Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.
 Экспедирование

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.

http://www.logisticsaero.ru/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива
 Логистика

Системы GPS мониторинга транспорта и контроля топлива

http://www.i-bort.biz/

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

Медицинская электронная библиотека
 Медицина

Медицинская электронная библиотека

http://www.medlib.at.ua/

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой
 Тяжелая промышленность

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой

http://www.mbn800.narod.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Оборудование для производства труб.
 Тяжелая промышленность

Оборудование для производства труб.

http://www.integrator.by/

США помогут Камбодже сохранить кхмерские бронзовые артефакты


США помогут Камбодже сохранить кхмерские бронзовые артефакты
Американские галереи Артура Саклера (Arthur M. Sackler Gallery) и Фрира (Freer Gallery of Art) в сотрудничестве с Национальным музеем Камбоджи создали фонд консервации бронзовых скульптур Ангкорского периода культуры кхмеров, сообщает Artdaily. В рамках совместного проекта в галерее Саклера 15 мая открылась выставка "Боги Ангкора: бронзовые изделия Национального музея Камбоджи". <p> Экспозиция будет открыта для посетителей до 23 января 2011 года. На выставке представлены величественные бронзовые скульптуры и ритуальные принадлежности, самые ранние из которых датируются доисторическим периодом, а самые поздние - XV веком. <p> Из единственной в своем роде коллекции Национального музея Камбоджи, насчитывающей около 7000 бронзовых изделий, для выставки было отобрано 36 объектов. <p> По словам представительницы Галереи Фрира Луис Эллисон Корт (Louise Allison Cort), эти бронзовые изделия относятся к наиболее изысканным предметам религиозной скульптуры и ритуальной утвари кхмеров. <p> Помимо создания программы консервации, задачей сотрудничества американских галерей и камбоджийского музея стало исследование развития технологии бронзового литья, а также изменений в культуре и религии кхмеров в течение Ангкорского периода (IX - XV века).


Дата: 2010-05-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Владельцев затонувшей нефтеплатформы обвинили в несоблюдении техники безопасности
Британское Управление по вопросам охраны здоровья, техники безопасности и охраны труда обвинило компанию Transocean в несоблюдении техники безопасности. Transocean - владелец затонувшей в Мексиканском заливе нефтеплатформы Deepwater Horizon. Ее оператором была британская компания BP.
В Швейцарии задержан обстрелявший полицейских пенсионер
В Швейцарии задержан 67-летний мужчина, неделю находившийся в бегах, после того, как он открыл огонь по сотрудникам полиции. Математик на пенсии Петер Ханс Кнойбюль был арестован 17 сентября рядом с городом Биль. В операции по его задержанию были задействованы 100 полицейских, собаки и армейские вертолеты.
Чешский суд объявил Рабочую партию вне закона за экстремизм
В Чехии решением Верховного административного суда в Брно запрещена деятельность крайне правой Рабочей партии. Политическая организация признана экстремистской и представляющей угрозу для демократии. Истцом на процессе выступило правительство страны. В 2009 году процесс против той же партии правительство проиграло.
Скончалась балерина Марина Семенова
В среду, 9 июня, у себя дома в Москве на 102 году жизни скончалась балерина Марина Семенова, народная артистка СССР, лауреат многочисленных премий, профессор Российской академии театрального искусства. Причина смерти балерины не называется. Где и когда Семенова будет похоронена, пока неизвестно.
Королева красоты решила отсудить у реалити-шоу 100 миллионов долларов
Восемнадцатилетняя американка Алиша Гуастаферро подала в суд на телеканал ABC и компанию Disney. Сумма иска составляет 100 миллионов долларов. Поводом для иска стал сюжет о семье Гуастаферро, показанный в реалити-шоу "Wife Swap", после демонстрации которого девушка начала получать письма с угрозами.
Однопартиец Ярослава Качиньского опроверг его претензии к российскому следствию
Лидер польской партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский не говорил, что не доверяет российским следователям, устанавливающим причины катастрофы Ту-154 президента Польши под Смоленском. По словам депутата от "Права и справедливости" Тадеуша Возняка, российские СМИ неверно истолковали слова политика.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru