабочих, проводивших работы по ремонту кровли.
Число погибших в чилийском землетрясении приблизилось к 800
Число жертв землетрясения в Чили достигло 795 человек. Такую цифру озвучила президент страны Мишель Бачелет. 586 погибших приходится на регион эль-Мауле, наиболее пострадавший от землетрясения и последовавшего за ним цунами. Всего жертвы зафиксированы в шести регионах Чили.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru