Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мир бесплатного контента
 Каталоги

Мир бесплатного контента

http://samsite.3dn.ru/

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

Продаю земельные участки в Подмосковье
 Продажа недвижимости

Продаю земельные участки в Подмосковье

http://sloboda.biz/

обмен файлами
 Игры

обмен файлами

http://www.filesexchange.ucoz.ru/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Tennis.co.ua - Все про теннис.
 Спорт

Tennis.co.ua - Все про теннис.

http://tennis.co.ua/

США помогут Камбодже сохранить кхмерские бронзовые артефакты


США помогут Камбодже сохранить кхмерские бронзовые артефакты
Американские галереи Артура Саклера (Arthur M. Sackler Gallery) и Фрира (Freer Gallery of Art) в сотрудничестве с Национальным музеем Камбоджи создали фонд консервации бронзовых скульптур Ангкорского периода культуры кхмеров, сообщает Artdaily. В рамках совместного проекта в галерее Саклера 15 мая открылась выставка "Боги Ангкора: бронзовые изделия Национального музея Камбоджи". <p> Экспозиция будет открыта для посетителей до 23 января 2011 года. На выставке представлены величественные бронзовые скульптуры и ритуальные принадлежности, самые ранние из которых датируются доисторическим периодом, а самые поздние - XV веком. <p> Из единственной в своем роде коллекции Национального музея Камбоджи, насчитывающей около 7000 бронзовых изделий, для выставки было отобрано 36 объектов. <p> По словам представительницы Галереи Фрира Луис Эллисон Корт (Louise Allison Cort), эти бронзовые изделия относятся к наиболее изысканным предметам религиозной скульптуры и ритуальной утвари кхмеров. <p> Помимо создания программы консервации, задачей сотрудничества американских галерей и камбоджийского музея стало исследование развития технологии бронзового литья, а также изменений в культуре и религии кхмеров в течение Ангкорского периода (IX - XV века).


Дата: 2010-05-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В центре Архангельска задержан голый Древарх Просветленный
Житель Архангельска, известный как Древарх Просветленный или Человек-Дерево, был задержан после того, как полностью разделся и стал разгуливать по главной площади города. Милиционеры порекомендовали мужчине одеться, но тот не послушался. Тогда нарушителя порядка отвезли в отделение.
"Википедию" раскритиковали за раскрытие финала пьесы Агаты Кристи
Онлайн-энциклопедия "Википедия" подверглась критике за раскрытие финала пьесы "Мышеловка" Агаты Кристи. В статье энциклопедии, посвященной этой пьесе, сообщается личность убийцы, при том что во время каждого представления зрителей по окончании пьесы просят сохранить его имя в тайне.
Три из четырех французов признались в недоверии к политикам
Три из четырех французов заявили о том, что не испытывают доверия к политикам. По данным социологического опроса InfraForces, 86 процентов французов убеждены, что политики "заботятся только своей карьере". 67 процентов считают, что французские политики отрезаны от реальной жизни и не знают, чем живут их избиратели.
Тони Блэр предпочел гитару Боно плееру Шварценеггера
Тони Блэр, покидая пост премьер-министра Великобритании в 2007 году, забрал не 22, как считалось ранее, а 76 подарков, преподнесенных ему как главе правительства. Среди унесенного имеются часы от Сильвио Берлускони, а также гитара с автографом лидера U2 Боно. Платил ли за это Блэр и сколько, осталось неизвестным.
В Мексике застрелен журналист местной газеты
В мексиканском городе Сьюдад-Хуарес неизвестный мужчина застрелил журналиста. Убитый работал в газете El Diario de Juarez. Кроме того, второй журналист того же издания в результате нападения получил тяжелые ранения. Инцидент произошел на парковке торгового центра Rio Grande Mall.
Британским детям запретили плавать в бассейне в очках
Руководство бассейна в британском Уитвике запретило детям надевать очки для плавания на время занятий в воде. Нововведение объяснили соображениями безопасности - очки сокращают поле зрения пловцов. После первого же занятия без защитных очков глаза большинства детей были красными от химикатов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru