Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)
 Продажа недвижимости

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)

http://www.netkvartirki.ru/

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"
 Туризм

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"

http://www.na-kruchke.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности
 Программирование

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности

http://www.alfanetsoft.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Италия отнимет у американского музея бесценную древнегреческую статую


Италия отнимет у американского музея бесценную древнегреческую статую
Итальянский суд 11 февраля велел Музею Гетти в Лос-Анджелесе вернуть статую атлета из Фано, сообщает AFP . <p> Бронзовое изображение считается одним из самых ценных древнегреческих произведений, дошедших до нас; его авторство приписывают великому скульптору Лисиппу (IV век до нашей эры). Статуя была найдена рыбаком в Адриатике в 1964 году; музей Гетти купил ее в 1977 году приблизительно за четыре миллиона долларов. <p> Италия долгое время пыталась опротестовать законность вывоза бесценного произведения за пределы страны. В свою очередь музей Гетти, один из богатейших в мире, утверждает, что никогда сознательно не приобретал незаконно вывезенные предметы, и что у итальянских властей нет законных прав претендовать на скульптуру, приписывающуюся Лисиппу. <p> Италия неоднократно предъявляла претензии музею Гетти, однако статуя атлета считается самым ценным предметом, из-за которого затевались тяжбы. В 2006 году Италия пригрозила музею "культурным эмбарго", если тот не вернет 52 экспоната. После этого было заключено соглашение, согласно которому американский музей вернет итальянцам 40 произведений, среди которых, однако, не было статуи атлета из Фано.


Дата: 2010-02-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Мексике похитили четверых журналистов
На севере Мексики похищены четыре журналиста, освещавших скандал вокруг одной из тюрем в штате Дуранго: начальника тюрьмы заподозрили в том, что он выпускает на время некоторых заключенных по требованию наркобаронов. Представители мексиканских СМИ считают похищение коллег попыткой наркокартелей запугать прессу.
Премьер-министр Непала согласился уйти в отставку
Премьер-министр Непала Мадхав Кумар Непал согласился уйти в отставку. Такое решение было принято после того, как глава правительства предложил продлить срок работы парламента страны. Маоисты требовали отставки премьера несколько месяцев, устраивая акции протеста как в парламенте, так и на улицах.
Ультрафиолет позволил ученым разглядеть фрески Джотто
Ультрафиолет позволил ученым разглядеть фрески Джотто во флорентийской базилике Санта-Кроче, которую художник расписал в 1320-х годах. В рамках проекта, осуществление которого заняло четыре месяца, реставраторы в деталях изучили оригинальные фрески Джотто, частично поврежденные и закрашенные предыдущими реставраторами.
Анна Чапман представлялась дочерью сотрудника КГБ
Уроженка России Анна Чапман, задержанная властями США по делу о русских шпионах, рассказывала своему бывшему супругу британцу Алексу Чепмену, что ее отец Василий Кущенко - бывший высокопоставленный сотрудник КГБ СССР. По словам британца, отец полностью контролировал жизнь Анны, и она была готова ради него на все.
Итальянская полиция поймала главаря разгромленного клана мафии
Итальянская полиция арестовала лидера мафиозного клана "Амато-Пагано", разгромленного в 2009 году. Чезаре Пагано, входивший в список 30 самых опасных преступников страны, был арестован на вилле в Ликоле, неподалеку от Неаполя. Его обвиняют в убийствах и контрабанде наркотиков.
С Фиджи выслан посол Австралии
В среду дипломатический представитель Австралии Сара Робертс, днем ранее объявленная персоной нон грата, была выслана с Фиджи. Чуть более суток назад Робертс получила официальное уведомление с требованием покинуть островное государство. Это не первый случай высылки дипломатов из страны.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru